Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить плотный ракушняк!!!

roma556

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ! Недавно был в ресторане "Фортеця Ге[тьман" (при выезде из Киева по Одесской трассе)там все стены выложены из плотного не пористого ракушечника , ни чем не облицованного !!! Смотрится очень красиво !.

Вот теперь думаю что лучше : облицовывать стены сланцем, песчаником или пложить красиво ракушечник или совместить !

Но где не спрашивал , такого нигде не продают , может кто знает? Подскажите где купить

Здесь можно посмотреть фотоio.com.ua/2612348

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Недавно был в ресторане "Фортеця Ге[тьман" (при выезде из Киева по Одесской трассе)там все стены выложены из плотного не пористого ракушечника , ни чем не облицованного !!! Смотрится очень красиво !.

Вот теперь думаю что лучше : облицовывать стены сланцем, песчаником или пложить красиво ракушечник или совместить !

Но где не спрашивал , такого нигде не продают , может кто знает? Подскажите где купить

Здесь можно посмотреть фотоio.com.ua/2612348

 

 

присоеденяюсь к поиску

 

п.с. в Фортеце плотный ракушняк плюс норм положиле....и чемто очень хитрым оброботали...........вопрос - ЧЕМ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что обработали обычной пропиткой для камня(мокрый камень) .

п.с. спасибо что ответили ! если то найдете пожалуста сообщите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Говорова казарму разбирают, там и найдете.

 

не понял......а можно разшифровать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макар имел ввиду, что в Одессе на ул. Говорова разбираю старые строения-казармы. Построены они из ракушняка, на котором построена вся старая Одесса и досих пор стоят неоштукатуренные и камень даже не крошится.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lts.net.ua/?z1=b,20

Вот где можно взять красивый и плотный ракушняк. Главное определиться какой именно вам нравиться...

Удачи!!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как класно, видела в Крыму здания из этого материала, очень себе хотелось, да не как найти не смогли, теперь надо фасад делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой кладки не только руки ровные нужны но и камень соответственно порезаный, а не так как в большинстве карьеров режут Но и цена конечно совсем другая получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если цена будет на порядок выше , всеравно выгодно ведь ненужно щекатурить и облицовывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ссылку ! На фото у них на сайте забор выложен именно с такого ракушечника какой мне нужен , но в прайсе предлагают обычный . Завтра позвоню узнаю что пог чем. Еще раз спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ссылку ! На фото у них на сайте забор выложен именно с такого ракушечника какой мне нужен , но в прайсе предлагают обычный . Завтра позвоню узнаю что пог чем. Еще раз спасибо.

 

 

я им звонил - сказали раньше апреля не беспокоить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Очень жаль...Но останавливаться на одном сайте нельзя....Думаю, что нужно поискать в другом месте...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Продолжаю помогать!!!!

(ссылка устарела)

 

или

 

(ссылка устарела)

 

или

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Такой забор я видела в соседском кооперативе. Неплохо....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1 Начинать надо не с ракушняка, а с бригады которая может этот ракушняк положить.

2 Ракушняк имеет массу недостатков,

3 Для забора вполне годится, в Крыму все кладбища такими заборами обнесены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Начинать надо не с ракушняка, а с бригады которая может этот ракушняк положить.

2 Ракушняк имеет массу недостатков,

3 Для забора вполне годится, в Крыму все кладбища такими заборами обнесены

 

 

а чем забор на кладбище обрабатівают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни чем, так и стоят.

 

Вот двор моей тёщи.

 

Красота?

 

Да, дом Вашей тещи постороен "слегка" не с того ракушняка который я ищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни чем, так и стоят.

 

Вот двор моей тёщи.

 

Красота?

Нет не красота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Отож-бо s воно!

