Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подготовке стен под покраску

Pentax

Рекомендовані повідомлення

а что-нибудь универсальное для кухни/ванны/коридора с вменяемым ценником можете посоветовать? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как универсальное.

Одна матовая, другая полуматовая. А есть ещё и глянец.Они никак не пересекаются.

Определитесь что Вам надо. Тогда Вам и названий накидают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда люди задают такие вопросы, они обычно ждут чуда за дёшеГо. В таком случае я советую что-то бюджетно-универсальное, типа Титан матлатекс или подобные. И люди довольны, по крайней мере ещё никто не звонил и не говорил что краска говно. Кто там те потолки моет?)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как универсальное.

Одна матовая, другая полуматовая. А есть ещё и глянец.Они никак не пересекаются.

Определитесь что Вам надо. Тогда Вам и названий накидают.

 

та главное не глянец) мало понимаю чем отличается матовая от полуматовой. но чутьем склоняюсь к полуматовой)) такой чтоб и на кухню и на ванну и на комнату пошла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та главное не глянец) мало понимаю чем отличается матовая от полуматовой. но чутьем склоняюсь к полуматовой)) такой чтоб и на кухню и на ванну и на комнату пошла...

Но Вы ещё учитывайте, что полуматовой не каждый сможет хорошо покрасить. А если это будет ещё и краска из бюджетного сегмента - то это вдвое увеличивает шансы получить некачественную покраску, хоть и стойкую к мытью:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та главное не глянец) мало понимаю чем отличается матовая от полуматовой. но чутьем склоняюсь к полуматовой)) такой чтоб и на кухню и на ванну и на комнату пошла...

 

Матовая от полуматовой отличается глянцем. И хорошо так отличается, разительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит путем отзывов выбор падает на матовую))) которая по определению не моется потому как при этом затирается )))

 

тогда посоветуйте плиз какую матовую выбрать. чтобы в том числе и на ванную подошла))) или мона любую для ванной в том числе... снежка наше все?

какая в общем боле-менее приличная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит путем отзывов выбор падает на матовую))) которая по определению не моется потому как при этом затирается )))

 

тогда посоветуйте плиз какую матовую выбрать. чтобы в том числе и на ванную подошла))) или мона любую для ванной в том числе... снежка наше все?

какая в общем боле-менее приличная...

Возьмите полифарб Акрилтикс. И матовая, и моется, и красить ей одно удовольствие, и акция на неё в Эпике:rolleyes:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возьмите полифарб Акрилтикс. И матовая, и моется, и красить ей одно удовольствие, и акция на неё в Эпике:rolleyes:)

 

спасибо. купил такую. кистью уже углы покрасил. потом буду валиком мучать. но есть вопрос..

 

1. она мне показалась такой же густой как грунт-краска снежка... ее неразбавленную неполучалось пользовать... плохо размазывалась, намокнутого валика хватало сантиметром на 30-40, при последующем предыдущий слой подрывался. и пятно при первоначальном прикосновении намокнутого валика не особо то и "разгонялось" больше походила на шпаклевку)))

 

по аналогии с алкидными красками знаю что "разбавление" растворителями существенно влияет не только на укрывистость но и на само качество эмали... а как в случае с вододисперсионками?

 

в общем как Вы ее пользуете? насколько разбавляете и разбавляете ли вообще. в интсрукции об этом ни слова... написано только растворитель-вода и усе)

 

какой вообще лучше валик для нее взять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. купил такую. кистью уже углы покрасил. потом буду валиком мучать. но есть вопрос..

 

1. она мне показалась такой же густой как грунт-краска снежка... ее неразбавленную неполучалось пользовать... плохо размазывалась, намокнутого валика хватало сантиметром на 30-40, при последующем предыдущий слой подрывался. и пятно при первоначальном прикосновении намокнутого валика не особо то и "разгонялось" больше походила на шпаклевку)))

 

по аналогии с алкидными красками знаю что "разбавление" растворителями существенно влияет не только на укрывистость но и на само качество эмали... а как в случае с вододисперсионками?

 

в общем как Вы ее пользуете? насколько разбавляете и разбавляете ли вообще. в интсрукции об этом ни слова... написано только растворитель-вода и усе)

 

какой вообще лучше валик для нее взять..

Перед использованием вы её перемешивали тщательно,вручную или миксером?

Если и после перемешивания очень густая,то попробуйте добавить воды 1:10.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед использованием вы её перемешивали тщательно,вручную или миксером?

Если и после перемешивания очень густая,то попробуйте добавить воды 1:10.

 

ну мешал конечно) миксер с насадкой.

понимаю что с моими навыками покраски такую густую не размажу однородно. придется разбавлять... насколько сильно сие влияет на качество высохшего слоя в общем интересовало.. или может есть какието нюансы в покраске о которых я не знаю... например мешать полчаса перед нанесением) как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этой краской не работал.Неужели такая густая,как шпаклевка?И настолько ускореное высыхание,что один слой на стыке сразу подрывает другой?Может в конкретную жару красили?

Добавить литр воды на 10л краски-ничего страшного не случиться с краской.Если так особо за это переживаете,то попробуйте использовать замедлитель высыхания Эскаро Тайм Плюс(0,33л на 10л краски),стоит в районе 300грн.Реально помогает в подобных ситуациях.Только инструкцию сначала прочитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мешал конечно) миксер с насадкой.

понимаю что с моими навыками покраски такую густую не размажу однородно. придется разбавлять... насколько сильно сие влияет на качество высохшего слоя в общем интересовало.. или может есть какието нюансы в покраске о которых я не знаю... например мешать полчаса перед нанесением) как вариант...

Я валик ещё увлажняю перед покраской - надо просто окунуть в воду и хорошо отжать. Так можно начать красить нормально сразу с первых полос не разбавляя краску. Ну и если краска сильно густая, то разбавление на 5-20% ей ничем не навредит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...