Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к малярам, как должно быть?

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

Возникла в процессе ремонта такая ситуация.

Был г/к потолок, отшпаклеванный HP Start и сверху Stabil

Высох. Был белым и однородным. После того, как пошкурили, стал светло-серый, с пятнами неравномерными...

Возможно ли ситуация, когда сошкурили финишный слой (стабил) ?

Нормальная ли это ситуация, когда потолок не идеально белый и однородный перед покраской?

Я так понимаю, что водоэмульсионная краска не покроет этих пятен и эти пятна не закрасятся?

Что можно с этим сделать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Возникла в процессе ремонта такая ситуация.

Был г/к потолок, отшпаклеванный HP Start и сверху Stabil

Высох. Был белым и однородным. После того, как пошкурили, стал светло-серый, с пятнами неравномерными...

Возможно ли ситуация, когда сошкурили финишный слой (стабил) ?

Нормальная ли это ситуация, когда потолок не идеально белый и однородный перед покраской?

Я так понимаю, что водоэмульсионная краска не покроет этих пятен и эти пятна не закрасятся?

Что можно с этим сделать?

Спасибо!

Это эстественный процесс. Шпаклёвка НР старт более крепче и плотнее чем СТАБИЛ и при зашлифовке его просто в местах пятен вышкурили (на темных местах при старте образовались микрогорбы). По идее сейчас они должны быть идеально ровные. Ничего страшного в этом нет. Нужно еще раз перешпаклевать СТАБИЛом и зашкурить более мелкой наждачкой или если красить,ОБЯЗАТЕЛЬНО прогрунтовать покрасить хорошей краской 1 слой , посмотреть под прожектор и если вопросов не возникло ,то покрасить 2 слой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...посмотреть под прожектор и если вопросов не возникло ,то покрасить 2 слой.

 

Вы забыли добавить: это должны делать другие люди. Судя по описанию - там не только ручки кривые, но и гипсокартон.

 

Юля_дизайнер! И весь пол - в сантиметровом слое гипса, да? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Возникла в процессе ремонта такая ситуация.

Был г/к потолок, отшпаклеванный HP Start и сверху Stabil

Высох. Был белым и однородным. После того, как пошкурили, стал светло-серый, с пятнами неравномерными...

Возможно ли ситуация, когда сошкурили финишный слой (стабил) ?

Нормальная ли это ситуация, когда потолок не идеально белый и однородный перед покраской?

Я так понимаю, что водоэмульсионная краска не покроет этих пятен и эти пятна не закрасятся?

Что можно с этим сделать?

Спасибо!

 

Краска все перекроет.Только не пойму зачем по ГК старт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли добавить: это должны делать другие люди. Судя по описанию - там не только ручки кривые, но и гипсокартон.

 

Юля_дизайнер! И весь пол - в сантиметровом слое гипса, да? ;)

 

добрый день!

Г/к перемеряли, был ровный...

По поводу маляров, так к ним особых притензий небыло, они шпаклевали по маячной штукатурке и г/к (отклонения 1-2 мм по 2-х метровому правилу на стенах было после шпаклевки). Просто шкурить они прислали другого человека, может он перестарался...

На полу гипса так много не заметила.. Может убрали?

 

По поводу других людей, которые должны это делать. Не совсем поняла, что Вы имели ввиду. Искать эксперта? :)

PS/ Потолок там идет под углом (крыша сверху)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска все перекроет.Только не пойму зачем по ГК старт?

 

Добрый день!

А как должно тогда быть? Сразу по г/к финиш?

И то, что краска перекроет, это практический опыт? Какой краской тогда пользовались? У меня будет простая - Колорит Люкс (желтая этикетка)

И я тогда не совсем улавливаю логику процесса: зачем делают 2 слоя (старт и финиш) и добиваются обычно идеально ровного и белого потолка перед покраской, если краска перекроет все?

Спасибо :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как должно тогда быть? Сразу по г/к финиш?

И то, что краска перекроет, это практический опыт? Какой краской тогда пользовались? У меня будет простая - Колорит Люкс (желтая этикетка)

И я тогда не совсем улавливаю логику процесса: зачем делают 2 слоя (старт и финиш) и добиваются обычно идеально ровного и белого потолка перед покраской, если краска перекроет все?

