Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предзаказ ветрогенераторов

syzi

Рекомендовані повідомлення

Внимание, обновление: 01.05.07

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мы, наконец, запустили веб-сайт, на котором Вы сможете получить всю необходимую информацию о различных моделях ветрогенераторов.

 

Цены, которые были указаны тут раньше, уже не актуальны. Мы их немного снизили, и значительно расширили ассортимент.

 

Сейчас, сайт работает в тестовом режиме. Работа над ним ещё далека от завершения, но самую необходимую информацию получить можно.

 

Сейчас, сайт доступен по адресу shop.winder.com.ua

Пожалуйста, если у Вас будут замечания или предложения по работе сайта, пишите в ЛС, или на емейл mail(at)winder.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните цены с теми, что сейчас предлагают немногочисленные компании, работающие на украинском рынке.

Дайте ссыки на сайты этих компаний, если не боитесь конкуренции. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссыки на сайты этих компаний, если не боитесь конкуренции.

 

Пожалуйста. Надеюсь, только что они это враждебно не воспримут..

 

Ветрогенераторы:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Солнечные батареи:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, лидер украинской ветроэнергетики — Южмаш.

www.yuzhmash.com/ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, лидер украинской ветроэнергетики — Южмаш.

www.yuzhmash.com/ :)

с одной промышленной ветротурбиной? :-D

Речь ведь идет о частном доме и проблемах частного дома ...

Ассортимент windelectric уж побогаче будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я шучу так =)

По объемам продаж, действительно лидер. Государство ведь покупает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты красота какая =) уже с ними связался. Ещё не ответили, но стоят, я думаю, слишком дорого. Можно, наверное, один экземплярчик заказать, ради любопытства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, эти ребята очень вежливые :) В течении нескольких часов получил письмо от президента компании с более чем подробной инфой по всем продуктам. Сейчас они свои установки только тестируют. Поставки начнутся только в 2008м. Цены достаточно высокие, но думаю что через год мы сможем выставить эти вэу по цене в 19 к евро за 4000W установку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, в наших широтах скільки днів на рік дує 12 м/с?

Найбільш типова швидкість - 3 м/с та й то не кожного тижня :)

То ж що Ваш 800 Вт генератор дасть на такому вітрі? 200 Вт чи навіть менше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, в наших широтах скільки днів на рік дує 12 м/с?

Найбільш типова швидкість - 3 м/с та й то не кожного тижня :)

То ж що Ваш 800 Вт генератор дасть на такому вітрі? 200 Вт чи навіть менше?

Скорость ветра вам в метео прогноза дают на уровне земли. На высоте 10м. и на открытом пространстве ветер есть практически всегда и достаточной скорости. Редко когда у вас будет недостаточная скорость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, в наших широтах скільки днів на рік дує 12 м/с?

Найбільш типова швидкість - 3 м/с та й то не кожного тижня :)

То ж що Ваш 800 Вт генератор дасть на такому вітрі? 200 Вт чи навіть менше?

Скорость ветра вам в метео прогноза дают на уровне земли. На высоте 10м. и на открытом пространстве ветер есть практически всегда и достаточной скорости. Редко когда у вас будет недостаточная скорость.

 

Сумніваюсь, що на 10 м суттєво більший вітер. Також маю сумніви щодо "на открытом пространстве ветер есть практически всегда"

Пильнуйте за Windguru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумніваюсь, що на 10 м суттєво більший вітер. Також маю сумніви щодо "на открытом пространстве ветер есть практически всегда"

Пильнуйте за Windguru

 

Fuzik правильно каже, на висоті десяти метрів умови для встановлення вітрогенератора достатньо непогані щоб забезпечувати енергонезалежність житла.

 

Найбільш типова швидкість - 3 м/с та й то не кожного тижня Smile

То ж що Ваш 800 Вт генератор дасть на такому вітрі? 200 Вт чи навіть менше?

У Київській області середньорічна швидкість вітру 3,5-4,5 м/c у залежності від місцезнаходження. Якщо Ви звернете увагу на тей самий Windguru, то побачите що сьогодні швидкість вітру 4-5 м/c, а завтра 3-6 м/c.

 

Щодо вітрогенератора 800 Вт я вже казав, це не дуже якісна модель.

Зверніть увагу, наприклад, на цей: 500W

Номінальна потужність при швидкості вітру 8 м/c.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ВиндЭлектрика 1,5 Квт ветряк в комплекте с инвертором и АКБ стоит 2320 евро, 3 Квт-ный - 3730, мачта - в зависимости от высоты: 6 м. - 520 евро, 9 м. -715, 12 м. - 915 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не отказывает память, у винделектрика есть только 1квтные ветрогенераторы, которые в зависимости от инвертора выдаются за 1,5 квт или 2квт. Вот такие.

 

Хорошо, даже если я ошибаюсь, и там 1,5 квт. Считайте: ветряк плюс инвертор (2320 евро) плюс мачта 9 метров (715 евро) плюс контроллер заряда, крепления, кабели, и прочие аксессуары, которые почему-то в комплекте не поставляются. Получится немного больше 3500 евро.

