Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор штукатурки

UDO

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые я к сожалению (вместе с женой) до сих пор метаемся в выборе отделки дома - так как с внутр. материалом вроде определился (думаю однозначно польский ГБ), а причины в этом не вечная дилемма (кирпмч ил шлукатурка), а то что мы, поверьте столько увидели вариантов домов (кирпичных и со штукатуркой) воотчиною, сколько объездили..... Ну с кирпичём понятно, "вечный", высолы, дорогой по смете, да и не на столько интересный.... А вот когда мы увидели новые симпатичные домики с облупленной в некоторых (а то и во многих местах) штукатуркой - честно говоря не воодушевляет и сбивает с толку!!!!

Поэтому у меня вопрос - если останавливаться на штукатурке - какую надо применять (что добавлять) чтобы она не потрескалась (полопалась), ведь на дворе 21 век неужели нет таких высокотехнологичных штукатурок, которые будут радовать владельца дома много лет (хотя бы 5) своих правильным и неиспорченным видом!!!

 

Большое Thanks за внимание и Ваши советы, замечания!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облупившаяся штукатурка - это 99% нарушение технологии. Так что выбирать скорее мастеров надо и следить за ними
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады штукатурим с сеткой только и не оставляем на зиму без покрытия, пока порядок. Было что клиент стройку морозил и за зиму чтото размораживалось, нужно при штукатуренных стенах не допускать их промокания, бывает дождь пошел и ночью мороз, промокшая стена взбухнет. А если хорошо грунтовали шпатлевали, опять грунтовали и покрасили фасадной краской хорошей, силиконовой например, или декоративка баумит, ниразу не было вопросов.

 

20032008(017)(1).jpg

вот один из наших заборов, после покрытия никаких вопросов, забор штукатуренный, покрыт баумитовской шубкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый заборы я штукатурить не собираюсь, а меня предельно интересует штукатурка на жилом доме (собираюсь её ложить на 40 см Ютонг), и я к сожалению не понял Вас - Вы говорите что не надо чтобы на штукатурку вообще попадала вода, снег и др. вещества иначе будет труба или как - а как бкз этого вообще такое возможно?!? Объясните пожайлуста/!!! Благодарю Вас за внимание и ответ!!!!:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый заборы я штукатурить не собираюсь, а меня предельно интересует штукатурка на жилом доме (собираюсь её ложить на 40 см Ютонг), и я к сожалению не понял Вас - Вы говорите что не надо чтобы на штукатурку вообще попадала вода, снег и др. вещества иначе будет труба или как - а как бкз этого вообще такое возможно?!? Объясните пожайлуста/!!! Благодарю Вас за внимание и ответ!!!!:):):)

а какая разница между домом и забором?, забор привел в пример, так как на мой взгляд он более подвержен ... чем стена дома, покрытие идентичное в данном случае. Я не говорил что не надо итд. я говорил что промокшая штукатурка при морозе придет в негодность сразу же, знаете вода при замораживании расширяется и рвет все. Что бы этого не случилось нужно поштукатурив дом, не забыть его отделать до зимы, после нанесения краски или декоративной штукатурки со всеми слоями грунта, воде уже некак намочить слой штукатурки, соответственно размораживание не произойдет. Вотъ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь всё понятно, что Вы имели ввиду! И все же какую штукатурку (название фирмы, размер зерна, короед) Вы как специалист считаете наиболее надёжной в плане устойчивости к внешним воздействиям и качественно! Большой Сенкс !!!:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы рано беспокоетесь.У вас еще стен нет,и материал определен приблизительно.От того как и из чего вам сложат стены зависит много.Если стены получатся ровные,то наносите на стену клей(тот же на который будете ставить блоки) вдавливаете в него сетку и сверху закрываете еще слоем клея.Далее можно наносить либо кароед скажем Церезит,а если под покраску шпаклюете шпаклевкой для внешних работ и красите с предварительной грунтовкой. Я не штукатурил,а сразу шпатлевал "Мастер" (не дорогая),красил силиконовой Калорит,под нее идет специальный грунт силиконовый.Можно после шпатлевки,структурной краской,если вы хотите фактуру.

Вот тут с картинками spb.aeroc.ru/useage/make/ Там еще есть раздел "скачать",есть конструктивные узлы,кладка и т.д. Для всех кто интересуется ячеистыми бетонами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь всё понятно, что Вы имели ввиду! И все же какую штукатурку (название фирмы, размер зерна, короед) Вы как специалист считаете наиболее надёжной в плане устойчивости к внешним воздействиям и качественно! Большой Сенкс !!!:):):)

из того что пробовал, лучше баумита нет, но он дороговат. Размер зерна я только 2.5 беру. Короед церезитовский или крайзель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот один из наших заборов, после покрытия никаких вопросов, забор штукатуренный, покрыт баумитовской шубкой

Классный заборчик! Можно еще фоток и конструктив... если не сложно ессно...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный заборчик! Можно еще фоток и конструктив... если не сложно ессно...:beer:

даже могу инструкцию к действию дать подробно проиллюстрированную

11ggg.jpg

как вот такой забор оштукатурить идеально ровно ссылка на статью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу придложить Вам акриловую штукатурку TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета! Ведро 25 кг стоит всего 244 грн. и это без скидки, которую я могу придоставить Вам!:D

89072266304 Николай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница между домом и забором?, забор привел в пример, так как на мой взгляд он более подвержен ... чем стена дома, покрытие идентичное в данном случае.

 

Разница в том, что стены забора не нужно делать "дышащими", а дома - как раз наоборот ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что стены забора не нужно делать "дышащими", а дома - как раз наоборот ;)
видите ли, забор в цвет дома, тем же матералом. А толковых паропроницаемых покрытий у нас вообще не продают. Может у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толковых паропроницаемых покрытий у нас вообще не продают. Может у вас?

 

Если бы я ими торговал, то сразу бы и указал, чем крыть :)

PS: По поиску в Яндексе "вододисперсионные акриловые краски" - куча ссылок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я ими торговал, то сразу бы и указал, чем крыть :)

PS: По поиску в Яндексе "вододисперсионные акриловые краски" - куча ссылок...

поройте глубже, позанимайтесь этим плотнее, вы все поймете. там не глубоко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...