Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строю барбекю. очень нужны советы по стоимости работ

Одуванчикова

Рекомендовані повідомлення

Привет строителям -профи, а также и любителям!:) Помогите пожалуйста с вопросами по ценам. Я, похоже, серьезно вляпалась.. Вот теперь пытаюсь исправить ситуацию, но без советов бывалых у меня ничего не получается :(.

Работала у меня бригада западенцев целый год. Много чего сделали за это время. Никаких претензий друг к другу не было ни по ценам, ни по оплате. И вот , мы как дураки, дверились.. и решили построить беседку с барбекю.. Ну и смету,, эскиз, чертеж предварительно не согласовали.

Что теперь?

Построили мне охеренное сооружение без сметы и теперь буквально раздевают(( Я понимаю.. сама виновата, но сдаваться я пока не собираюсь. Надо чем-то мотивировать.

Собрала расценки с форума на общестроительные работы, но они мне пока мало помогают так как у печей свои особенности, по которым у меня и возникли вопросы.

 

1. Под печь мне залили здоровенный фундамент. У меня сомнения по поводу необходимости такого объема. Хочу разобраться как расчитываются нагрузки. Например, если печь будет весом 10 тонн., вода глубоко, грунт 1 кат.

Цены они мне выставили следующие:

Разработка грунта - 150 грн за куб (мягкий чернозем на песке)

Замес и заливка бетона (цемент500) - 300 грн за куб.

 

2. Помимо барбекю, сооружение включает варочную плиту (с топкой).

мне сделали два дымохода (по отдельности на варочную печь и барбекю). Получился прямо таки дом, а не печь... Друзья-строители говорят, что это чистый развод. Но они не спецы в этом деле. Потому прошу камментов от экспертов.

 

3. Бригадир посчитал, что они положили 1810 кирпичей. это и огнеупорный,и черновой, и лицевой.. по одной цене- 6 грн. штука (это только работа). Цифра за работу вышла прямо астрономическая. =@

 

и это при том, что печка декорирована только полкой, а дизайн общий совсем простой. Вопчем, я в шоке. Ни от кого не могу толком добиться по каким критериям считают работу по таким сооружениям. Я в этом деле чайник, но мне кажется, что считать работу исходя из количества кирпича - это неправильно. Очень надеюсь на помощь форумян.

Спасибо заранее за советы!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец по барбекю, но считают таки по стоимости 1 кирпича = 3-4 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец по барбекю, но считают таки по стоимости 1 кирпича = 3-4 грн

 

спасибо за ответ. а сварка и прочие работы (затирка швов, грунтовка) входят в эту цену или они как-то отдельно "накручиваются"? и еще.. все равно какой кирпич кладется?

 

А еще очень хочется знать... как кирпич облицовочный грунтуется. Он весь должен быть обработан или лицевая сторона только? Мне выставили за грунтовку 0,35 грн за кирпич :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите пожалуйста фото,а по грунтовке входит в стоимость.

 

выкладываю. работа по барбекю +плита (столешницы по бокам не считаем) получилась около 16 000 грн. %)И это не считая фундамента (работа -1300) и материалов. Материалов -почти на столько же. 8-)

на свою голову коптилью попросили сделать в дымоходе. так они соорудили ее так-то близко к огню , что у меня сомнения по поводу того знают ли они зачем она вообще. со скандалом приподняли, но копчение будет все равно похоже на горение наверное. :o

 

может быть кто-то из спецов готов поучаствовать в "разборках"? готова обсудить конкретно.:beer:

сегодня еду делать совсем подробные обмеры и расчеты. после выходных смогу выложить любые ТТХ

1119165547_IMG_1353.jpg.6645b3d678ab2f5ed57ef48e8184fa46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16000 дороговато гдето на 6000-7000 грн.дороже чем должно быть ну и не совсем понятная конструкция, кирпича израсходовано на 500-600щт. больше чем идет на такую конструкцию,c коптилкой неясно ,копчение происходит непосредствено дымом от огня который горит в топке? Если да то ето неправильно,есть еще несколько несоответствий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cпасибо большое за полезную информацию (кнопку "спасибо" пока не дают:))

Маловато, конечно, но это это уже что-то конкретное!! :drinks:

В выходные сделала обмеры готового изделия (нарисовала типа чертеж), обмерила площадь фундамента. Вопросов стало еще больше. Особенно по коптильне. Параллельно выяснилось, что по некоторым общестроительным работам у них тоже аппетит оказался , мягко говоря, выше среднего по киевской области...:o

Вот теперь мечтаем найти спеца, который проедется с нами до деревни в субботу и предметно объяснит им на каком свете они находятся. Буду признательна за любую наводку. Тем более, что красить еще надо дерево около 120 кв.м. и лаком покрывать. Если кто-то расценки акутальные подскажет - будет очень гуд :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cпасибо большое за полезную информацию (кнопку "спасибо" пока не дают:))

