Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ендова

roviv

Рекомендовані повідомлення

Специалисты,помогите пожалуйста,а то мастера запутились,нужно грамотно уложить ендову(стык ендовы на коньке),как должен перекрывать один лист другой,чтоб не затекало?Нужно срочно дельный совет,завтра будут продолжать!

SP_A0635.thumb.jpg.e1996daa68929850822acdf5ca5fc986.jpg

SP_A0629.thumb.jpg.3f1bbae478d0ae86b2a6e72ff967b638.jpg

SP_A0630.thumb.jpg.a8c13b9cf90b340138b8b72d66ede289.jpg

SP_A0633.thumb.jpg.08f2b499905c39248ce0670927d1bfc1.jpg

SP_A0638.thumb.jpg.b99fec45af025e7557086ecb2ca79030.jpg

SP_A0637.thumb.jpg.5d7c3d67fff803906c54ef28d2e2a64d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брр! Ужас!

Да. Придётся полазить Вам с фотоаппаратом за "руфферами" и после ендовы, на всякий случай...

Вообще то, этот элемент можно выполнить и металлом, если постараться и полюбить свою работу.

Но в вашем случае, лучше наверное сделать такой стык ендов. Да, дороже но надёжнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативность,но все же,как сделать с листов металла?Как нужно разрезать правильно,чтоб заходил лист на лист и не протекало?Всем спасибо за помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё немного офтопа:

1. Ендова прибита гвоздями а не кляммерами.

2. Свес обрешётки 50-60 см при допустимых 30 - 35 см. Причём, доской!

3. Работяги - "универсалы" делающие все и ничего профессионально. Выдаёт "спецовка" в растворе.

4. Народ не жалеет полиэстра ни капельки.

5. У Вас полумансарда, затянутая плёнкой а не супердиффузной мембраной.

6. Обрешётка на торцевом свесе прибита ОДНИМ гвоздём! Да при таком свесе, хороший ветерок поднимет металл с обрешёткой с лёгкостью (не дай бог!).

 

Мой вам совет: прибить каждую обрешётину на торц. свесе ещё 2 мя 150 гвоздями наискосок и создать параллельную ветку и выкладывать туда весь процесс для анализа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же,как сделать с листов металла?
Такие вещи словами не объясниш. Надо любить свою работу, для начала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему прибить если там стена?И все таки пожалуйста,подскажите как сделать ендову?Мембрана есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендова прибита гвоздями ,но потом же будут крутить металлочерепицу и ее притянет саморезами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендова прибита гвоздями ,но потом же будут крутить металлочерепицу и ее притянет саморезами...

 

Да суть не в том ,что плохо прибита ,суть в том ,что ендову нельзя дырявить ведь подгибку по краям ендовы не просто так делают ,при хорошем ливне вода идет полным потоком по всей плоскости ендовы ,и дырок там не должно быть , поэтому ее обычно крепят клямерами (ну а самореззами можно прихватить разве ,что в самой верхней зоне )

 

Ну и Еще .....Вот из за таких вот мудаков Нас строителей и называют криворукими ,я б головы поотрывал за такую работу:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...ну вы и сбросили мне груз,а как тогда крепить ендову...что за кляммеры?У нас так делают очень много крыш(в смысле не выпускают мауэр,чтоб потом не обшивать вагонкой все эти выступы)ничего вроде ветром не сносит,кто-нибудь посоветуйте насчет ендовой!И насчет кляммеров,у меня нижняя ендова размером 30см на 65см,сделал одну сторону шире,так как с этой стороны небольшой градус крыши,теперь вот думаю,что когда будут крутить металлочерепицу -100 пудов продыравят ендову саморезами,не могут же они отступать 65 см и потом прикручивать.Какой выход?Отрезать и делать с 65 см тоже 30 или что,уууффффф,запутался,голова уже кипит,что делать,помогайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словами действительно стык не опишешь, вот постарался нарисовать, может понятно будет...

1189438032_c.thumb.jpg.84cf5707c2399b601658f2797384eb29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словами действительно стык не опишешь, вот постарался нарисовать, может понятно будет...

 

Спасибо большое за реальный совет,а то все говорят про минусы,а про то как помочь(советом)как их исправить никто так и не говорит....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за реальный совет,а то все говорят про минусы,а про то как помочь(советом)как их исправить никто так и не говорит....:(

 

Вам все же дали главный реальный совет: обратить внимание на низкое качество работ по крыше. Сколько там ошибок под пленкой? А сколько их еще будет дальше? Вот Вы обратили внимание на стык ендов, а сколько моментов не столь очевидных, но не менее важных!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все же дали главный реальный совет: обратить внимание на низкое качество работ по крыше. Сколько там ошибок под пленкой? А сколько их еще будет дальше? Вот Вы обратили внимание на стык ендов, а сколько моментов не столь очевидных, но не менее важных!?

