Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехфазный стабилизатор. Требуется помощь в выборе.

alexm

Рекомендовані повідомлення

Собственно в доме нужно подключить солярий . Мощность солярия 8.5 кВт , ввод к дому 15 кВт три фазы. Фирма продающая солярий ничего вразумительного порекомендовать не смогла , хотя напомнили о некой электронной плате управления солярием. Просмотрев информацию в инете тяжело определиться в выборе модели , большой разброс цен. Прошу помощи у специалистов в выборе.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в доме нужно подключить солярий . Заранее спасибо.

 

Солярий однофазный или 3-х?

Если 3-х, то при Вашем лимите в 15Квт можно устанавливать 5Квт стабилизатор на каждую фазу и вопрос закрыт.

Я предлагаю модель СНПТО 5.5КВТ:good:

Почитать о преимушествах и не достатках разных моделей можно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=243:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярий 3 х фазный . А три стабилизатора будут дешевле чем один трехфазный. Извините может вопрос и глупый , но я в электрике дилетант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярий 3 х фазный . А три стабилизатора будут дешевле чем один трехфазный. Извините может вопрос и глупый , но я в электрике дилетант.

 

У 3-х фазного стабилизатора только общий корпус а внутри те же 3-однофазки.

По цене не с ориентирую но предполагаю,что большой разницы не будет.

И есть плюс в 3-х однофазных-это "ремонтопригодность" (перестал 1 работать -перевели его в режим транзита или сняли и отвезли в ремонт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете ставить один трех фазный,как говорили уже-это три однофазных в одном корпусе на 8,5 квт,либо три однофазных где то по 3 кВт каждый.У меня клиенты продавали недавно по дешёвке три штуки,стояли тоже на солярии,по 5 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярий 3 х фазный . А три стабилизатора будут дешевле чем один трехфазный. Извините может вопрос и глупый , но я в электрике дилетант.

 

 

да, дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор напряжения СНА3Ш-9000, трехфазный, 380 В, стационарый. Правда сервоприводный.

Стоит ли покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор напряжения СНА3Ш-9000, трехфазный, 380 В, стационарый. Правда сервоприводный.

Стоит ли покупать?

 

пО ЛОГИКЕ МОЖНО СТАВИТЬ СЕРВО ПРИВОД8-)

Но если например будет резкий бросок напряжения то серво-эстонец его пропустит в Ваш солярий:o и он сгорит.

 

Как вариант можно на каждую фазу поставить реле защиты (например ЗУБР или подобные) что не даст пропустить в Ваш дом броски напряжения и такую "бяку" как отгорание нуля на подстанции:(

 

Но на мой взгляд более целесообразно учитывая Ваш лимит по входу и потреблению солярия-установить 3 симисторных стабилизатора на весь дом и жить в комфорте и не переживать что аппаратура сгорит.:shock:

 

Ссылку где почитать про разные модели я писал выше ....удачного выбора:)

 

И 9000 Вам на дом не подойдёт только на солярий-по сему если эти стабы то Вам нужно на весь дом Стабилизатор напряжения трехфазный электромеханический СНА3Ш-20000 | DELIXI SJW-20k

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но на мой взгляд более целесообразно учитывая Ваш лимит по входу и потреблению солярия-установить 3 симисторных стабилизатора на весь дом и жить в комфорте и не переживать что аппаратура сгорит.:shock:

 

 

Я бы посоветовал канешно PHANTOM..... 3*VS722E(160-265) настенного или напольного исполнения. Точность 220+/-2 В на выходе в Этом диапазоне стабилизации, непрерывное тиристорное регулирование, правда есть 5% искажения формы, но если солярий "не китайский" то всё будет ОК ;). ФОРУМЧАНАМ СКИДКА 10%

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял про солярий. У меня нет пока солярия.

Электрик ведет сейчас в дом три фазы.

Трехфазный симисторный сильно по карману бьет.

Вроде остановился на НСН-5000 Norma на каждую фазу.

Хотя всеравно интересует-обязательно ли для дома симисторный? или пойдет сервоприводный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал канешно PHANTOM..... 3*VS722E(160-265) настенного или напольного исполнения. Точность 220+/-2 В на выходе в Этом диапазоне стабилизации, непрерывное тиристорное регулирование, правда есть 5% искажения формы, но если солярий "не китайский" то всё будет ОК ;). ФОРУМЧАНАМ СКИДКА 10%

Цена вопроса?

Ваш сайт на реконструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял про солярий. У меня нет пока солярия.

 

конечно нет, а у топикстартера есть:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса?

Ваш сайт на реконструкции.

 

Ну..........высеупомянутые 3 аппарата по 8 кВт. на сегодня стоят........ (3*5150)-10%=13900грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял про солярий. У меня нет пока солярия.

Электрик ведет сейчас в дом три фазы.

Трехфазный симисторный сильно по карману бьет.

Вроде остановился на НСН-5000 Norma на каждую фазу.

Хотя всеравно интересует-обязательно ли для дома симисторный? или пойдет сервоприводный

 

1. Выясните сначала насчет солярия - он для своей работы использует именно межфазное (380) или отдельно по 220В ТЭН-у на фазу. Поскольку если таки межфазным, то вам три однофазных ставить нельзя. Нужно ставить именно трехфазник.

2. На дом можно спокойно ставить сервоприводный соответствующей мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял про солярий. У меня нет пока солярия.

Электрик ведет сейчас в дом три фазы.

Трехфазный симисторный сильно по карману бьет.

Вроде остановился на НСН-5000 Norma на каждую фазу.

Хотя всеравно интересует-обязательно ли для дома симисторный? или пойдет сервоприводный

Да нет у него солярия.... кто такой - этот солярий(с) (почти по-Бендеру):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...