Спасибо :oops:

 

У старта и финиша есть рекомендуемые толщины слоев. У старта больше, у финиша естественно меньше.

Если гипсокартон смонтирован правильно, то незачем наносить старт.

Делают два слоя финишным покрытием.

 

Краска все не скроет, а гянцевая даже подчеркнет недостатки, если они есть.

 

Пороверять нужно лампой, светить вдоль поверхности которую проверяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и на мои вопросы получить ответ? У меня две проблемы:

1. В комнате ободрала обои (хорошо,что они из нового поколения,где-то лет6-7) без проблем.Но под ними обнаружились бетонные стены покрытые мыловаренным составом.Если кто-то помнит-эта технология применялась лет30 назад.Это такой кисель варился из медного купороса ,хозяйственного мыла,костного клея и мела. Зачем это делалось-не знаю.Стены имеют такой зеленоватый цвет.

Бывшие хозяева зашпатлевали трещины,кое-какие отверстия,погрунтовали и поклеили обои,которые я благополучно содрала.Но теперь мне надо выровнять стены и будет ли держаться шпатлёвка на мыловаренном слое или надо и его сдирать?

2.В коридоре стены были покрашены масляной краской.То что её надо сдирать я знаю.На некоторых местах уже отбила топориком.Но есть ещё место где клеились моющиеся обои,и они простым размачиванием не сдираются.Что делать,как их содрать?

А может не заморачиваться,пусть рабочие это делают,тогда подорожает работа.Или может вообще перекрыть это гипсокартоном,но уменьшится ширина коридора,она и так 1,5 метра. Может кто-нибудь напишет за или против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отмыл/очистил все стены до основы, погрунтовал и шпатлевал под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отмыл/очистил все стены до основы, погрунтовал и шпатлевал под покраску.

 

+1 согласен и прошпаклевалбы по сетке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как должно тогда быть? Сразу по г/к финиш?

И то, что краска перекроет, это практический опыт? Какой краской тогда пользовались? У меня будет простая - Колорит Люкс (желтая этикетка)

И я тогда не совсем улавливаю логику процесса: зачем делают 2 слоя (старт и финиш) и добиваются обычно идеально ровного и белого потолка перед покраской, если краска перекроет все?

Спасибо :oops:

И это говорит дизайнер?И у неё работают люди,которые весь этот бред исполняют?Я в шоке:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!? А Knauf (унифлот) которой забивают швы в гипсокартоне это стартовая или финишная шпаклёвка??????;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!? А Knauf (унифлот) которой забивают швы в гипсокартоне это стартовая или финишная шпаклёвка??????;)

 

унифлот-старт,се-78-средняя,шитрок-финиш(это по гк)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

унифлот-старт,се-78-средняя,шитрок-финиш(это по гк)

 

Так я то знаю, какая стартовая, а какая финиш. Но беспределом называть стартовую шпаклёвку - это элементарное незнание технологии производства работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит дизайнер?И у неё работают люди,которые весь этот бред исполняют?Я в шоке:o.

 

Уважаемый, просто написать абы что, может каждый. А вот грамотно и по делу... Вопрос к Вам - какую информацию я должна почерпнуть из вашего поста?

PS. На потолке "старт", т.к. клеилась на потолок сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка Кнауф Старт (knauf start) это - универсальная штукатурная смесь на основе гипса и извести для внутренней отделки жилых помещений с обычной влажностью воздуха (например кухни и ванные комнаты в жилых помещениях). Очень удобна в работе. Предназначена для выравнивания поверхности перед нанесением декоративных покрытий.

Способ применения:

Всыпать смесь в чистую холодную воду (в соотношении 1 мешок (30 кг) на 18 л воды) и размешать до однородной консистенции без комков. Использовать чистые ёмкости и инструменты во избежание сокращения сроков пользования раствором. Температура основания и окружающей среды должна быть не менее +5ºС.

