Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка

владимир128

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане помогите советом решил купить участок новые нарезки есть выбор но я в этом не разбираюсь предлагают участок 10 соток один 20 на 50 а второй 10 соток но он квадратный и угловой какой будет лучше просто это поле без коммуникаций а цена одинаковая.буду рад если вы мне поможете.спасибо огромное. Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом случае длина забора по фасаду -- 20 м (с учетом ворот). т.е. фасадный забор -- 1/7 от общего периметра.

во втором случае -- более 60 м. т.е. фасадный забор -- почти половина от общего периметра.

вывод: в случае квадратного углового участка забор станет вам в серьезную копеечку.

 

кроме того, только вы знаете, насколько загруженными в перспективе могут быть улицы (красная линия или нет). судя по тому, что пока у вас голое поле, перспектива -- застройка. значит, с двух сторон от вашего участка будут ездить ЗИЛы и прочие КАМАЗы со всеми сопутствующими пыле-грязевыми радостями.

 

минусов у углового участка, как правило, больше, чем у обычного. но каждый случай индивидуален. смотрите по подъезду и общему расположению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для нормальной оценки нужна схема размещения участков с окружением. может там угловой - на дорогу и на лес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом случае длина забора по фасаду -- 20 м (с учетом ворот). т.е. фасадный забор -- 1/7 от общего периметра.

во втором случае -- более 60 м. т.е. фасадный забор -- почти половина от общего периметра.

вывод: в случае квадратного углового участка забор станет вам в серьезную копеечку.

 

кроме того, только вы знаете, насколько загруженными в перспективе могут быть улицы (красная линия или нет). судя по тому, что пока у вас голое поле, перспектива -- застройка. значит, с двух сторон от вашего участка будут ездить ЗИЛы и прочие КАМАЗы со всеми сопутствующими пыле-грязевыми радостями.

 

минусов у углового участка, как правило, больше, чем у обычного. но каждый случай индивидуален. смотрите по подъезду и общему расположению.

спасибо там просто поле но потихоньку начинают строить участок угловой по проэкту на перекрестке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот не совсем понятно, что можно построить с фасадом 20 м... Если поле тупиковое, то в принципе не важно, угол это или нет... 4 калеки в день если проедут, уже хорошо...:) Камазы во время стройки - тоже не аргумент, Ваши камазы в это время тоже ездить будут...:D Да, забор дороже, но можно выбрать материал дешевле... Но зато можно все распланировать, а не выстраивать здания и сооружения "колбаской"...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...