Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина внутренних стен

Breathe

Рекомендовані повідомлення

Если делать внутренние стены из кирпича, то какая должна быть их толщина при высоте стенки в 3000мм? 125 (полкирпича) или 65 (на ребро) достаточно?

Кирпич наверно будет силикатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое ребро??? (аж передернуло)

МИн. полкорпича. И то надо смотреть длину стены. Или ставить столбы в кирпич через 3-4 м. Особенно гле дверной проем столб в кирпич обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель и спецификаций не знаю. :(

Видел простенки из кирпича толщиной со штукатуркой вмесие примерно в 8-9см при высоте потолка 3200. Длины стен до 4500. Столбов там не стояло в проемах дверных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я какнибудь выложу контруктив столетней хаты , там тоже прикольно делали , и сто лет простояло . Но не в этом дело , вроде уже есть возможность делать нормально , а нормально - это под несущие стены хотя бы кирпич , а под ненесущие хотя бы полкирпича .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО внутрение ненесущие я бы делал (у себя буду делать так) в пол-кирпича, несущие в кирпич (монолитное перекрытие). если перекрытие жб плита то в кирпич маловато будет или делать армопояс.

тонкие перегородки можно делать и на ребро и бенобетоном/газобетоном между комнатами, где нет проемов (здесь соглашусь с предыдущим оратором :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...