 

Я уже обратил внимание,ну не могу я сказать-ребята-досвидос,не такой я человек,понимаете,вот и приходится искать выходы другим путем...А какие ошибки с пленкой,там где крыша заходит в комнаты,идет мембрана Strotex 1300 basic,3 ряда,с запасом 1 метр заходит в холодный чердак,а дальше гидробарьер,а под пленкой,вроде, с деревянной конструкцией все ок,завтра сфоткаю и выложу для оценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже обратил внимание,ну не могу я сказать-ребята-досвидос,не такой я человек,понимаете,вот и приходится искать выходы другим путем...А какие ошибки с пленкой,там где крыша заходит в комнаты,идет мембрана Strotex 1300 basic,3 ряда,с запасом 1 метр заходит в холодный чердак,а дальше гидробарьер,а под пленкой,вроде, с деревянной конструкцией все ок,завтра сфоткаю и выложу для оценки.

 

Я говорил не о пленке, а о том, чего под ней не видно на Ваших фото. Хотя и пленка местами по диагонали, а где то ее и вовсе невидно. А там на фотке дома, что ветровые (торцевые) планки уже поставили? (нечетко видно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил не о пленке, а о том, чего под ней не видно на Ваших фото. Хотя и пленка местами по диагонали, а где то ее и вовсе невидно. А там на фотке дома, что ветровые (торцевые) планки уже поставили? (нечетко видно)

 

Да с одной стороны поставили ветровые,сказали,что сначала ставят ветровые,а потом металлочерепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю дальше будет хуже, а ветровые ставятся после...

 

А какая разница до или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не помешает оплатить толковому кровельщику пару выездов на Вашу крышу для контроля.Ни одна консультация на расстоянии этого не заменит.В противном случае последствия могут быть ужасными.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать мнение спецов по такому впросу: на сколько правильно использовать при монтаже МЧ ендовы из алюмоцинка? Уж больно он мне нравится,как кровельный материал,но инет пестрит цветными ендовами - чем они лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полиэстр смывается за 15-20 лет. цинк смывается за 10-15 лет. сталь 0,45-0,5 мм прогнивает за 10-15 лет.

т.е. ендова без полимерного покрытия имеет заведомо меньший срок эксплуатации. т.е. в первую очередь потечёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПРАВДА!!!:lol:Дім моїх батьків,який до речі накритий оцинкованою бляхою,вже стоїть 32 роки,ніякої,підкреслюю,ніякої"прогнивает за 10-15 лет" і в помині немає,за весь час 2 рази красився серебрянкою,зараз вже трошки виступила ржа,сказали будуть грунтувати,а потім малювати,раніше тільки малювали:).Простояв 32 роки і я думаю,що ще стільки ж простоїть.Не треба жахати людей,що воно так швидко прогниє,в мене є багато прикладів і знайомих людей де бляха стоїть ще довше і нічого,все ок,так звичайно вигляд не зовсім,але нормально помалювати і буде ок8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПРАВДА!!!:lol:Дім моїх батьків,який до речі накритий оцинкованою бляхою,вже стоїть 32 роки,ніякої,підкреслюю,ніякої"прогнивает за 10-15 лет" і в помині немає,за весь час 2 рази красився серебрянкою,зараз вже трошки виступила ржа,сказали будуть грунтувати,а потім малювати,раніше тільки малювали:).Простояв 32 роки і я думаю,що ще стільки ж простоїть.Не треба жахати людей,що воно так швидко прогниє,в мене є багато прикладів і знайомих людей де бляха стоїть ще довше і нічого,все ок,так звичайно вигляд не зовсім,але нормально помалювати і буде ок8-)

 

Оцинковка подразделяется на классы качества. например первый класс со слоем цинка более 450 мг/м2 примерно равный толщине 25 мкм, имеет расчетный срок службы около 50 лет. Но такую сейчас наверное трудно найти, потому что она не пользовалась бы у нас популярностью.

Что же касается одинакового по толщине слоя цинка, в варианте покрытом полиэстром, простоит дольше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать мнение спецов по такому впросу: на сколько правильно использовать при монтаже МЧ ендовы из алюмоцинка? Уж больно он мне нравится,как кровельный материал,но инет пестрит цветными ендовами - чем они лучше?

Мы вообще предлагаем только алюминий... Дороже, конечно, но насчет ржавчины голова вообще не болит.

 

НЕ ПРАВДА!!!:lol:Дім моїх батьків,який до речі накритий оцинкованою бляхою,вже стоїть 32 роки,ніякої,підкреслюю,ніякої"прогнивает за 10-15 лет" і в помині немає

Металл тоже разный бывает. Если много серы (как на "Таврии") -- может и за 1 год насквозь прогнить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...