Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фиброцементные панели для устройства вентилируемых фасадов

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Кто-то работал с таким материалом ?

Хочу использовать в проектируемом доме в качестве вентилируемого фасада с пирогом стены - ГБ600 30см + 100мм утеплитель + 5-8см зазор - плита...что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то работал с таким материалом ?

Хочу использовать в проектируемом доме в качестве вентилируемого фасада с пирогом стены - ГБ600 30см + 100мм утеплитель + 5-8см зазор - плита...что скажете ?

 

Трошки поправлю пирожок:ГБ/вата(плотность 35 и выше)/мембрана/2-3 см зазор/плитка...

Я уже писал,год назад на нашем объекте вешали такое,но мне не нравицца такой момент:жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть(как направляющая несущая конструкция,так и расширение/сужение плитки),во всех навесных системах предусмотрены компенсационные дилатационные швы/зазоры,а в этих плитах,те что я видел,нужно замазывать швы затиркой:o спор красоты со здравым смыслом.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=335&pictureid=6487

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки поправлю пирожок:ГБ/вата(плотность 35 и выше)/мембрана/2-3 см зазор/плитка...

Я уже писал,год назад на нашем объекте вешали такое,но мне не нравицца такой момент:жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть(как направляющая несущая конструкция,так и расширение/сужение плитки),во всех навесных системах предусмотрены компенсационные дилатационные швы/зазоры,а в этих плитах,те что я видел,нужно замазывать швы затиркой:o спор красоты со здравым смыслом.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=335&pictureid=6487

 

Мембрану я держал в уме :) а вот плиты я думал что-то из фирмы типа Cedar или Nichiha, чтобы была гарантия качества и проверенная технология установки. Крепежную систему делают в Украине. На старте может немного и дороговато, зато много выгод в процессе эксплуатации.

 

Интересно сопоставить затраты на фасад из лицевого кирпича и такой навесной по затратам в комплексе с работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
жестко закрепить любой навесной фасад на стену не правильно,он будет играть

Не весь навесной фасад играет настолько чтобы так говорить, знаю что японские фасады вешают на жесткую сцепку, та же Ничиха, Кмеу!

Интересно сопоставить затраты на фасад из лицевого кирпича и такой навесной по затратам в комплексе с работами.

Если брать хар-ки фиброцементных японских плит, то по морозосстойкости и т п они превзойдут многие облицовочные кирпичи. Цена таких кирпичей примерно 1 уе положить его тоже 1 уе. Можно просчитать сколько стоит м2 облицовочного кирпича и различного рода качественного навесного фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...