Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расположить постройки на участке

Аблигация

Рекомендовані повідомлення

Участок 12 соток - 26(фасад) Х 46м., хотим построить дом и баню, + веранду, + газончик, + детскую площадку, + место под фруктовые деревья...+ может еще что-нибудь....:rolleyes::)

Если учесть, что участок чуточек на пригорок, то дом хотелось бы в глубь поставить, но тогда подъезд для машины к нему будет забирать много места, или гараж (навес) ставить...

В общем, уже 3 дня в полной прострации, ибо фантазии не хватает.

Дом планируется такой (муж хочет этот и никакой другой:rolleyes:) www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=125

Баня вот такая www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=329

По возможности, попрошу проекты прокоментировать :rolleyes::):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вкусах не спорят (хотя я бы себе такой выпендреж не строил, мода на них уже прошла), а вот по планировкам ни дом, ни баня, ИМХО, не функциональны. По дому разорваны кухня-гостиная, нет комнаты на первом этаже, второй выход почему-то через котельную, хотя напрашивается терраса, тамбур очень маленький, негде будет даже верхнюю одежду оставить. На втором этаже на три спальни ни одной гардеробной и один вытянутый как кишка с/у. Балкон с холла. Вы на него точно никогда не выйдете. В бане нерационально сделан с/у.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий

Я надеюсь уболтать мужа на другой дом, самой не нравится :o

Баня строится первой, будет на первых парах как домик использоваться, чтоб было куда приехать...

Вот уже нужно намечать под нее фундамент, а где - никак не определюсь :(

Да, и еще, гипер-функциональный дом и не требуется, потому как жить там планируем не постоянно, а только летом - типа дачный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дому: тем более непонятно, зачем вам такой вычурный дом в качестве дачного. А с такими маленькими размерами и с такой помпезностью он будет выглядеть .....

 

Я строю примерно такую баньку, немного ее модифицировав:

чуть увеличил размеры, переместил тамбур на угол, перед тамбуром сделал открытое крыльцо, все это накрыто четырехскатной крышей (на углу крыльца крыша опирается на столбик), в с/у кроме душевой кабинки станет унитаз и накопительный водонагреватель (при необходимости можно втулить еще и раковину, но мне не надо), размеры парной 2х2.

А размещать ее надо позади дома, на некотором удалении. На каком именно - зависит от общей планировки участка.

1730263490_.jpg.3d2a9dba2151e1a575affe94b770ec7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю примерно такую баньку, немного ее модифицировав...

а можно к Вам по баньке вопросик?... :rolleyes:

Из чего строите? Насколько поняла из плана, у вас планируется камин в предбаннике или как?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю по технологии "каркасный дом" (типа так как banker только попроще). Изначально планировал не камин, а каменку на дровах с топкой из комнаты отдыха, но потом отказался и решил поставить обычную электрокаменку. Для дровяной надо места много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, если не секрет, конечно, на сколько потянет в таком исполнении эта банька?:rolleyes:

 

Вот такой проект понравился, может на нем остановиться?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, если не секрет, конечно, на сколько потянет в таком исполнении эта банька?:rolleyes:

Не секрет. Не знаю, не считал -раз, не закончил - два.

 

Вот такой проект понравился, может на нем остановиться?

(ссылка устарела)

Тоже не фонтан. У меня знакомая так построилась без тамбура. теперь жалеет. Хотя если дача только на лето - другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, если не секрет, конечно, на сколько потянет в таком исполнении эта банька?:rolleyes:

 

Вот такой проект понравился, может на нем остановиться?

(ссылка устарела)

 

Не мое дело, но Вам каждый день нравится новый проект. Может стоит разобраться с требованиями к дому,этажностью, примерными размерами и т.д.?

А с Jarikom согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мое дело, но Вам каждый день нравится новый проект. Может стоит разобраться с требованиями к дому,этажностью, примерными размерами и т.д.?

А с Jarikom согласен.

 

Не буду вдаваться во все подробности, но, действительно, тот проект, который подобрали изначально (одноэтажного дома) к сожалению отпал по ряду причин. Конечно, может сложиться мнение, что я бросаюсь из стороны в сторону и пудрю всем мозги, но... Я от строительства очень далека, никогда с этим не сталкивалась, вот и мучаюсь не зная, какие есть нюансы на начальном этапе + ко всему и посоветоваться не с кем. Вот вас и достаю :oops: :oops: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. я полгода тоже меняла свое мнение много раз. но в одном оставалась верна первоначальным взглядам: максимально односложный стеновой пирог, очень удобная планировка, 3 спальни и кабинет, комнаты не менее 14 метров каждая. вот. никаких сложных коридоров еще. и без второго света.

если вы определитесь с набором основных качеств, то быстрее подберете проект, их воплощающий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. я полгода тоже меняла свое мнение много раз. но в одном оставалась верна первоначальным взглядам: максимально односложный стеновой пирог, очень удобная планировка, 3 спальни и кабинет, комнаты не менее 14 метров каждая. вот. никаких сложных коридоров еще. и без второго света.

если вы определитесь с набором основных качеств, то быстрее подберете проект, их воплощающий

 

Зравствуйте

А можно где-то посмотреть на Ваш домик:):)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте, дом разместил не в глубине, а за несколько метров от фасада, просто перед домом посадите деревья или сделайте цветник, а вот баньку постройте в глубине с беседкой, что бы вышли из баньки и нырну ли в прохладу. Там же и детскую площадку. Также рекомендую навес при въезде что бы через весь участок не гнат дорогу и забирать те метры, которые Вы сможете использовать с пользой, например поставите надувной бассейн для ребенка...По поводу дома, если летний дом для отдыха, то я бы рекомендовал деревянный дом, так как нигде лучшче не спится как в деревянном дому. Баньку тоже деревянную можете сделать. Знаю фирму, которая дает 50 лет гарантии на дома и 5 лет ухаживает самостоятельно за ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...