Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть оцінити проект!

Foteny

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани!Допоможіть будь-ласка оцінити ось такий проект: www.magazinproektov.com.ua/project/147/middle/18. Наскільки такий проект є практичним, які в нього переваги та недоліки, яка приблизна вартість реалізації в такому виконанні як на фото. Заздалегідь вдячний за конструктив:smile:!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаємо проект протягом пів-року. Можу відзначити, що у журналах,каталогах, сайтах типові проекти повторюються по кілька разів і щось підходяще знайти дуже важко:( для мене принаймні. Оскільки досвіду у цій справі мало, прошу форумчан допомогти з вибором та функціональністю вказаного проекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани!Допоможіть будь-ласка оцінити ось такий проект: www.magazinproektov.com.ua/project/147/middle/18. Наскільки такий проект є практичним, які в нього переваги та недоліки, яка приблизна вартість реалізації в такому виконанні як на фото. Заздалегідь вдячний за конструктив:smile:!!!

 

прайс: 4228$ :shock:

имхо лучший совет в вашем случае -- закажите индивидуальный проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прайс: 4228$ :shock:

имхо лучший совет в вашем случае -- закажите индивидуальный проект.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Да ну такого быть не может.

Кто его купит за такую цену?

Скорей всего 4228 GR. что более реально. ( что есть 530 УЁ)

Проэкт в принципе не плохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на сколько практичный решать Вам.мы же не знаем ваш образ жизни вашу семью, кто жить в нем будет. Проект по планировке абсолютно стандартный.

Если вы молоды то может и нормально будет в таком доме. А если уже дело к пенсии идет подумайте о том как будете подниматься по ступеням на второй этаж.

а по планировк добавить в принципе нечего, повторюсь она стандартная. Единственное я бы веранду сделала дольшую. Но это просто моя слабость )) летом у нас вся жизнь на веранде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як для мансарди, дах не деже практичний, і простір над гаражом хоча б під гардеробну використати.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер виявилось, що цього проекту не має і в представника magazinproektov:(.Так, що пошуки знову продовжуються, хоча візуально тай функціонально цей довподоби:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела я этот проект "живьем", Обуховское направление, село не помню. Жутко не понравился. Из-за специфического размещения гаража, выглядел не как дом с гаражом, а как гараж с домом. Бе-еее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої пошуки проекту поки що не увінчались успіхом:(, а тому я спробую навести стислий перелік параметрів:

1. Дім для постійного проживання 3-5 чол., ділянка 10 сот, на ділянці є хвойні дерева.

2. Площа максимум 160 м., бажано мансардний, стиль класичний (довподоби також в ангілійському стилі), наявність гаражу або навісу, а також тераси з тильної сторони.

3. Будівництво планується з керамічних блоків+утеплення+облицювання клінкерною цеглою.

Можливо хтось із форумчан також мав подібний трабл і зможе допомогти:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно это все как то. я просто не поверю что вы ниче не нашли. наверное и не искали, решили напрячь форумчан. Когда прикупили земельку и только в голове промелькнула мысль а не поискать ли домик тут же каждый обзавелся толстенными журналами проектов домов. а я еще и инетом! и дисками! для себя сразу обозначили несколько критериев. Обязательно большая вернда! обязательно кухня разделена от гостиной, никаких объединений. ну и 3-4 комнаты. как расположен участок мы знали и как должен быть расположен дом мы тоже знали. Поиски начались . каждый что то выбрал. на семейном совете рассматривались обсуждались. сразу по ходу решали что можно переделать под себя если выход не находили искали дальше. буквально за месяц нашли то что хотели. немного доработок и вуаля!

Так что не ленитесь ищите! кроме вас никто на этом форуме не сможет вам что то найти. поверьте в голове у вас уже есть имено то что вы хотите)) просто мало смотрели всего)) да и то что вы выложили в начале темы..... ну такого в инете полно в разных вариациях!!!!

и кстати сразу задумывайтесь над сложностью выполнения каких то элементов. я думаю круглые и округлые окна это не есть дешевое удовольствие. так же как чем ломанее кровля тем тоньше карман!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно это все как то. я просто не поверю что вы ниче не нашли. наверное и не искали, решили напрячь форумчан. Когда прикупили земельку и только в голове промелькнула мысль а не поискать ли домик тут же каждый обзавелся толстенными журналами проектов домов. а я еще и инетом! и дисками! для себя сразу обозначили несколько критериев. Обязательно большая вернда! обязательно кухня разделена от гостиной, никаких объединений. ну и 3-4 комнаты. как расположен участок мы знали и как должен быть расположен дом мы тоже знали. Поиски начались . каждый что то выбрал. на семейном совете рассматривались обсуждались. сразу по ходу решали что можно переделать под себя если выход не находили искали дальше. буквально за месяц нашли то что хотели. немного доработок и вуаля!

Так что не ленитесь ищите! кроме вас никто на этом форуме не сможет вам что то найти. поверьте в голове у вас уже есть имено то что вы хотите)) просто мало смотрели всего)) да и то что вы выложили в начале темы..... ну такого в инете полно в разных вариациях!!!!

и кстати сразу задумывайтесь над сложностью выполнения каких то элементов. я думаю круглые и округлые окна это не есть дешевое удовольствие. так же как чем ломанее кровля тем тоньше карман!

