Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать Печь-Камин.

trik

Рекомендовані повідомлення

фото камино-печи вставил, порядовки надо искать на другом компе. Это камино-печь противотока, финская, из книги Юханни Кеппо. К сожалению в Украине книг нет. На российском форуме ответили, что конструкция отработана отлично, греет хорошо, но предназначена для сезонной топки - как печка в отопительный период

IMG_2044.jpg.54d1ce0c84d527ab334202d39b0f1581.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото камино-печи вставил, порядовки надо искать на другом компе. Это камино-печь противотока, финская, из книги Юханни Кеппо. К сожалению в Украине книг нет. На российском форуме ответили, что конструкция отработана отлично, греет хорошо, но предназначена для сезонной топки - как печка в отопительный период

 

 

Лучшие спецы по этим печам в России - печной центр КАМИ.

 

www.kamicenter.ru

Они напрямую кооперируются с финнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

На этой странице , правда, все больше внешний вид , но зато много и классные. Немцы в принципе не понимают что такое открытый камин, у них все должно греть.

 

В сущности , конструкции имеют много общего с Кузнецовскими и пр. В плане дизайна - российские здорово уступают ). Дверка не более 40*40 ( меньше чем у камина ), а каналов менее чем у печи - характерные особенности.

 

На сайте есть пару и наших каминов-печей. Большинство фоток в процессе строительства, потому не выкладывал - пока не сфотографирую в приличном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

На этой странице , правда, все больше внешний вид , но зато много и классные. Немцы в принципе не понимают что такое открытый камин, у них все должно греть.

 

сайт у вас малоинформативный по ассортименту и ценам..

да и в самом магазине полезно иметь обычный прайс , а то походил как в музее ,посмотрел, а постоянно спрашивать стесняюсь:oops:

пы сы. в порядке конструктивной критики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт у вас малоинформативный по ассортименту и ценам..

да и в самом магазине полезно иметь обычный прайс , а то походил как в музее ,посмотрел, а постоянно спрашивать стесняюсь:oops:

пы сы. в порядке конструктивной критики:)

 

 

Майк

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора

А мне ваш прайс пришлось самому создавать с фоток ценников с мобилы.

 

А если учесть что до вас доехать нужно еще бензина гривен на 50 спалить, то совсем не дешево выходит ваш прайс. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

На этой странице , правда, все больше внешний вид , но зато много и классные. Немцы в принципе не понимают что такое открытый камин, у них все должно греть.

 

Почем этот "опиум" для народа. Цифры в студию

 

 

 

feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

В сущности , конструкции имеют много общего с Кузнецовскими и пр. В плане дизайна - российские здорово уступают ). Дверка не более 40*40 ( меньше чем у камина ), а каналов менее чем у печи - характерные особенности.

 

В чем они имеют много общего с Кузнецовскими? Если они колпаковые, то это не значит что "Кузнецовские". Колпаковые печи строились задолго до Кузнецова И.В.

Он просто предложил и развивает систему на их базе.

Прошу Вас как професионала не путать читателей на этом форуме.

 

Дизайн согласен важная штука. Но здесь напрашивается аналогия с авторынком.

 

Там когда машину выбирают всегда под капот заглядывают. А на то как ее воском натерли и оттюнинговали в последнюю очередь смотрят, Потому что на ней ездить надо а не любоваться.

 

Если печь красивая , но греется долго и тепла не держит, топить надо часто, дров много уходит то тогда это понты, а не печь. А вот с виду неказистая печь, но топится легко и греет хорошо и долго то это печь. Кто хоть одну зиму с печкой в доме прожил тот знает этому цену.

 

А настоящий дизайн печей Кузнецова на фото у его партнеров печников, а не на его сайте. Он занимается системой, а вопросы дизайна для конкретного клиента решают партнеры печники.

 

feeder.kiev.ua/avstriyskih_pechey/

 

На сайте есть пару и наших каминов-печей. Большинство фоток в процессе строительства, потому не выкладывал - пока не сфотографирую в приличном виде.

