Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ваше мнение по крыше дома

ura39

Рекомендовані повідомлення

Остановил свой выбор на проектах такого плана:

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3603

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3623

 

Не слишком ли простовата крыша, и не будет ли она казаться низкой?

 

Интересует мнение форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем проще крыша, тем проще она в исполнении и эксплуатировании. И дешевле. В данных домах крыша абсолютно нормально смотрится, сами дома симпатичные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил свой выбор на проектах такого плана:

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3603

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3623

 

Не слишком ли простовата крыша, и не будет ли она казаться низкой?

 

Интересует мнение форумчан?

 

Мне очень нравиться и один, и второй вариант. В данных проектах достаточно хороший архитектурных "изюминок" и без крыши. Такую крышу будет легко строить и с минимальными затратами.

Я неделю как вернулась из Норвегии, там вообще все домики простенькие и крыши в основном такого типа - и смотриться все очень мило))))):)

Так что не сомневайтесь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил свой выбор на проектах такого плана:

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3603

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3623

 

Не слишком ли простовата крыша, и не будет ли она казаться низкой?

 

Интересует мнение форумчан?

 

В мене позитивні думки на рахунок даних конструкцій покрівель! Така покрівля і візуально гармонійна з данним фасадом і при будівництві вона проста... Ви зможете вибрати меньш кваліфікованих будівельників, зато значно дешевших...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к балконам у меня субъективное мнение)

 

 

стоит ли делать так называемый курятник на крыше , как в первом проекте? насколько он эффективен, да и вообще нужен он или это лишний "аксессуар"?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о внешнем виде, то :

в первом варианте ПРОЕКТ ДОМА "50-02" - дом недоработан и не вытянут архитектором или просто неудася как пирог =)

второй вариант более предпочтителен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о внешнем виде, то :

в первом варианте ПРОЕКТ ДОМА "50-02" - дом недоработан и не вытянут архитектором или просто неудася как пирог =)

второй вариант более предпочтителен

 

Дайте пояснения почему дом по варианту 1 недоработан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пояснения почему дом по варианту 1 недоработан...

 

ну дык результат налицо =) вернее на фасаде,

однозначно скажу, что эту работу архитектор не делал, делал наверное инженер, потому как много абсурднейших вещей, например окно которое я выделил, например участок крыльца, где навес размещен пропорционально - просто на огромной высоте , что приводит к общей диспропорции дома и что однозначно уродует главный фасад.

Почему я утверждаю, что домом не занимался архитектор, да потому, что даже еще на первом курсе - студенты проходят такие понятие - как симметричность, формообразование, а здесь налицо - грубейшие ошибки

50-02_b.jpg.e481f9e5ac22e454104fc2a77aa0b0a2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б додав що ФАСАДІВ то В бУДИНКУ ЧОТИРИ, а не лише голвний, а боковий фасад з боку гаража - це просто утюг (порядка 3 метри стіни і над нею 5-6 метрів суцільної покрівлі)

Я б радив розбивати цей дах і робити над гаражем окрему покрівлю, якуб плавно перевів в козирок над входом. ІМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнения разделились: кому-то нравиться, а кому-то "утюг" напоминает)):-D

 

ещё мнения?

 

Ну, тут же уже начали и фасады обсуждать...

Я вот начала строить дом по проекту, который 2-3 архитекторам настолько не нравился, что охали и ахали о его некрасивости.... А мне нравиться аж в запой))))) И есть положительные отзывы других людей....

Давайте все-таки не отступать от темы - тут же крыши обсуждаются!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, это достаточно сложный вопрос - простова-то или нет, красиво или нет.... Все мнения не абсолютны по отношению к другим....

Думаю, автор темы должен сам для себя решить чего он хочет... Ведь и самую простую крышу можно обыграть хорошим "интересным" материалом, а можно изначально хотеть башенок, преходов - тогда и нечего такую крышу рассматривать....

Мне такая нравиться.... у других людей и другие мнения будут... смотрите, чего хочеться ВАм, что Вам по душе!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Дома с замысловатыми крышами, кот практикуются в нашем регионе не очень то и по душе так как не просматривается общей концепции дома в связи с наличием такой крыши.

поэтому назревает вопрос: что нужно добавить в двускактную крышу в частности в более длинный скат, для того чтобы вид был поинтересней? , возможно это будет курятник, то ли большая вытяжная труба. может ещё есть какие нибудь варианты):?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Дома с замысловатыми крышами, кот практикуются в нашем регионе не очень то и по душе так как не просматривается общей концепции дома в связи с наличием такой крыши.

поэтому назревает вопрос: что нужно добавить в двускактную крышу в частности в более длинный скат, для того чтобы вид был поинтересней? , возможно это будет курятник, то ли большая вытяжная труба. может ещё есть какие нибудь варианты):?

 

Я имела ввиду, допустим разноцветную керамическую черпицу или битумную определенной понравившейся (естественно, хозяину дома) геометрии....

Хотя в некоторых странах высаживают траву на крыше - и интересно смотриться, и тепло))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь по этому проекту, но с полной переделкой внутренних помещений под свои нужды. Мой дом больше похож на последнюю картинку. Как вы видите ВСЕ дома абсолютно разные

 

f_22B_10.jpg.2d327b92f9173e44489003e6f45895c0.jpg

 

f_22B_11.jpg.16569ceda186378a9b51595da030cd43.jpg

 

f_22B_13.jpg.723da4d5a7f7052161559605cbd6d2d8.jpg

 

f_22B_15.jpg.7c17b35c6339dff511fabc5559d7c77d.jpg

 

f_22B_16.jpg.25e652d409ad12f67531a6ce1dbb13e2.jpg

 

f_22B_18.jpg.091a4e7d3db2e868388725ad7e72314c.jpg

 

f_22B_19.jpg.859e088e9788c903b31470ceae366911.jpg

 

P1080372.thumb.jpg.019186ee6e4ce209269738e2738c21aa.jpg

 

pic_14823_b.jpg.62bab34c5af84905f178711d157269d3.jpg

 

Пока я в этой стадии:

 

P1090602.thumb.jpg.caf9878c91cc17cbd90deac445c5f2a3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:)

подыму тему

 

интересны ещё мнения форумчан!):D

 

Субъективно. Второй проект более приятен глазу. Первый фтопку (похож на большой такой трамплин для водных лыж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...