Время работы с раствором составляет около 40 минут. Схватывающийся материал больше не использовать, добавление воды или дополнительное перемешивание только внешне улучшают пригодность смеси к использованию. В течение 30 минут после замешивания материал нанести и разровнять. Минимальная толщина наносимого слоя составляет 3-5 мм.

Это рекомендует производитель,реально стартом наносят сантиметры.Вы написали,что у Вас был идеально ровный потолок,у меня есть подозрение,что при шпаклёвке толстым слоем на потолке наделали ям и горбов.При перетёрке равномерными круговыми движениями наждачки(или сетки)сняли мм финишной шпаклёвки,там где были ямы у Вас оказался белый финиш,а где горбы-открылся серый старт.Если ребята не переусердствовали и сразу при появлении старта прекратили тереть,то ничего страшного,краской это перекроеться,но если они сняли со старта весь финиш-только перешпаклёвывать.

Тут я соглашусь с Бурулька 33 "Нужно еще раз перешпаклевать СТАБИЛом и зашкурить более мелкой наждачкой или если красить,ОБЯЗАТЕЛЬНО прогрунтовать покрасить хорошей краской 1 слой , посмотреть под прожектор и если вопросов не возникло ,то покрасить 2 слой;

Колорит люкс-вполне приличная краска,с ней легко работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как должно тогда быть? Сразу по г/к финиш?

И то, что краска перекроет, это практический опыт? Какой краской тогда пользовались? У меня будет простая - Колорит Люкс (желтая этикетка)

И я тогда не совсем улавливаю логику процесса: зачем делают 2 слоя (старт и финиш) и добиваются обычно идеально ровного и белого потолка перед покраской, если краска перекроет все?

Спасибо :oops:

 

Лично делаю:Унифлот по швам ,Стабил 2 слоя,Колорит за 2 раза все перекрывает.Как то даже пробовали шпатлевать только шов,правда красить пришлось 3 раза,качество получилось на 5+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, просто написать абы что, может каждый. А вот грамотно и по делу... Вопрос к Вам - какую информацию я должна почерпнуть из вашего поста?

PS. На потолке "старт", т.к. клеилась на потолок сетка.

 

ГРАМАТНО І ПА ДЄЛУ. ви маєте знати всі технології. розрізняти, що таке шпаклівка, грутовка і фарба ( бо фарби є тільки два види- С ЖОЛТАЙ ЛЄНТАЧЬКАЙ І С КРАСНАЙ:ROFL:)

нічого там нема страшного. вам треба частіше бути на будовах і бачити ТА БРАТИ АКТИВНУ УЧАСТЬ У РОБОТІ.

 

 

ГОВОРІТЬ З МАЙСТРАМИ, ПИТАЙТЕ, СЛУХАЙТЕ ПОРАД.

АЛЕ без лишнього фанатізму:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

А как должно тогда быть? Сразу по г/к финиш?)

И я тогда не совсем улавливаю логику процесса: зачем делают 2 слоя (старт и финиш) и добиваются обычно идеально ровного и белого потолка перед покраской, если краска перекроет все?

Спасибо :oops:

Логика процесса заключаеться в том,что невозможно заделать стыки ГК в одной плоскости так,чтоб их не было видно при покраске,кроме фактуры играет роль и разное водопоглощение ГК и шпаклёвки на швах.Для выравнивания этих факторов и применяют сплошное шпаклевание ГК финишными шпаклёвками,но слой образуеться около 2 мм+_1 мм.Это достигается за счет многократного нанесения от 2 и более тонких слоёв.Я лично наношу 4 слоя-первый-1 мм и три слоя в ноль,потолок- как стекло,но это личное дело каждого,как кто привык,так и шпаклюет,главное-результат.Мне кажеться,что у Вас произошло смешение понятий старт и финиш в работе (старт-это нанесение первого слоя шпаклёвки,финиш- последнего) и в названии шпаклевки(старт-наноситься слоем от 5 мм и более и финиш-наноситься слоем от 1 до 3 мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично делаю:Унифлот по швам ,Стабил 2 слоя,Колорит за 2 раза все перекрывает.Как то даже пробовали шпатлевать только шов,правда красить пришлось 3 раза,качество получилось на 5+

 

Аналогично-унифлот по швам,сатенгипс(турция) 1 мм и три раза акрилпутцом готовым в вёдрах в ноль на сдир,перетирать практически не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, просто написать абы что, может каждый. А вот грамотно и по делу... Вопрос к Вам - какую информацию я должна почерпнуть из вашего поста?