 

Лучше сразу дайте народу "под капот заглянуть". Самое интересное в печке ее "внутря" Кузнецов и компания не боятся свои печи в процессе стройки народу показывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За конструктивную критику - всем спасибо.

Виноват. Исправлюсь.

 

Хотя, если говорить о прайсах... Поясню.

Каждый день становлюсь перед выбором - напечатать прайсы или пойти придумать пару новых изделий ( плиток, карнизов, декоров ... ) Как только выбираю прайсы - дорожает евро, газ, электрика - прайсы идут в корзину. Кстати, сайта это тоже касается. Кстати , видели - там есть страница - www.feeder.kiev.ua/luchshie_pechniki_kieva_/

Вы там есть ? Ваши работы, фотографии ? Я ведь БЕСПЛАТНО размещаю, только работы давайте интересные . А Вы говорите - малоинформативный...

 

Потому чаще выбираю - плитку лепить. Не обижайтесь. А женщин наших допрашивайте, никуда не денутся.

 

Про Кузнецовские и не. На выставке в Москве одна из наследниц Грум-Гржимайло ( на чьих работах Кузнецов действительно , думаю, учился ) убедительно просила "называть Кузнецовские печи не двухколпаковыми и одноколпаковыми с обратным ходом " ( могу сбрехать, но что-то в этом роде) :o. Уснули все. С тех пор не считаю нужным встрявать в углубленные споры на подобные темы.

 

А про "под капотом". Я ведь Вам не засланный казачок австрийский. Вцелом я за красивые и эффективные печи. Австрийские имеют и то и другое. Значит, надо у них это хорошее взять. А насчет их эффективности .. Знаю только то, что их нормы по выбросам самые жесткие в мире. Значит, все должно сгореть с пользой. Держат по 2 суток. Значит, они эффективные. Значит, у них есть что "содрать".

 

Я в принципе призываю народ строить толковые печи. Вот мы с Вами тут пишем - и должны всех заразить жаждой знаний.

 

На Осокорках скоро откроем новый магазин - выставку печей, в том числе действующих. Приходите, мой материал - вы выкладываете замечательные конструкции. Они работают и всех убеждают что Кузнецов - это хорошо. Вы любого неверящего заказчика приводите и хвастаетесь своей работой . Все счастливы, ставим его портрет, организовываем красный уголок.

Так как насчет послужить отечеству ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майк

Отечеству служу постоянно.

Но чем старше становлюсь все больше хочется , чтобы это было спользой для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и думал. На клаве умные вещи писать-то проще.

 

К примеру , я Ваш потенциальный клиент. Можете мне показать реально работающую и греющую печку Вашей конструкции ? Убедить , так сказать ? Кто в хату чужих людей пустит ?

Мы ведь работ не делаем , мы предлагаем тех кто с нами работает.

 

Мое предложение в состоянии оценить только люди, умеющие считать деньги. В-общем, як хочте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не хочу плодить тему, пишу здесь. "В наследство" от продавца дома остался вот такой агрегат стальной (до 5 мм) с водяной рубашкой со всех сторон! (4-5 см) и 2 конфорками. Выхлоп внизу 25х12 см. Подвод воды - 1,5 дюйма. Внимательно читал все про камины, буржуйки и т.д. По моему розумению его можно обложить красивым кирпичем, сверху сделать духовку, две верхние дверки объединить в одну со стеклом - и получаем печь-камин + горячая вода на отопление (как резервный котел). А можно вскрыть сверху и снизу корпус для конвекции воздуха (без горячей воды на отопление). Как такие варианты? Или делать кирпичный камин, а его оставить в сарае на "черный день"?

ПС. Отопление у меня газ. конвекторы. Когда стану жить в доме постоянно, может и переделаю на двухтрубку с ЕЦ.

