Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю кору сосни, дуба (мульчу)

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Евгений, от вашего дома вниз и направо есть лесопилка - я там набирал, они когда бревна обдирают - много на землю падает. Поговорите, если не к спеху - можно там заказать.

 

Там їх навіть дві.

Минулого року я до них підходив, нічого в них не знайшлось - кору вони не збирають а куди вона дівається сказати не змогли.

Підійду знову, може що змінилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам кора?Если не секрет конечно...

 

используется для присыпки корней хвойных растений..

очень полезно и эффективно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю для туй тоже надо?

 

надо

у меня туи как раз и присыпано..

это те, на которых пес мой валяется...

но я бы тоже пару мешков коры купила.. присыпать и новых досадить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо

у меня туи как раз и присыпано..

это те, на которых пес мой валяется...

но я бы тоже пару мешков коры купила.. присыпать и новых досадить

Расскажите пожалуйста более подробно когда,как и зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста более подробно когда,как и зачем.

 

у меня папа биолог, он читает книжки умные, а потом мне в лоступной форме излагает, что делать. Он и засыпал корой свои и мои хвойные

 

вот что нашла в гугле

Покрытие почвы мульчирующими материалами в междурядьях, вокруг растений и в рядах между растениями позволяет сохранять посадки от излишней влаги и длительной засухи.

Слой должен быть не менее 2-5 см. Укладывают его на хорошо обработанную, выровненную почву. Под мульчированным слоем почва остается рыхлой, в ней лучше сохраняется влага, подавляется рост сорняков, создается более постоянный (без резких колебаний) температурный режим, так как активнее идет поглощение тепловых лучей, почва меньше охлаждается, улучшается газообмен, что благоприятно действует на микробиологические процессы, способствующие обогащению почвы различными питательными веществами.

Лучшими материалами для мульчирования считаются на сегодняшний день полиэтиленовая чёрная плёнка и измельчённая хвойная кора.

Хвойная кора при мульчировании обогащает почву кислородом, регулирует её кислотность.

Для садовых работ в хвойную мульчу рекомендуется добавлять доломитовую муку или другие виды щёлочи. Использование мульчирующих свойств хвойной коры применяется для борьбы с сорняками.

 

Уход за туей заключается в поливе в засуху дважды в неделю; регулярное дождевание

смывает пыль с кроны и способствует сильному освежающему аромату хвои. Рекомендуется рыхлить поверхностный слой почвы (не глубже 10 см) вокруг деревца и мульчировать его торфом или опилками (слоем около 7 см).

 

мешок размером как 30 кг сахара - 50 грн...

в эпицентре

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там їх навіть дві.

Минулого року я до них підходив, нічого в них не знайшлось - кору вони не збирають а куди вона дівається сказати не змогли.

Підійду знову, може що змінилось.

 

За моїм будинком 400м і наліво ще одна пилорама - 80679133527 Слава. Я думаю, допоможе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
2-3 м.куб

Бажано в К.Святошинському районі

Добрый день есть Сосновая кора дробленая в мешках- 30грн\мешок

Декоративная щепка 45 грн\ мешок ( в мишке примерно 35-40 кг)

Товары высокого качества.

093 249 71 08 Евгений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно использование коры - там где нужно прибить сорняки. Кладете полиэтиленовую пленку и сверху - кора, и красиво и надежно убирает сорняки без химии. Делали так вдоль забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуется рыхлить поверхностный слой почвы (не глубже 10 см) вокруг деревца и мульчировать его торфом или опилками (слоем около 7 см).

 

Кора +100, а вот с опилками лучше поосторожней.Они очень сильно впитывают влагу (просто как губка работает), высасывая ее из почвы и отбирая у растения.Если у растения поверхностная малозаглубленная корневая ситемама , то оно может запросто погибнуть.Проверяла на своих.:(

Еще как альтернатива есть мраморная крошка для мульчирования.Стоит -мешок 15-20 грн.(50кг)-это если брать на базах, где торгуют щебнем-песком, а садовые центры накручивают и ведро 8 кг иногда по 40 грн продают:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть конкретные адресса-явки?

Адреса могу предоставить только по Черкассам. Но в любом городе Украины мраморная крошка отпускается на базах, которые имеют жел/дорожный подъезд-там у них стандартный набор-щебень, мрам.крошка,керамзит навалом и в мешках.Или же открываете местную рекламную газету и ищите в разделе стройматериалы-доставка щебня/ песка/отсева.Обычно эти же водители доставляют и мраморную крошку.

Тонна 320-350грн. стоит.Фракцию берите поменьше ,как на фотке.Использование крошки существенно уменьшает полив в жаркий период и как по мне,гораздо лучше смотрится крошка,чем подсохшая земля.Сорняк растет меньше процентов на 50:)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...