Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

YTONG польский или турецкий ?!?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, не в первые повторяю эту тему, но уже перелопатил всё что можна, переслушал всех, потому не могу не спросить бывалых кто на практике видел, работал с газоблоком Ytong польского и турецкого производства, а именно

1) в чём разница между ними и действительно эти газоблоки стоят тех денег, которые за них просят - 900- 930 грн за куб ?!?

2) чем Ytong лучше того же AEROCс плотностью 400 и толщиною 37 или же белорусских производителей автоклавных газоблоков?!?!

3) Сегодня от одного товарища вообще услышал, что в газоблоках Ytong присутствует как основной материал ГИПС, потому он сделал заключение (я как дилетант пока молчу), что блок не дышет, соответственно будет не очень хорош для постройки частного дома?!?!

4) Интересует есть ли у нас на рынке альтернативные газоблоки, которые по технико-эксплуатационным данным такие же как и Ytong?!?!?

 

А ещё узнал от некоторых , что польский Ytong (в отличие от турецкого) приезжает в Украину в более худшем состоянии (сказывется двойная пересадка), ну и ещё кое-какоРазница между польским и турецким Ytongй негатив от продавцов других газоблоков (оно понятное дело)?!?!

ВОобщеи Господа, буду рад услышать от Вас актуальные сообщения касательно указанных сверху вопросов!!!!

Заранее благодарю!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) в чём разница между ними и действительно эти газоблоки стоят тех денег, которые за них просят - 900- 930 грн за куб ?!?

2) чем Ytong лучше того же AEROCс плотностью 400 и толщиною 37 или же белорусских производителей автоклавных газоблоков?!?!

3) Сегодня от одного товарища вообще услышал, что в газоблоках Ytong присутствует как основной материал ГИПС, потому он сделал заключение (я как дилетант пока молчу), что блок не дышет, соответственно будет не очень хорош для постройки частного дома?!?!

4) Интересует есть ли у нас на рынке альтернативные газоблоки, которые по технико-эксплуатационным данным такие же как и Ytong?!?!?

 

Сам купив собі YTONG марки 400 товщиною 400 мм.

1) Геометрія блоків ідеальна, міцність на стискання відповідає заявленій виробником. Продавець погоджується продати 1-2 блоки і проводити самому незалежні випробування, в позитивних результатах впевнені.

Польські H+H та PREFABET мають таку саму міцність тільки при марці 500-600. Випробування проводились в Університеті Львівська Політехніка.

2) Див. п.1.

3) Нонсенс повний, основний матеріал це пісок і вапно, гіпс іде як добавка в мізерній кількості.

4) Ні нема, якість (фізико-механічні властивості) блоків YTONG є найвищою. Всі решта виробники стараються досягнути такої самої якості, тому ціна блоків YTONG є найвищою.

 

Доречі Польська фірма XELLA (виробник блоків Ytong) в районі Одеса-Миколаїв буде будувати перший в Україні завод по випуску блоків YTONG. Після чого почнеться будівництво другого заводу в районі Львів-Золочів-Тернопіль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкий Итонг и Аэрок, Х+Х и Солбет - принципиально ни чем не отличаются. Всё это блоки первой категории и есть смысл искать выгоду только в близости к стройке склада продавца, наличию продукции и цене! Последнее - самое важное на мой взгляд. Цена в 900 гр. явно завышена. Реальная стоимость такого материала 820-850 гр. Но учитывая то, что всё это импорт (задержки, растоможки и др.), возможно и 900. В Одессе есть так называемый небрендированный Итонг по 800. Но я не уверен, что это именно Итонг. История про него такая, что небрендированный (в синей плёнке) дешевле растомаживать. Ещё ходит слух, что выпускается этот блок на том заводе, где раньше Итонг производился. За это и скидка 12%. Сам материал не видел, но по мнению других - качество то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе есть так называемый небрендированный Итонг по 800. Но я не уверен, что это именно Итонг. История про него такая, что небрендированный (в синей плёнке) дешевле растомаживать. Ещё ходит слух, что выпускается этот блок на том заводе, где раньше Итонг производился. За это и скидка 12%. Сам материал не видел, но по мнению других - качество то же.

Контакт в Одессе есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа я Вам преблагодарен за ответы - как я понимаю из них польский Ютонг вне конкуренции - а как же турецкий Ютонг, у которого (по словам продавцов) качество и плотность 400 аналогичное с польскими, а также Естонский АЕROC с такой же плотностью и качеством, но цены на них значительно ниже?!? Проясните плллиз до победного конца !!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня Вы спрашивали, вот еще добавлю свою арифметику.

 

140 м.куб на разницу (920-800) = 16 800 грн

тоесть 61 куб. кладки (по 275грн.)

 

Это равняется 140 м.куб. Итонга.

Плюс доставка в Украинку. Аерок с Обухова.

 

Аерок эстонский (375мм.)доставлялся в Украину ж/д транспортом и 6 раз перегружался. Вид не всегда прекрасный, а иногда ужасный.

Аерок латвийский (300мм.) доставка автотранспортом.

 

Про турецкий мне никто про +/- не ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UNDO - зачем вы спрашиваете если потом удаляете ответы. В 9.38 утра вам вам был написан большой ответ по характеристикам.

 

Если не вы то модераторы верните ответ. вы превышаете свои полномочия. ответ был дан четко по пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакт в Одессе есть?

 

8 050 335 3002, но я общался давно, так что может тел. поменялся, но попробовать стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To MEGAPOLIS Арифметика мне Ваша понятна, непонятным остаёться то что ВАм как я понял важнее сэкономить 16800 (покупая в Вашем случае эстонский газоблок, который перегружался 6 раз) чем газоблок в хорошем состоянии или как, проясните плиз?!?

 

 

 

TO ARCHAMLET

Не понял про что ВЫ - я ничего не стирал - ?!!?

 

Желаю хорошего настроения!!!! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UNDO - зачем вы спрашиваете если потом удаляете ответы. В 9.38 утра вам вам был написан большой ответ по характеристикам.

 

Если не вы то модераторы верните ответ. вы превышаете свои полномочия. ответ был дан четко по пунктам.

 

Вот "удаленный" ответ:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9210

 

Просто UDO две схожие темы открыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...