Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска флизелиновых обоев

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Есть такие варианты, кроме обычной покраски:

1) - Покрасить стену под обоями. Нужно много тонера ( или как там оно называется. Сам флизелин по идее будет проступать как паутинка и делать тон светлее чем стены, рисунок белый

2) Покрасить обои с обратной стороны перед поклейкой. Чревато тем что на краях краски окажется больше чем надо и стыки будут сильно заметны. Еще и место найти где куски эти красить и сушить...

3) красить довольно жидкой краской а потом губкой стереть с рисунка - на рисунке тон светлее будет

4) Покрасить как обычно, а потом полусухим велюровым валиком нанести на рисунок краску другого тона

 

Кто-нить пробовал какой-то из вариантов, и какие результаты и подводные камни ?

 

Я пока склоняюсь к варианту 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-3 не реально

4 Требует твердой руки

 

"оно неловкое движение и вы отец" (с) Жванецкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нереально? Аргументы? Результаты видел? как делалось сказать не могу но рельефный рисунок был другого цвета в том числе и белый вроде как неокрашеный. вот например хотя бы так:

3.jpg.86d82cb29b8c3423bdc687948eade99d.jpg

4.jpg.301e95e87d6b3f18df2df62ea82f2d31.jpg

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал всё.1-некрасиво цвет размытый,бледный.2-нереально.3-реально при наличии высокого густого рисунка.4-нереально,если нажимать легко то непрокрашивается рисунок,чуть сильнее-краска подтекает на нижний слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вариантом 1 понятно - так и подозревал. Вариант 2 - а поподробнее, почему не реально? Именно потому что я писАл или другое что-то? Допустим, я найду место где раскатать и высушить, а краски буду использовать необходимый минимум, чтобы не было утолщений на кромках? Вариант 3 - рисунок у меня высокий и густой но хочется в некоторых местах его сделать белым, именно покрашенным белым а не бледнее чем основной фон. Вариант 4 - а если губкой полусухой, примерно как трафареты набивают? Долго конечно будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вариантом 1 понятно - так и подозревал. Вариант 2 - а поподробнее, почему не реально? Именно потому что я писАл или другое что-то? Допустим, я найду место где раскатать и высушить, а краски буду использовать необходимый минимум, чтобы не было утолщений на кромках? Вариант 3 - рисунок у меня высокий и густой но хочется в некоторых местах его сделать белым, именно покрашенным белым а не бледнее чем основной фон. Вариант 4 - а если губкой полусухой, примерно как трафареты набивают? Долго конечно будет...

2-Вы правы.3-белым будет хорошо.4 и все предидущие- отходы ГК,обоев,клей,краска 2 часа свободного времени и всё сами увидите.Экспериментируйте,а вдруг и получится(у меня не вышло :().

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и буду делать - спасибо производителям рулонов по 25м, у меня отходы каждого вида расчетные получаются по 10 кв.м :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и буду делать - спасибо производителям рулонов по 25м, у меня отходы каждого вида расчетные получаются по 10 кв.м :D

По результатам -отчёт в тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос

OFF: Вопрос к админам-модерам... Где смайлики :OK: :YES: и еще некоторые...

Зато вот таких :D аж 4 минмиум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...