Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынесли в натуру - участок на дороге, что делать?

Sergionio

Рекомендовані повідомлення

с. Железное, Васильковский. р-н.

 

Участок должен располагаться вдоль дороги, глубина его 30 м. (10-12 м. глубины занимает дорога), как мне сказал геодезист, что скорее всего, халтурщики, те которые заносили координаты меряли их по карте, показав мне расположение участка на крте - так, он там, как положено, возле дороги, но масштаб карты в 1мм 10 метров отсюда и проблема, как он предполагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Железное, Васильковский. р-н.

 

Участок должен располагаться вдоль дороги, глубина его 30 м. (10-12 м. глубины занимает дорога), как мне сказал геодезист, что скорее всего, халтурщики, те которые заносили координаты меряли их по карте, показав мне расположение участка на крте - так, он там, как положено, возле дороги, но масштаб карты в 1мм 10 метров отсюда и проблема, как он предполагает...

 

Продавать его и покупать новый, только вынос нового делать ДО покупки :D

А если серьезно - наверное писать официальный запрос в районное управление земерсурсов - пусть они официально Вам ответят что делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Железное, Васильковский. р-н.

 

Участок должен располагаться вдоль дороги, глубина его 30 м. (10-12 м. глубины занимает дорога), как мне сказал геодезист, что скорее всего, халтурщики, те которые заносили координаты меряли их по карте, показав мне расположение участка на крте - так, он там, как положено, возле дороги, но масштаб карты в 1мм 10 метров отсюда и проблема, как он предполагает...

 

Правильно предполагает. Паевали/делили в кабинете по десятитысячке без выездов и полевых работ, поэтому и такие приколы.

Первым делом найдите тех, кто выполнял работы по паеванию/разделу. В этой фирме попросите выкопировку, чтобы была и дорога, и соседи.

Если все участки будут идти по одной прямой и тем самым "залазят" на дорогу - значит дорога не на месте.

Если выступает только Ваш - тогда исправлять. Варианты могут быть разные - надо видеть документы.

 

PS: А пока займите простую позицию: Вы законно приобрели участок, сделали официально вынос и Ваш участок именно там, где и должен быть (это если будут какие-то телодвижения и наезды со стороны). Все можно исправить - вопрос времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом найдите тех, кто выполнял работы по паеванию/разделу. В этой фирме попросите выкопировку, чтобы была и дорога, и соседи.

 

А где их искать? откуда начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их искать? откуда начинать?

Я как-то тоже выносил подобный участок. Барышня купила участок в якобы нормальном месте(как ей показал пальцем брокер), а когда начали выносить,то он на самом деле оказался за 500 метров от показанного места и не на лужайке - а в заросшем хащями лесу с болотом. Хозяйка была в шоке..... Насколько помню,то она пыталась связыватся с брокером и т.д., но никаких положительный результатов это не принесло.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то тоже выносил подобный участок. Барышня купила участок в якобы нормальном месте(как ей показал пальцем брокер), а когда начали выносить,то он на самом деле оказался за 500 метров от показанного места и не на лужайке - а в заросшем хащями лесу с болотом. Хозяйка была в шоке..... Насколько помню,то она пыталась связыватся с брокером и т.д., но никаких положительный результатов это не принесло.:Search:

 

ну в данном случае участок смещен на дорогу третью своей площади...

что удалось еще узнать, то виной участок который рядом с моим (вернее не он а те кто его там скоординировал) - его сместили относительно своей группы в мою сторону и он тоже пересекает дороу - (мой участок угловой) .. ну и видимо мой подвинули всторну другой дороги...., но вот к кому идти в первую очередь... откуда начинать разматывать узел...

 

я так понимаю пока тот участок не отодвинут, то и мой не подвинут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их искать? откуда начинать?

Узнать в сельсовете; если в селе есть какая-то фирма - спросить в ней; узнать у местных, кто им делал госакты и т.д.

Когда все испробуете и, не дай Бог, на выясните, то пишите и пойдем иным путем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнать в сельсовете; если в селе есть какая-то фирма - спросить в ней; узнать у местных, кто им делал госакты и т.д.