Маловато, конечно, но это это уже что-то конкретное!! :drinks:

В выходные сделала обмеры готового изделия (нарисовала типа чертеж), обмерила площадь фундамента. Вопросов стало еще больше. Особенно по коптильне. Параллельно выяснилось, что по некоторым общестроительным работам у них тоже аппетит оказался , мягко говоря, выше среднего по киевской области...:o

Вот теперь мечтаем найти спеца, который проедется с нами до деревни в субботу и предметно объяснит им на каком свете они находятся. Буду признательна за любую наводку. Тем более, что красить еще надо дерево около 120 кв.м. и лаком покрывать. Если кто-то расценки акутальные подскажет - будет очень гуд :rolleyes:

 

Ну мне такого типа барбекю грозятся соорудить за 800 дол.. ну пусть материала пойдет на столько же.. 1600*7,8= 12500 грубо.. а теремок тоже они строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне такого типа барбекю грозятся соорудить за 800 дол.. ну пусть материала пойдет на столько же.. 1600*7,8= 12500 грубо.. а теремок тоже они строили?

 

в принципе, на такой бюджет мы и расчитывали, если честно... Но очередной раз убедилась, что доверять в этой жизни никому нельзя. :(

беседку строили они же. только это не сруб. обшивали абзеллами (брезками сосны). по сути это бросовый материал, доставшийся практически даром, но за чистку от коры и укладку выдают цену, соизмеримую с готовой вагонкой. Придется воевать и по этой части :o

а они тоже будут делать вам два дымохода? Просто спереди не видно, а сзади объем это изделия просто пугающий. :razz:

 

 

ту олл:

у меня есть уже что сказать этим умельцам по фундаменту и по коптильне, а вот с перерасходом кирпича на печку я пока в тупике.

если я правильно поняла строителей, то фундамент должен был быть на 30-40 см площадью пятна застройки печи+10 см во все стороны. А они мне влупили на всю ширину беседки (4,50 м) глубиной 60 см. Т.е. под столешницей и мойкой такая же подушка. Мне кажется, перерасход материала и объем работ явно завышен процентов на 30 минимум. если не права, поправьте меня пожалуйста.

по коптильне. изначально муж просил сделать дверцу в дымоходе наверху. пока нас не было коптильня построилась исключительно под горячее копчение. Но даже при этом не совсем понятно где должны тлеть опилки и куда должен капать жир и жидкость от продуктов, прямо в огонь чтоля? Хотелось бы задать им еще пару вопросов чтобы обосновать необходимость проведения экспертизы этого "прожэкта". По-прежнему жду подсказок от форумчан ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как говорят после боя кулаками не машут.Проблема Ваша в том что нельзя ничего делать без обоюдного договора- предварительно обсудив с кем то немного понимающим.Записать на бумаге .Желательно зделать зарисовки и прикидки.Договоряться с несколькими бригадами .Разпросив о их предыдущем месте работы и подехать туда и поговорить с хозяином. И обязательное присутствие при выполнении работ .Но это на будущее.А цену может получится сбить за то что они сами Вам нанесли ущерб -перерасходовав материалы.Не нужен такой большой фундамент.Но поезд ушол.Не расстраивайтесь все будет хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят после боя кулаками не машут.Проблема Ваша в том что нельзя ничего делать без обоюдного договора- предварительно обсудив с кем то немного понимающим.Записать на бумаге .Желательно зделать зарисовки и прикидки.Договоряться с несколькими бригадами .Разпросив о их предыдущем месте работы и подехать туда и поговорить с хозяином. И обязательное присутствие при выполнении работ .Но это на будущее.А цену может получится сбить за то что они сами Вам нанесли ущерб -перерасходовав материалы.Не нужен такой большой фундамент.Но поезд ушол.Не расстраивайтесь все будет хорошо.

 

cпасибо. :Dуже вроде как и хорошо все. Раскладки мы свои предъявили. возразить нам не смогли аргументировано. Мы настояли все-таки на своей стоимости и не поссорились. Главный "архитектор" печи отвалился, а остальные делают дорожки... А печка получилась ого-го-го.. Не дымит ничуть, а кррасотаа... Из беседки невозможно никого выкурить))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Мы строили сами, за лето управились но конечно гемору было полно :D ну как всегда, переоценили себя.

Взяли вот энту идею ТЫНЦ и давай ее реализовывать в условиях дачного участка. Вроде все пошагово расписано, но все равно намучались конечно. Следующим летом будем результатами наслаждаться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строили сами, за лето управились но конечно гемору было полно :D ну как всегда, переоценили себя.

Взяли вот энту идею ТЫНЦ и давай ее реализовывать в условиях дачного участка. Вроде все пошагово расписано, но все равно намучались конечно. Следующим летом будем результатами наслаждаться :D

 

А фото где? Покажите хоть результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...