Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по сваженному фильтру

GVN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите по сваженному фильтру всегда слышал что ставят фильтры из нержавейки , а тут мне предлагают какойто фильтр из полиэтилена и говорят что он лучше (фильтр это тот что на дне скважины), и еще какая труба лучше ПВХ или нПВХ, и диаметр приямка 1м достаточно или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказать заочно - всё равно что лечить геморрой в режиме он-лайн.

Всё, что Вы перечислили, используется для скважин, и небезуспешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказать заочно - всё равно что лечить геморрой в режиме он-лайн.

Всё, что Вы перечислили, используется для скважин, и небезуспешно.

 

Добрый день! Если поможет информация - скважина планируется в Горбовичах К-Святошинский р-н, глубина порядка 74-80 метров.

Просто многие говорят что сейчас фильтры из нержавейки некачественные (типа китайский материал), ия так понимаю в будущем его заменить невозможно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважина планируется в Горбовичах К-Святошинский р-н, глубина порядка 74-80 метров

 

Это существенное уточнение.

Так вот, я полагаю, диаметр приямка в 1 м достаточно, если Вы нетолстый и в приямке не будет много оборудования. В противном случае лучше диаметр побольше.

 

Вернёмся к вопросу. Когда геморрой оперируют, то одна и та же бригада делает и анестезию, и собственно операцию, и накладывает швы. Примерно так же и у буровиков - Вы для себя определяете уровень их компетентности и далее во всём полагаетесь на них. Или ищете других.

Так что если сомневаетесь в полиэтилене, который Вам предлагают, то лучше сразу обратитесь к партнёру раздела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это существенное уточнение.

Так вот, я полагаю, диаметр приямка в 1 м достаточно, если Вы нетолстый и в приямке не будет много оборудования. В противном случае лучше диаметр побольше.

 

Вернёмся к вопросу. Когда геморрой оперируют, то одна и та же бригада делает и анестезию, и собственно операцию, и накладывает швы. Примерно так же и у буровиков - Вы для себя определяете уровень их компетентности и далее во всём полагаетесь на них. Или ищете других.

Так что если сомневаетесь в полиэтилене, который Вам предлагают, то лучше сразу обратитесь к партнёру раздела.

 

Так вопрос в том что я в этом мало понимаю и никогда не слышал о полиэтиленовых фильтрах потому и спрашиваю может кто ставил себе такие или есть отзывы о них (вобщем это моя первая скважина в жизни)

На форуме много пишут что нержавейка сейчас не та что раньше - китайская и ржавеет так что выбрать новичку тяжело сейчас:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не слышал о полиэтиленовых фильтрах

 

aqua-basis.com.ua/ru/statii_o_burenii/kak-ustroena-skvazhina/, см. в конце статьи

 

выбрать новичку тяжело

 

Выбирать материал должен главным образом исполнитель работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сосед! Если не секрет, то кто был выбран исполнителем и по какой цене? Скважина будет на бучак - не много ли там железа? Сам планирую бурить в мае, тоже Горбовичи, только в начале села, дачный кооператв на холме. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...