Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти косяки!!!!

R-Aleksandr

Рекомендовані повідомлення

Не проходим, даём коменты. Крыша как и была мрак... Трубы, всё, нужно сместить, в ребрах они стоять не могут. Первый этаж: санузел проситься полукруглой стеной сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проходим, даём коменты. Крыша как и была мрак... Трубы, всё, нужно сместить, в ребрах они стоять не могут. Первый этаж: санузел проситься полукруглой стеной сделать.

 

Вот здесь похожий стиль. :good: Полукруглый фасад... Думаю, что есть чего найти, при общении с хозяином...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19790&highlight=%C7%E0%EF%EE%F0%EE%E6%FC%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша как и была мрак...

 

А что с крышей??? Помагите разобраться!!! За трубы спасибо, согласен. По поводу санузла - согласен, но боюсь, что это площадь его уменьшит до безобразия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь похожий стиль. [/url]

 

Спасибо... мне бы крышу поменять, но не пойму как, а так меня планировка моя очень даже устраивает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простите за прямоту, но выглядит как проект новых русских в 90-х годах. Все окна разного формата, нет гармонии в формах. Может и хорошая планировка, но выглядит дом снаружи - бееее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простите за прямоту, но выглядит как проект новых русских в 90-х годах. Все окна разного формата, нет гармонии в формах. Может и хорошая планировка, но выглядит дом снаружи - бееее.

 

вот и посоветуйте, что нужно изменить, подправить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы простите за прямоту, но выглядит как проект новых русских в 90-х годах. Все окна разного формата, нет гармонии в формах. Может и хорошая планировка, но выглядит дом снаружи - бееее.

 

Согласен - особенно с арачным окном.

Посмотрите на сайтах подобное или попросите архитектора доделать.

В принципе - все дома состоят из стен, окон и крыши...

Что то добавит, что то изменит, что то уберет и Ваша коробка с удачной (для Вас) планировкой будет выглядеть на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - особенно с арачным окном

 

Согласен, арочное заменю на обычное. А вам панировка нравится? или есть замечания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, арочное заменю на обычное. А вам панировка нравится? или есть замечания?

 

Посмотрю внимательней.

Но я сторонник такого - комнаты должны быть большими и без лабиринтов, "закаулков".

По мне - есть не очень нужные комнаты.

Например - тренажерный зал. (из опыта - продуктивней заниматься в клубе, это и стимулирует и общение там, дома через раз и не на полную)

Может это совместить с детской и сделать игровую комнату...

Зимний сад - я б совместил с комнатой, если отопление равноценное...

Лестница и площадка на 2 этаже - подымаешься и сразу выставка дверей:

одинарные, двухпольная и одинарная в радиусной стене - и в разные стороны открывается....

Посмотрю подробнее позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, арочное заменю на обычное. А вам панировка нравится? или есть замечания?

 

ИМХО. планировка очень мужская, пардон за вопрос, а у Вас есть жена? дети?

 

какая общая площадь дома? какое пятно застройки?

 

по помещениям - Вы себе стоимость лестниц считали? 4 уровня (если я правильно поняла), только лестниц там на тыс 10 уе. У меня в квартире студио 65 м2 (кухня+гостиная) - а в частном доме 48 м - мало, имхо, тем более когда она изогнутая. Вход и з маааленького тамбура прямо в гостиную - не функционально, где Вы и гости снимут одежду и обувь? где будет шкаф входной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бросилась в глаза свистопляска с окнами на рисунке 333.jpg. Их уровни и размеры – без 100 грамм не воспринимаются.:drinks:

2. Все двери на проекте открываются внутрь помещения. При ЧП (пожар или другой шухер) человек старается в панике открыть дверь не останавливаясь. Открыть ее на себя, особенно когда сзади подпирает кто-нибудь не менее испуганный, может не получиться. %)Что говорят пожарные нормы? А если двери развернуть – появится вопрос о достаточности холлов.

3. Что за санузел в гостинной? Для туалета странно расположение в центре столовой – это наверное, чтобы лучше всем было слышно происходящее внутри. Для ванной – маловата площадь (3,34м2).

4. Где раздеваться? В двухметровом тамбуре? Или на кухне(-столовой-гостинной)? Шубу, я так полагаю, придется вешать между холодильником и плитой.

5. Тренажерная??? Не жалко для нее места?

6. Крыша над балконом перекрывает балкон только частично.

7. Мастерская, отделенная от гаража и внешнего мира узкой дверью не позволит работать в ней с крупными изделиями (отремонтировать тачку, перебрать культиватор, проклепать плуг...). Или это радиомастерская?

8. Основные спальни вынесены на второй этаж. Это наводит на мысль, что хозяину далеко до 55-60 лет и слова "старость", "больные суставы", "одышка" знакомы только по медицинским сериалам. Так бывает, что люди живут и после 60-ти. Причем иногда долго. И каждый год "привязывает к ногам лишний килограмм". Подниматься на второй этаж чтобы прилечь надоест. Придется выбирать – переезжать в другой дом, или меняться с гостями спальнями. Но тогда "провисает" без толку кабинет.

 

Извините за непрофессиональные обывательские замечания. Мне кажется, что следует многократно проиграть в воображении несколько типовых дней Вашей семьи в этом доме. Может быть, выяснится, что следует сместить некоторые акценты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету определенного стиля и плохо сделан сам проект, корнизные свесы, цоколь,

перекрытие не профессионально . в какой проге делали проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь топикстартер обидится, но мое мнение - "сбит прицел".

Я имею ввиду, что в первую очередь сам заказчик должен отличать "что такое хорошо, и что такое плохо". Вот тут люди высказываются, что что-то не так, каждый это приподносит по-своему. А я считаю, что просто небольшой корректировки будет мало. Надо идти в другом направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с крышей??? Помагите разобраться!!! За трубы спасибо, согласен. По поводу санузла - согласен, но боюсь, что это площадь его уменьшит до безобразия

 

Посмотрите здесь, подобная крыша...

www.alfaplan.ru/catalog/item_514/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...