Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиатор и эркер

Омут

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как лучше разместить радиаторы отопления в небольшом эркере? Возможные варианты на рисунках.

 

Мое понимание ситуации:

Вариант 1 - недостатки: дороже, занимает больше места; достоинства: тепловая завеса под всеми окнами.

 

Вариант 2 - недостатки: тепловая завеса под боковыми окнами недостаточна; достоинства: дешевле, меньше места.

 

Какие будут соображения? Может у кого была похожая ситуация?

1.JPG.9d235cfe88632b745f38c6971cec5361.JPG

2.JPG.d7c77eaf265898b20777ca81f02b13b8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть альтернативный вариант: конвекторы в пол. Например www.minib.com.ua. Есть и другие производители на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть альтернативный вариант: конвекторы в пол. Например www.minib.com.ua. Есть и другие производители на рынке.

 

Так окна не до пола. Смысл конвекторы ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так окна не до пола. Смысл конвекторы ставить?

 

Странно. Я считал что эркерами называют выступающие части полностью застекленные.

Тогда это просто окна, опыт подсказывает что радиаторы лучше ставить под все окна. Так что я голосую за вариант 1, управляющий клапан поставить один на все три радиатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас точно такой же эркер. Будем ставить три батареи. А вот выход на террасу -- остекление до пола -- будем ставить такие конвекторы, как на ссылке. Только как это объединить -- не знаю. Обратка, говорят, не лучшее решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в продолжение темы...

 

Считаю, что три батареи в "маленьком" эркере все же будет излишне. В чем смысл...? Только из за принципа одно окно - одна батарея.

А если эркер действительно не большой.

Хотя что значит "большой" и "небольшой". Выскажитесь у кого какие размеры (по окнам) эркера и какие будут неудобства если все же батарея будет одна?

И еще! Заменит ли близко расположенная батарей у окна до пола (французское) конвектор в полу под окном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажитесь у кого какие размеры (по окнам) эркера и какие будут неудобства если все же батарея будет одна?

И еще! Заменит ли близко расположенная батарей у окна до пола (французское) конвектор в полу под окном?

 

Эркер шириной (от стены до стены) 250 см - окно до потолка (высота212) 5 створок, 2 трубы (те без кирпича между окнами), батарея одна по центру, но это квартира, когда в прошлом году топили хорошо - было тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть альтернативный вариант: конвекторы в пол. Например www.minib.com.ua. Есть и другие производители на рынке.

 

Hans прав. Если нужна тепловая завеса, то эффективней конвектор со встроенным вентилятором. Тот же радиатор, но с вентилятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Омут вы уже утепляетесь? Успели до снега накрыть коробку?

Интересно увидеть что получилось, фото в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Омут вы уже утепляетесь?

На данный момент развожу электричество, паралельно разбираюсь с отоплением.

Успели до снега накрыть коробку?

В общем успел - еще в июле ;)

Интересно увидеть что получилось, фото в студию:)

Из последних:

dscn1204.thumb.jpg.524d772c03c2676e504b04b3814e231b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент развожу электричество, паралельно разбираюсь с отоплением.

В общем успел - еще в июле

Вы- молодец! Я так поняла своими силами всё делаете. А насчёт сроков, я Вас с кем-то попутала:pardon:

Из Винницы тут раз-два, в общем полтора человека, а так не хватает с кем-то опытным посоветоваться в реале. А то у нас дома дебаты очень серьёзные бывают:crazy:

Домик мне понравился очень. Вы свою ветку ещё не создавали? Интересно было бы почитать. Удачи Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы- молодец! Я так поняла своими силами всё делаете. А насчёт сроков, я Вас с кем-то попутала:pardon:

Из Винницы тут раз-два, в общем полтора человека, а так не хватает с кем-то опытным посоветоваться в реале. А то у нас дома дебаты очень серьёзные бывают:crazy:

Домик мне понравился очень. Вы свою ветку ещё не создавали? Интересно было бы почитать. Удачи Вам!!!

 

Спасибо. На ветку времени не хватает описать все - может попозже оформлю. Если что обращайтесь - расскажу про свои грабли :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На ветку времени не хватает описать все - может попозже оформлю. Если что обращайтесь - расскажу про свои грабли :-)

Спасибо! А Вы тут часто бываете (на форуме)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А Вы тут часто бываете (на форуме)?

 

Читаю практически каждый день, пишу, когда есть что :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...