Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ржавая вода

Пуша

Рекомендовані повідомлення

Немножко не в тему вопос мой т.к. хочу узнать о воде подаваемой централизовано в квартиры, но может есть сведущие люди - просветят меня.

Вообще я в шоке от воды из крана. Мы вчера семьёй переехали в Тарасовку Киево-Святошинского р-на. Из крана течёт какая-то вонючая вода, с непонятным привкусом. Ну такое я уже видела. Но когда я её нагрела она стала ржавая, как будто я варила в ней кусок старой ржавой железяки. Понятно что пить и в еду её употреблять нельзя, я честно говоря боюсь в ней купаться, чистить зубы. Обьясните что с водой, насколько она вредная и можно ли в ней купаться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос о ее вредности ответить сложно. Можно посоветовать сделать анализ химсостава (150-350 грн цена вопроса).

Затем выложить здесь результаты - и всемирный всеобщий коллективный разум даст Вам ответ на извечный вопрос " кто виноват и что делать". Иначе - гадание на кофейной гуще.

Потратьте неделю времени на получение результатов анализа - и клиническая картина будет ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не в тему вопос мой т.к. хочу узнать о воде подаваемой централизовано в квартиры, но может есть сведущие люди - просветят меня.

Вообще я в шоке от воды из крана. Мы вчера семьёй переехали в Тарасовку Киево-Святошинского р-на. Из крана течёт какая-то вонючая вода, с непонятным привкусом. Ну такое я уже видела. Но когда я её нагрела она стала ржавая, как будто я варила в ней кусок старой ржавой железяки. Понятно что пить и в еду её употреблять нельзя, я честно говоря боюсь в ней купаться, чистить зубы. Обьясните что с водой, насколько она вредная и можно ли в ней купаться?!

 

Это может быть из-за плохих магистралей подачи воды. Они стары, или неправильно эксплуатируються коммунальными предприятиями. В водопровод такую б воду не подали, хотя все может быть... :) Вода содержит очень много железа (двухвалентного и трехвалентного). Когда Вы ее кипятите, тогда и двухвалентное окисляется, выпадает в осадок и вы его видите, как ржавчину. Это же железо дает привкус.

Сантехника быстро повыходит из строя. Нагревательное оборудование типа бойлеров тоже. Стирать в такой воде сложно и стиральную машинку лучше дорогую не покупать, порошка ложить на килограм белья в 1,5 раза больше.

Такой водой можно мыть полы, но не на белой плитке. Можно купаться, если у вас слишком белая кожа и Вы хотите легкий загар :) Я, конечно, почти шучу, но волосы в такой воде Вы не вымоете и возможны дерматологические раздражения из-за сухости кожи после ванны.

Если ее используете, чтоб чистить зубы или еще чего - предварительно 1,5 сутки отстаивайте в открытой таре, а лучше в миске, где больше площадь поверности разделения фаз воздух-вода.

Если долго будете использовать ванну или еще что-нибудь с эмалированным покрытием для отстаивания воды - потом не отмоете до первоначального состояния.

 

Улучшить ситуацию не должно быть сложно. Чтоб знать цену вопроса - сделайте анализ.

 

Если будете делать анализ - не несите в санстанцию, там вам покажут хороший анализ. Негласно есть слухи, что они занижают показатели по указанию свыше. Насколько это правда - судить Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не в тему вопос мой т.к. хочу узнать о воде подаваемой централизовано в квартиры, но может есть сведущие люди - просветят меня.

Вообще я в шоке от воды из крана. Мы вчера семьёй переехали в Тарасовку Киево-Святошинского р-на. Из крана течёт какая-то вонючая вода, с непонятным привкусом. Ну такое я уже видела. Но когда я её нагрела она стала ржавая, как будто я варила в ней кусок старой ржавой железяки. Понятно что пить и в еду её употреблять нельзя, я честно говоря боюсь в ней купаться, чистить зубы. Обьясните что с водой, насколько она вредная и можно ли в ней купаться?!

 

Если говорить только об организме, могу судить на нашем 2х годичном опыте пользования такой водой (богатой двухвалентным железом) не употребляя во внутрь. Сначало начнет сильно сушить кожу, потом потемнеют зубы, ногти будут иметь желтоватый несмываемый оттенок (хотя в принципе Мистер мускул против ржавчины мне немножко помог :crazy: ), примерно через полгода на лице будет постоянный неестевственный румянец и примерно в это же время волосы желтовато-рыжего цвета ни за что больше не покрасятся пока не отрастут новые.

 

На мужчинах это почему-то практически не видно, а вот женщины, кто пользовался нашей водой моментально чувствуют все прелести. :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, да уж печальное зрелище - вода из крана.

Живём в съёмной квартире, наверно проще переехать.

Кстати выше я написала о воде из крана с горячей водой(парадокс - греем воду из горячего крана:)))), нагрела воду из холодного - результат получше, появился осадок но не рыжий, такой, вполне терпимый. Получается вода разная, век живи - век учись.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, да уж печальное зрелище - вода из крана.

Живём в съёмной квартире, наверно проще переехать.

Кстати выше я написала о воде из крана с горячей водой(парадокс - греем воду из горячего крана:)))), нагрела воду из холодного - результат получше, появился осадок но не рыжий, такой, вполне терпимый. Получается вода разная, век живи - век учись.:)))

 

На сколько я знаю, холодная водопроводная вода чище чем горячая (техническая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вода дома чистая и вкусная. Но она проходит через пластиковый бак белого цвета на 300л, далее насосная станция... Если две недели не чистить бак, там столько осадков на дне остается, что страшно. :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...