PS. На потолке "старт", т.к. клеилась на потолок сетка.

 

Гы...... читаю и умиляюсь.... Юля, мой Вам совет, или срочно экстерном на 5 баллов учите матчасть или, что еще вернее, срочно меняйте профессию, пока не наворотили дел..... как можно заниматься дилетанством наряду с Вашими так называемыми малярами за чужие деньги!!??....

Как, как можно браться за работу, не понимая ее сути, азов... я уже не говорю про нюансы.... Юль, организации и контролю в строительстве тоже надо учиться.... и не по журналам "Ваш дом" и т.д и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы...... читаю и умиляюсь.... Юля, мой Вам совет, или срочно экстерном на 5 баллов учите матчасть или, что еще вернее, срочно меняйте профессию, пока не наворотили дел..... как можно заниматься дилетанством наряду с Вашими так называемыми малярами за чужие деньги!!??....

Как, как можно браться за работу, не понимая ее сути, азов... я уже не говорю про нюансы.... Юль, организации и контролю в строительстве тоже надо учиться.... и не по журналам "Ваш дом" и т.д и т.п....

 

Я услугами дизайнеров никогда не пользовался, поэтому "не в теме".

 

Но, разве дизайнер обязан до тонкостей разбираться в технологии всех строительных и отделочных работ ? И разве его функции "организация и контроль в строительстве" ?

Если разбирается - молодец, далеко пойдёт. Не разбирается - пусть хозяин или прораб на контроле держат. Чисто ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я услугами дизайнеров никогда не пользовался, поэтому "не в теме".

 

Но, разве дизайнер обязан до тонкостей разбираться в технологии всех строительных и отделочных работ ? И разве его функции "организация и контроль в строительстве" ?

Если разбирается - молодец, далеко пойдёт. Не разбирается - пусть хозяин или прораб на контроле держат. Чисто ИМХО.

 

 

 

элементарное знать я считаю, надо..... чтоб не рисоватть невыполнимое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГРАМАТНО І ПА ДЄЛУ. ви маєте знати всі технології. розрізняти, що таке шпаклівка, грутовка і фарба ( бо фарби є тільки два види- С ЖОЛТАЙ ЛЄНТАЧЬКАЙ І С КРАСНАЙ:ROFL:)

нічого там нема страшного. вам треба частіше бути на будовах і бачити ТА БРАТИ АКТИВНУ УЧАСТЬ У РОБОТІ.

 

 

ГОВОРІТЬ З МАЙСТРАМИ, ПИТАЙТЕ, СЛУХАЙТЕ ПОРАД.

АЛЕ без лишнього фанатізму:beer:

 

Якщо Ви уважно прочитаєте мої пости, то зрозумієте, в чому було питання.

Воно було не в тому, що і як треба робити по технології, а про покривну здатність конкретної фарби по конкретному матеріалу.

А той вислів, що Ви витягли без контексту, був написаний у відповідь форумчанину rul.32 на його пост про "Только не пойму зачем по ГК старт?"

Я питала у нього "ЯК ТОДІ ВІН РОБИТЬ, якщо не наносить старт?"

 

Назву фарби я написала повністю, а також вказала колір етикетки для того, що більшість малярів (не повірите) пам"ятають підвид одної фарби саме по кольору етикетки

 

На будовах я буваю кожного дня, завдяки цьому багато майстрів навіть не починають у мене роботу.

А той бюджет, в який мені вдається вийти, при тій самій якості, мабуть і не снився багатьом ( найближче, що мені "рахували", було в 2 рази більше)

Тому може не треба мені віртуально писати сленгом, та вгадувати які я маю знання, а краще приїжджайте до мене на об"єкт і все аргументовано обговоримо, порахуємо, покритикуємо.

Я Вас запрошую! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...