DSC_00066.thumb.jpg.d7621a3ca36354e17877d8c1e47a1d05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А можно вскрыть сверху и снизу корпус для конвекции воздуха (без горячей воды на отопление).

Думаю, если рубашка была предназначена для воды, то насухо она долго не протянет

... Или делать кирпичный камин, а его оставить в сарае на "черный день"?

Более подходящий вариант..

... Когда стану жить в доме постоянно, может и переделаю на двухтрубку с ЕЦ.

Или так...

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали ложить камино-печь: топка одна, дымоход один. Лицо камина выходит в гостинную (заподлицо со стеной), откидная дверца со стеклом и регулируемая подача наружного воздуха внутрь топки, сразу за дверцей. Регуляция подачи воздуха с помощью промышленной заслонки - купил на юности за 250 грн, она этого точно стоит, отличный девайс.

Дымоход гильзованый 220мм.

Конструкция:

топка- самая обычная каминная с отражающим листом и зубом.

дымоход - 2 заслонки, которые регулируют выход газом напрямую в дымоход или в боковой канал, который на задней стенке (которая выходит в соседнюю комнату) спускается вниз , проходит под подом и подымается наверх в дымоход.

 

Должна будет работать в 3-х режимах:

1.открытый камин

2.камин с закрытой топкой

3.печь с закрытой топкой и прохожденим газов по длинному каналу.

 

посмотрим что получится и выложу отчет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали ложить камино-печь:

Дымоход гильзованый 220мм.

Конструкция:

топка- самая обычная каминная с отражающим листом и зубом.

дымоход - 2 заслонки, которые регулируют выход газом напрямую в дымоход или в боковой канал, который на задней стенке (которая выходит в соседнюю комнату) спускается вниз , проходит под подом и подымается наверх в дымоход.

 

Должна будет работать в 3-х режимах:

1.открытый камин

2.камин с закрытой топкой

3.печь с закрытой топкой и прохожденим газов по длинному каналу.

 

посмотрим что получится и выложу отчет)))

 

Ростислав

 

У Вас получается какая то модификация известной печи противотока

Оригинальная конструкция отработана много лет назад и очень эффективна.

Схема движения газов на рисунке.

Подумайте, а стоит ли ее менять.

stove2.png.9cc323e13ad3fa9c50827fadd6bb57b1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно так, только вниз идет не 2 канала, а один. Разница очень маленькая)) у меня конструкция получается оч компактная, особенно в глубину. приведеная вами глубже минумум на 250мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав

Все дело в том что система эффективна как раз с двумя каналами.

 

 

Объясню почему.

В оригинале топливник получается в центре печки и только предняя его стенка является наружной.Другие являются одновременно стенками каналов и дымохода.

 

В чем эффективность хорошей печки

 

Она должна максимально забрать тепло из топлива и максимально передать его стенкам печи.

 

Чтобы это произошло нужно создать и поддерживать в топливнике максимальную температуру.

В оригинальной конструкции топливник работает в тепловой рубашке каналов и дымохода и минимально передает тепло наружным стенкам.

Это создает условия для полного сгорания топлива.

 

В вашем варианте как минимум половина стенок топливника работают на нагрев внешней поверхности печи. Происходит отбор тепла там, где это лучше не делать.

Я не утверждаю , что печь которая строится не будет работать.

Но ее оригинальная конструкция лучше.

 

А место можно найти. И печь пересобрать тоже. Надеюсь вам ее не на цементный раствор кладут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боковые стенки по прежнему отдают тепло каналам, нет только дымохода поверх задней стенки. Печки - это не законсервированые чертежи, это конструкция, которая постоянно меняется. И температура в топке больше зависит от режима горения, а не от теплоизоляции))

делать глубже не интересно, шире не получается кострукционно - печь встраивается в капитальную стену и делать слишком широкий проем я не буду.

Мне нравиться компактная и очень универсальная конструкция (площадь в плане 1,2*0,55)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу себе печь-камин.

