Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Водолій" чи щось дешевше?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Свердловина близько 28-29м, від свердловини до гідроакумулятора - 20м. 2 поверхи.

 

пропонують Водолій 63м (1450грн)....інші пропонують шнекові (типу Kenle...) по 800-900грн.

 

Варто переплачувати за Водолій?

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение переплачивать за педрроллы и грунфосы не стоит...

А вот "Водолей", у меня тоже 63й правда скважина 46 метров тянет не дурно правда на дом когда этажи будут, поливы то 80й однозначно, а если будет в ассортименте 100й Водолей то наверное его буду ставить.

 

А вот "поляки"....кто их знает что там в тех Водолеях украинского, а там и подавно.

 

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение переплачивать за педрроллы и грунфосы не стоит...

А вот "Водолей", у меня тоже 63й правда скважина 46 метров тянет не дурно правда на дом когда этажи будут, поливы то 80й однозначно, а если будет в ассортименте 100й Водолей то наверное его буду ставить.

 

 

63-го должно и с этажами хватить. У него максимальный напор 90м. А на полив только расход влияет.Для него 1.8-3.6 куба в час.

Подскажи по диаметру трубы.Я так понимаю 125-я, или больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 125 внешний диаметр, 63 узкий который, но вижу что обычный войдет также, там внутренний у трубы 110 если не ошибаюсь.

 

если я 32й трубой и 2 разбрызгивателя 180 градусов (и сосед ещё подключен 25 трубой) одновременно на поливе то насос не успевает накачивать в гидрик и автомат его отключает приходится флажок поднимать или соседа прикручивать :).

Думаю 80й Водолей сможет такое убрать... или в другом загвоздка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на сайте завода статью,там что-то о вреде работы насоса и с малыми нагрузками, о положении рабочей точки на графике. Хотя,честно говоря,сильно не вник. Зайди на сайт завода,статьи о выборе насоса. Себе всё-таки 140-ю трубу поставлю.На сл.неделе будем бурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для расхода важна цифра 0.5 в БЦПЭУ-0.5-63. Это расход 0.5 л.в сек. или 1.8 куба в час. Вот его тебе не хватает. Есть номиналы побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене 159 труба...

 

насос ще не купив...та і свердловину тільки роблять :o ...сплошна камяна плита :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает 120-й водолей уже года 2, никаких вопросов. скважина 75м. труба 125*6

тем более наш))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолей 63 второй год. Как и многие брал из расчета только на время стройки, но вижу, то останется он работать до конца своих дней
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолей 63 второй год. Как и многие брал из расчета только на время стройки, но вижу, то останется он работать до конца своих дней

 

Заказал по почте прямо с Харькова с ф.магазина. Всё супер.

В силу местных особенностей была ситуация когда его вместо фаза-ноль

втыкали как фаза1-фаза2 и удивлялись чего это он неработает... недолго - я потом рабочего "обложил" так что в воткнутом состоянии насос более 3минут в сумее за 4-5 пусков не пробыл ... но прошло пол года а он всё ещё пашет.

Тоже хочу знать про перспективы его жизненного пути... но никто пока не больше двух лет не говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добре що нічого не купував...взагалі непонятки з тією свердловиною...вже 60м пройшли, а нормального горизонту немає...:o

 

ця вода в мене бачу забере всі ресурси для будови на цей рік :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сразу запрос был 35м вода будет? Нет - к другим...

В результате они взяли с собой 40м трубы и ровно сорок сделали после разведки на 30 -

можно сказать повезло, а можно сказать что у них просто трубы больше не было. В общем я смилостивился доплатил до 40 а вобще мог бы и жёстче поступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сразу запрос был 35м вода будет? Нет - к другим...

В результате они взяли с собой 40м трубы и ровно сорок сделали после разведки на 30 -

можно сказать повезло, а можно сказать что у них просто трубы больше не было. В общем я смилостивился доплатил до 40 а вобще мог бы и жёстче поступить.

 

Мда. При буровых работах когда инструмент идет по водоносному горизонту буровой мастер просматривает вымывку и по ней определяет куда лутше устанавливать фильтра и только после как скважина будет выполнена будет известна ее глубина, а приехать с 40 метрами трубы тут три варианта либо ребята били по соседству, либо повезло, либо извените халтура могли и не досадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...