Выбросте из головы этот ракушняк, он со временем темнеет и не умеет "красиво стареть" как гранит, диабаз или на худой конец клинкерный кирпич. Я вырос среди ракушняка, по молодости загрузил/разгрузил пару машин и "слегка недолюбливаю"

 

недостатки

 

1 Неоштукатуреный быстро темнеет

2 Требует дополнительного утепления

3 Тянет влагу

4 Нельзя строить более двух этажей

5 Плохая геометрия, что ведет к повышеному расходу кладочного раствора и штукатурки

 

Но если кому надо помогу достать более или менее приемлевого качества

 

Пропитка для ракушки

 

KERASEAL

 

Прозорий водонепроникний лак для неглазурованих керамічних поверхонь всередині приміщень.

 

Застосування:

Обробка підлог з тосканської плитки з метою зниження пористості та утворення захисного декоративного шару. Використовується для обробки поверхні з метою отримання блискучої, глянцевої, стійкої до плям, не абсорбуючої та зручної у прибиранні поверхні. Наноситься Keraseal однорідно, при необхідності декількома шарами, за допомогою щітки чи зволоженого тампону на сухі та чисті поверхні.

 

Технічні дані:

Консистенція: рідина.

Легке ходіння: дозволяється через 12 годин.

Повне тверднення: 3 дні.

Нанесення: зволоженим тампоном.

Термін зберігання: 24 місяці.

Витрати: 100-200 г/м2 на кожний шар нанесення.

Упаковка: 10 кг каністри; 18 х 1 кг мішки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Отож-бо s воно!

Выбросте из головы этот ракушняк, он со временем темнеет и не умеет "красиво стареть" как гранит, диабаз или на худой конец клинкерный кирпич. Я вырос среди ракушняка, по молодости загрузил/разгрузил пару машин и "слегка недолюбливаю"

 

недостатки

 

1 Неоштукатуреный быстро темнеет

2 Требует дополнительного утепления

3 Тянет влагу

4 Нельзя строить более двух этажей

5 Плохая геометрия, что ведет к повышеному расходу кладочного раствора и штукатурки

 

Но если кому надо помогу достать более или менее приемлевого качества

 

Пропитка для ракушки

 

KERASEAL

 

Прозорий водонепроникний лак для неглазурованих керамічних поверхонь всередині приміщень.

 

Застосування:

Обробка підлог з тосканської плитки з метою зниження пористості та утворення захисного декоративного шару. Використовується для обробки поверхні з метою отримання блискучої, глянцевої, стійкої до плям, не абсорбуючої та зручної у прибиранні поверхні. Наноситься Keraseal однорідно, при необхідності декількома шарами, за допомогою щітки чи зволоженого тампону на сухі та чисті поверхні.

 

Технічні дані:

Консистенція: рідина.

Легке ходіння: дозволяється через 12 годин.

Повне тверднення: 3 дні.

Нанесення: зволоженим тампоном.

Термін зберігання: 24 місяці.

Витрати: 100-200 г/м2 на кожний шар нанесення.

Упаковка: 10 кг каністри; 18 х 1 кг мішки.

О....интересует плотній обрезаній со всех сторон ракушняк - мамайский вроде его назівают!

Около 3000 шт

Чем внешне посоветуеш обработать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О....интересует плотній обрезаній со всех сторон ракушняк - мамайский вроде его назівают!

Около 3000 шт

Чем внешне посоветуеш обработать?!

 

мамайский это от названия с. Мамайка, это недалеко от Евпатории, города где я вырос и где живут мои родители. Там есть управление по производству стройматериалов. У меня там знакомый главный инжинер, его фамилия Мамай, коренной житель :)

Зватра позвоню папе узнаю по чем сейчас ракушка. вечером отпишусь

 

Обработка Keraseal

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамайский это от названия с. Мамайка, это недалеко от Евпатории, города где я вырос и где живут мои родители. Там есть управление по производству стройматериалов. У меня там знакомый главный инжинер, его фамилия Мамай, коренной житель :)

Зватра позвоню папе узнаю по чем сейчас ракушка. вечером отпишусь

 

Обработка Keraseal

А Вы фото на сайте io.com.ua/2612348 смотрели , помоему даже очень не плохо, а когда в живую увидел то вобще обалдел и поэтому загорелся этим ракуш.,а простой никуда негодится с етим я с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...