Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

відстань перед будинком

zrim

Рекомендовані повідомлення

привіт всім !

 

після того як зійде сніг планую почати будівництво (обов"язково заведу свою тему в розділі ). Проект будинку 13х11,6 м з гаражом , ділянка 20 х 47 м. . Навколо будинку буде в основному газон . Скільки відступити з права і з ліва я знаю , а ось з переду ніяк не можу вирішити . В кого які будуть поради ?

 

дякую !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... В кого які будуть поради ?....

 

Купить (ссылка устарела) мартовский номер и почитать.

 

раздел право и финансы

Сблокированные дома: правовой аспект

Владение сблокированным домом и проживание в нем имеет как преимущества, так и недостатки. Что стоит знать об особенностях совместной собственности, процессе строительства сблокированного дома, разделе и реконструкции.

 

Держи дистанцию! Нормативные расстояния между строениями и конструкциями.

Расположение хозяйственных построек, инженерных объектов, малых архитектурных форм далеко не всегда может быть произвольным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от обстоятельств . Вообще красной линией считается 6 м , т.е. дом от дороги должен стоять на 6м , но гараж уже может типа выходить на улицу . Но потройка любого здания не запрещена в притык к передней границе .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в претик я не хочу , потрібно щоб для машини з переду небуло замало місця (з часом може і дві потрібно буде поставити перед будинком) . 8 м. - достатньо ? чи 10 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в претик я не хочу , потрібно щоб для машини з переду небуло замало місця (з часом може і дві потрібно буде поставити перед будинком) . 8 м. - достатньо ? чи 10 ?

 

А для чего вам это место в принципе ? Машина грубо 5 м ( Е-класс ) . Помыть ее ? Поставить ? Лично я делал заезд прямо с улицы в гараж. У меня уклон , а уклон на льду зимой может стать непреодалимым препядствием .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіт всім !

 

після того як зійде сніг планую почати будівництво (обов"язково заведу свою тему в розділі ). Проект будинку 13х11,6 м з гаражом , ділянка 20 х 47 м. . Навколо будинку буде в основному газон . Скільки відступити з права і з ліва я знаю , а ось з переду ніяк не можу вирішити . В кого які будуть поради ?

 

дякую !

 

Это зависит от того, какую площадь перед домом вы готовы убирать от снега зимой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 8 метров 2 машины не влезет

минимум 10, но нужно учесть еще куда открываются ворота

 

Да , и одна может не влезть если створки открываются вовнутрь и допустим 3,50 ( нормальная ширина ворот ) . А бок к боку могут стать , зависит как заезжать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зробив би 8 метрів.

Откатні ворота на метрів 5 (не потрібно відкидати сніг в радіусу відкриття і незаважали б паркуванню).

Машини на подвір,ї розташував би паралельно (не буде проблем з виїздом для іншої)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отступили примерно метров 10 . Захотелось подальше от улицы : пыль, шум, заглядывание в окна:D ( а вдруг на забор денег не хватит:D) . Но самое главное : мечтаю перед домом разбить клумбы , альпийские горки , фигурок наставить , фонтанчик оформить. Женский взгляд на этот вопрос.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступили 10м. от забора, который пока еще в поЭкте :D

Ворота в гараже распашные, вьездные будут откатные ...скорее всего...

 

8 или 10 - 2 метра мало что решают... но если к Вам приедут знакомые, друзья или просто участники форума :beer: будет больше места для парковки.

Или для собственных развлечений - футбольчик, баскетбольчик ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отступили 10 метров, после того как залили фундамент, еще раз убедились, что сделали правильный выбор. Сосед отступил 6 метров, на мой взгляд малова-то. И еще, когда нам делали генплан в архитектуре, тоже рекомендовали отступать 10 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всім дякую за поради !

 

вирішили відступити 10 м. , тепер чекаємо на добру погоду і розпочинаєм будівництво .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное еще нужно учесть и такие факторы как расстояние до электричества и газа, чтобы потом избежать лишних затрат при подключении. Но может это и не столь важно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное еще нужно учесть и такие факторы как расстояние до электричества и газа, чтобы потом избежать лишних затрат при подключении. Но может это и не столь важно.:)

если так думать то лучше строить по линии забора. Сэкомомите 10м копеечной пластиковой трубы, и чуть больше на алюминиевом проводе. Но самая экономия получится на траншеях для этого добра.:D

 

Себе отступил 10м. меньше не рекомендую если есть хоть какието планы на эту територию.

Домик то у топокстартера не маленький по габаритам да еще небось 2 этажа. Так что при меньшем будете чувствовать зажато между домом и забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю 10-12 метров, это оптимальное расстояние.

У меня 8.5 м. Явно мало. Сейчас бы делал больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 14. И я считаю, что правильно сделала. В таком случае участок зрительно делится как-бы на три зоны - перед домом, на уровне дома и за домом. Перед домом тоже разила клумбу и именно эта клумба чаще всего бросается в глаза :). 10 метров считаю минимумом. Видела дома, построенные 5-6 метров, по мне нависают над дорогой. Не понимаю зачем так близко ставить дом если участок позволяет. Ну а если участок маленький, что ж , тогда без вариантов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отступал 6 м от дороги. После выноса участка в натуру оказалось, что это не 6, а 4.5м, пришлось 50 см дороги прихватить :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня метров 6 от дороги.. но я дом поставил по диагонали участка.. очень даже чудненько.. в какойто книжке художественной вычитал, что так участок кажется больше .. и внатуре!!.. дострою - покажу..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном участки и так небольшие, зачем же оставлять перед домом много площади?:(

Если необходимо место для парковки всегда можно отступить фасадным забором в глубину участка :) (или это не приемлемо для нашего менталитета :))

Себе делаю вот так:

1953044747_2010-03-1312-35-30.thumb.jpg.8610dfe15beba2b044b82da9be845b2a.jpg

556803236_2010-03-1312-38-30.thumb.jpg.d10436692213acb192fcbbaaca23ad19.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...