Когда все испробуете и, не дай Бог, на выясните, то пишите и пойдем иным путем:)

 

Уважаю Ваше мнение по многим вопросам и всегда прислушиваюсь в разнообразных темах. Но тут не могу с Вами согласиться. Ну зачем же Вы советуете человеку делать лишние телодвижения?

1. Проект паевания хранится в районном управлении земресурсов и все материалы при настойчивом желании можно взять там.

2. Ну что изменится от того, что найдется фирма, которая когда-то там паевала? Они ничего не изменят.

3. По своему опыту - на практике такие вопросы решить практически невозможно (разве что уговорить ВСЕХ соседей тихо-мирно подвинуться на н-ное количество метров - какие шансы это осуществить сами прикиньте)

4. В любом случае каким путем решения вопроса вы не пойдете - он приведет вас в земресурсы, так почему бы с них и не попробовать начать?

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю Ваше мнение по многим вопросам и всегда прислушиваюсь в разнообразных темах. Но тут не могу с Вами согласиться. Ну зачем же Вы советуете человеку делать лишние телодвижения?

1. Проект паевания хранится в районном управлении земресурсов и все материалы при настойчивом желании можно взять там.

2. Ну что изменится от того, что найдется фирма, которая когда-то там паевала? Они ничего не изменят.

3. По своему опыту - на практике такие вопросы решить практически невозможно (разве что уговорить ВСЕХ соседей тихо-мирно подвинуться на н-ное количество метров - какие шансы это осуществить сами прикиньте)

4. В любом случае каким путем решения вопроса вы не пойдете - он приведет вас в земресурсы, так почему бы с них и не попробовать начать?

ИМХО

 

:)

Согласен с Вами, что лучше всего пойти в райзем, но не советовал этого топикстартеру, потому как это самый сложный и долгий путь. Думаю, что получение схемы паевания в райземе, займет у автора уйму времени и сил (предполагаем, что он пересичный громадянин:)).

Поэтому исходную информацию лучше получить теми путями, которые я описал выше.

Когда будет хотя бы схема паевания, тогда можно будет узнать, где ошибка и есть ли она вообще. И уже с этим "добром" идти в райзем.

 

Что касается возможности передвинуть участок, то это реально. Но надо видеть документы. В Киево-Святошинском и Обуховском уже такое делали - там это было ошибка тех, кто паевал - и ее просто исправили. Двигали и один участок, и целые массивы.

 

Sergionio

Могу достать схему, но поскольку база не на моем компе, то с меня попросят деньги, а Вы вполне можете сделать это бесплатно.

Вынос делали GPS'ом?

 

PS: в любом случае - надо видеть документы, иначе это гадание на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=apxitektop;

Sergionio

Могу достать схему, но поскольку база не на моем компе, то с меня попросят деньги, а Вы вполне можете сделать это бесплатно.

Вынос делали GPS'ом?

 

PS: в любом случае - надо видеть документы, иначе это гадание на кофейной гуще.

 

да, GPS'ом

 

денег сколько попросят? (так, чтоб на всяк случай знать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что прежде всего надо быть на сто процентов уверенным в правельности сделанного выноса. ЖыПыЭсы-шмесы - это все гуд.. но не одним же им делается вынос; может кидануть, развернуть, отзеркалить участо и во время работы с тахом. Причем заказать вынос могли у каких-то левых людей, которые непонятно от куда взяли исходные координаты, из них и могла изначально пойти ошибка... короче может всплыть куча всяких технических ньюансоф, отакэ!! так шо попробуйте сделать повторный вынос, вдруг всё ляпнеца так как надо.. а вы пороги будите оббивать, нервы мотать себе.. удачки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, GPS'ом

 

денег сколько попросят? (так, чтоб на всяк случай знать)

 

Скиньте мне в ЛС кадастровый номер + фамилию собственника.

Если вдруг за что-то попросят денег, то я скажу, а пока попытаемся так решить;)

 

... людей, которые непонятно от куда взяли исходные координаты, из них и могла изначально пойти ошибка...

 

А ведь правда:) Почему-то самые банальные вещи и не рассмотрели.

 

Sergionio, если есть координаты - скиньте и я проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...