 

Изначально, предложение было:

2 KW

Ветрогенератор 1950

Лопасти 180

Контроллер заряда 390

Инвертор 390

Мачта (9 метров) 550

Итого 3450 евро

(плюс аккумуляторы на Ваш вкус-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так.

У Виндэлектрик один вид инвертора - PS-2500 – это функционально завершенный блок, состоящий из следующих устройств:

- акумуляторная батарея (необслуживаемая, герметичная)

- зарядное устройство аккумуляторной батареи от ВЭС, солнечной батареи, местной электросети, или дизельной электростанции

- преобразователь постоянного напряжения аккумулятора в переменное напряжение 220В, 50Гц (инвертор)

- устройство переключения нагрузки: местная электросеть - нагрузка, инвертор - нагрузка (в случае исчезновения местной электросети) время переключения не более 20 мс

- устройство контроля заряда, разряда аккумуляторной батареи

- устройство контроля выходного напряжения и тока, а также контроль и защита от перегрузок, перегрева, короткого замыкания

- устройства индикации степени заряда батарей, тока нагрузки.

 

У меня такой в доме трудится в качестве бесперебойника.

 

И фотку вы выложили старую.

Мне на запрос они прислали совсем другие ветряки (трехлопастные) с другими ТТХ и ценами. И с чего вы взяли, что крепления и кабели в комплекте не поставляются?

 

так что считать надо: 2320 (ветряк, инвертор, батарея на 1,9 квт/ч, контроллер и пр.) + мачта - 715. И это, заметьте уже в комплекте с АКБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, спасибо за инфу. Фотку я выложил ту, что на оф сайте размещена.

Я с ними свяжусь, если так, снизим цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать ответ на такой вопрос - если мощность установки 1 кВч и мне надо включить чайник мощностью 1,5 кВч, то он не будет работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя же все так буквально воспринимать. Ветряк - это главная, но не единственная часть системы. Кроме него нужен еще контроллер заряда, батарея и инвертор. И эффективность использования ветряка напрямую зависит и от этих комплектующих. В принципе, если наставить побольше батарей и взять инвертор помощнее, то можно не только чайник, а и посолиднее аппаратуру подключить. Например, берем тот вариант, что есть у Виндэлектрика. Запас мощности БПС (батарея+инвертор) 1,9 кВт/ч. Номинальная нагрузка 2,2 квт, пиковая - до 5 кВт. Ветряк производительностью 1,5 кВт. Это грубо означает, что за полтора часа хорошего ветра (10 м/с) он полностью зарядит батарею и от нее через инвертор можно почти час безпрерывно работать 2 кВт-ной болгаркой или около часа опять таки безпрерывно греть ваш чайник и смотреть ЖК-телевизор.

Поставьте две батареи и за 3 часа хорошего ветра получите 4 Квт/ч запасенной энергии и т.д.

Резюмируя: мощность ветряка - это только сколько он сможет выработать энергии за единицу времени. Но еще немаловажный вопрос как этой энергией по максимуму запастись и как потратить (сначала преобразовав в более ходовые 220В переменных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, вот пасибки :beer:

Я общался с девушкой в Виндэлектрик, она мне внятно принцип работы не объяснила. Теперь понятно.

 

Меня вообще-то эта тема интересует, так как у нас участок на холме над рекой Днепр и открыт всем ветрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай из практики. Решил взять отпуск на недельку, заняться благоустройством: калитку смастерить, заборчик, вольер для собачки. А тут раз и свет на целый день вырубили. А нас голыми руками не возьмеш. У нас ентот самый инвертор, а на совсем тяжелый случай еще и бензогенератор в гараже стоит на шухере :p. Запустил я от инвертора сначал ручную циркулярку, нарезал досточек в размер (мощность циркулярки 540 Вт, работал в общей сложности (не вообще, а когда мотор крутился) минут 7-10). Потом настольной циркуляркой (мощность 600 Вт) распустил на штакетник (еще минут 10-15). Потом прострагал рейсмусом (мощность не помню, допустим 800 Вт), еще минут 15 ушло. Итого потратил 440 Вт из 1,9 запасенных инвертором. Ну еще газовый котел на всю свою электронику + циркуляц. насос Вт 150-200 потратил. Ну еще пару раз скважинный насос запустился (можно в принципе пренебречь: 750 вт, один запуск - меньше минуты). Вот и всех расходов. Заборчик собирал уже аккумуляторным шуриком :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как же падение напряжения?

Автомобильный аккум уже при заряде 75% не крутит стартер, при 50% заряде перестает работать магнитола. У меня в машине стоит автомобильный инвертор - из 12Вольт постоянки имею 220 переменного, при падении напряжения до 11Вольт он уже октазывается работать, срабатывает аварийное отключение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, там стоит явно не автомобильная аккумуляторная батарея, а во-вторых, и в моем инверторе стоит защита от полного разряда, только вот когда она включается я еще не испытывал. Разрядить его больше чем на половину не получалось, а специально - не пробовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю что акумы там щёлочные.... Кислотные служат меньше, хотя конечно у них внутреннее сопротивление меньше, тоисть ток например пусковой больше будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...