Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малый уклон

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем . Хочу спросить про маленький уклон трубы 110 - на 20 метров перепад всего 4 см примерно ( так получается , по другому оченьмного гемора ) . Насколько это плохо ? На форуме тут пишут , что большой уклон - плохо , а как быть с малым . Колодцы и ревизии есть , но труба еще не эксплуатировалась . Заранее спасибо за советы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гемор начнётся позже, когда эксплуатировать начнёте и надо будет переделывать. Большой уклон плохо! Маленький тоже плохо! У вас не просто маленький (уклон). Его практически нет. 2мм на метр трубы - это всё равно что 0. Какули остановятся. Не дойдут до колодцев. Не, ну если воду спускать по три раза, может и дойдут. На 20 метров трубы - минимум 20см. Я сделала уклон 1,5см на метр. Не рискуйте! Делайте ПРАВИЛЬНО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем . Хочу спросить про маленький уклон трубы 110 - на 20 метров перепад всего 4 см примерно ( так получается , по другому оченьмного гемора ) . Насколько это плохо ? На форуме тут пишут , что большой уклон - плохо , а как быть с малым . Колодцы и ревизии есть , но труба еще не эксплуатировалась . Заранее спасибо за советы .

Минимально допустимый уклон - 1см/м , а "очень много гемора" будет в процессе эксплуатации этого "сооружения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какули остановятся. Не дойдут до колодцев.

Не, ну если воду спускать по три раза, может и дойдут.

Какули еще пол-беды, они хоть легче воды -как-то доплывут, а вот песочек/грязючка (помыли полы или грязную обувь) выпадет на дно на первом-же метре трубы, и будет их хозяин оттуда ложкой выковыривать ...:fool:

Делайте ПРАВИЛЬНО!

Присоединяюсь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...