Дякую за відповідь, по-перше. По-друге, епопея з журналами, дисками, інетом, сімейною радою прийнятного варіанту не дала:(. По-третє, нікого ми не намагаємось напрягати. Просто, можливо хтось мав подібні проблеми й бажає поділитись шляхами їх вирішення. Ось і все. Я знаю, що хто шукає той знайде, але поки ми не знайшли, тому й звернулись за допомогою до форумчан і нічого "странного" як Ви висловились в цьому не має.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо только обижаться ))) если так то описывайте более конкретные задачи.я пример привела какие требования у нас были.при входе обязательно чтоб было помещение где снять верхнюю одежду. про кухню (она должна была обязательно быть не маленькая) и гостинную отдельно от кухни я уже писала, ну или что бы в проекте можно было с легкостью поставить стену и разделить это два помещения. первый наш выбор был двухэтажный дом вот он

www.alfaplan.ru/catalog/item_355/

делать подвал или не делать решали долго, потом особо не заморачивались с этим а смотрели чтоб планировки первого и второго этажей были хорошими. а подвал если что можно внести в изменение проекта. так же повторюсь хотели веранду. НУ и с расположением входа выхода тоже определились нам надо было четка на на плане вход центральный с дороги (улицы) а выход с противоположной стороны на участок к цветочкам)))

по поводу двух ванных на втором этаже такж точно не решили нужны ли там имено две. Думали оставить одну большую, а из комнаты убрать вообще. Проект тот все таки расчитан на проживание более взрослых людей скорее всего. ну или по амерканскому типу у кажжого своя ванная.

в общем вот так мы нашли этот проект.

Потом родители представили что в старости им будет тяжело подниматься по лестнице было приянято решение строить одноэтажный. условия были теже. плюс на первом этаже помимо гостинной должно быть три спальни. )) наше видение дома осталось таким же)

кстати могу продать по дешевке проект двухэтажного дома :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо только обижаться ))) если так то описывайте более конкретные задачи.я пример привела какие требования у нас были.при входе обязательно чтоб было помещение где снять верхнюю одежду. про кухню (она должна была обязательно быть не маленькая) и гостинную отдельно от кухни я уже писала, ну или что бы в проекте можно было с легкостью поставить стену и разделить это два помещения. первый наш выбор был двухэтажный дом вот он

www.alfaplan.ru/catalog/item_355/

делать подвал или не делать решали долго, потом особо не заморачивались с этим а смотрели чтоб планировки первого и второго этажей были хорошими. а подвал если что можно внести в изменение проекта. так же повторюсь хотели веранду. НУ и с расположением входа выхода тоже определились нам надо было четка на на плане вход центральный с дороги (улицы) а выход с противоположной стороны на участок к цветочкам)))

по поводу двух ванных на втором этаже такж точно не решили нужны ли там имено две. Думали оставить одну большую, а из комнаты убрать вообще. Проект тот все таки расчитан на проживание более взрослых людей скорее всего. ну или по амерканскому типу у кажжого своя ванная.

в общем вот так мы нашли этот проект.

Потом родители представили что в старости им будет тяжело подниматься по лестнице было приянято решение строить одноэтажный. условия были теже. плюс на первом этаже помимо гостинной должно быть три спальни. )) наше видение дома осталось таким же)

кстати могу продать по дешевке проект двухэтажного дома :D

Дякую за оперативну та конструктивну відповідь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз дякую форумчанці Ivrina за конструктив. Вихідні дані: ділянка в межах міста (обл. значення 20км від Києва) 10 сот, на ділянці хвойні дерева (хочемо по -максимуму їх зберегти), комунікації,підїзд в наявності.

Сформували вимоги до майбутнього проекту дому:

1. Для постійного проживання 3-5 чол., мансардний з навісом для а/м або гаражем.Стиль класичний (подобаються в англійському стилі) з наявних на доступних сайтах, в тому числі викладених форумчанами нічого не зачепило:(.

2. По-плануванню: тамбур, хол, кухня, гостинна-столова, кімната-кабінет,санвузол,котельня-прачешна,велика крита тераса з барбекю та виходом з кухні на тильну сторону ділянки.

3. Мансарда: 3 спальні 14-22 метри (дякую форумчанці Рись), ванна кімната, гардеробна. Висота стелі - 3 м. Загальна площа 160 м.

4. Планую будувати з керамічного блоку типу поротерм, утеплювати, фасад - клінкерна цегла.

Буду вдячний всім хто висловить зауваження, побажання, конструктивну критику, допоможе в пошуку:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну рада помочь)

а можно узнать для большего понимания что имено вы хотите, в той ссылке что я вам дала (мой первый проект двух эт.дома) что там вас не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно планування питань не має, за виключенням відсутності гардеробної на другому поверсі, гаража або навісу, але стилістика, можливо це на погляд дилетанта, не вражає:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я так поняла что вы склонны к индивид. проекту? по поводу гардеробной на втором этаже там можно сделать ее изменив немного спальню в 22 м2.

у меня в квартире комнаты по 18 м2 и я глядя на них понимаю что для спальни 22 м2 это много. 16-18 самое оно. но я не об этом.

даже не знаю чем вам и помочь, если вы пересмотрели уже чуть ли не все проекты в инете то наверное вам надо действовать по другому плану. Сначала ищите дом с планировкой первого этажа, которая вам нравится и подходит под вас. потом ищите отдельно планировку второго этажа (желательно чтоб геометрические размеры все таки были почти одинаковые). потом ищите фасады которые вам по душе. Потом ищите проектировщика который возьмет за инд. проект не слишком много, потому что работы ему будет много :) и показываете "на первом этаже хочу вот это на втором вот это, а внешний вид чтоб был похож вот на это" проектировщик если любит свою професию и подходит к ней творчески сделает набросок того что может получиться если свести во едино все ваши пожелания, а так же раскажет все моменты которые выполнить не может. Сами понимаете что планировки первого этажа и второго должны иметь что то общее)) хотя бы лестницу:) ну и желатаельно чтоб санузлы в одной вертикальной плоскости были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...