Кто мне построит красиво и функционально как у австрияков?

ps на фидер звонил, тетя сказала "а у нас магазин"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как печник закончит, обязательно напишу здесь и поделюсь контактом, если будет актуально. пока не хочу писать, поскольку резалта еще нет))

ложит очень тщательно и с головой, пока нравиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предлагаю каминные топки с водяной рубашкой:

:)www.energy-safe.com.ua

можно посмотреть уже работающие.

Такой камин может отапливать дом до 350кв.м., работать в системе с традиционными источниками и создавать домашний уют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу себе печь-камин.

Кто мне построит красиво и функционально как у австрияков?

ps на фидер звонил, тетя сказала "а у нас магазин"

 

 

За тетю, конечно, пардон. Наши мастера сейчас заняты надолго, потому она частично права. Однако попробуйте набрать 067-950-7903.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За тетю, конечно, пардон. Наши мастера сейчас заняты надолго, потому она частично права. Однако попробуйте набрать 067-950-7903.

 

Майк, у Вас в новом магазине на Осокорках тоже будет сидеть "тетя"?

 

P.S. Не в обиду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья! Хочу сделать комбинированную печку - каменка (на дровах) плюс что-то вроде камина/печки. Идея в том чтобы нагревалось помещение парильной и расположенной спереди через стену комнаты, откуда производится топка. Приэтом хотелось-бы иметь дверку со стеклом.Самукаменку скраили из металла. теперь нужно придумать переднюю часть. Может у кого-то есть такое решение?

Заранее всем благодарен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Хочу сделать комбинированную печку - каменка (на дровах) плюс что-то вроде камина/печки. Идея в том чтобы нагревалось помещение парильной и расположенной спереди через стену комнаты, откуда производится топка. Приэтом хотелось-бы иметь дверку со стеклом.Самукаменку скраили из металла. теперь нужно придумать переднюю часть. Может у кого-то есть такое решение?

Заранее всем благодарен!:beer:

 

 

Самое правильное решение

Каменка работает только на баню

 

Для обогрева общей комнаты делается камин или печь (с камином)

 

Камин желательно открытый, тогда там можно что нибудь приготовить на углях

 

Объясняю почему так

 

Каменку всегда для бани топят основательно. Если она еще будет греть соседнее помещение, то это вариант для зимней бани. Летом там будет некомфортно.

Поэтому лучше делать раздельный обогрев помещений.

 

Насчет дымоходов не беспокойтесь. Все можно объединить на один дымоход. Если есть вопросы задавайте.

 

Пристроить к каменке фронтон со стеклянной дверцей тоже не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

запустили вчера камин-печь)) запустили без дверцы, но на удивление и так работает.

открытый камин с двумя открытыми заслонками работает отлично.

в режиме печки (печь противотока , только с одним каналом - периметр канала около 5м.) работает даже без дверцы, но при этом поддымливает, правда оч немного, иногда так обычные камины работают. Даже печник удивился. Осталось подвод воздуха и дверцу. Решили строить этот реактор дальше и поэтому дверца будет подъемной, а подвод воздуха снизу и с верху.

очень рад, что многофункциональная конструкция - открытый камин/камин с закрытой топкой/печь противотока могут существовать в одном лице - одна топка и один дымоход и быть при этом компактными))

 

1)комната 45 кв.м. высота 3м

2)Топка 700*550*440, со скошеными углами и отражающим экраном

3)заслонки финские чугунные 230*160

4) канал расположен по вертикали вдоль задней стенки камина и по факту находиться в соседней комнате

5) кирпича пошло 430 шт.

6) Дымоход кирпичный (260*260), гильзованый нержавкой 220мм, зазор между трубой и каналом засыпали керамзитом, от пода до среза 9м (самой трубы 7м), сверху на дымоходе колпак, выход газов через горизонтальные отверстия (не лучшее решении для тяги, но похоже хватает).

7) дверца и подвод воздуха в процессе

Змінено користувачем Ростислав
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...