Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dostavka.net.ua - как люди ведут бизнес

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Где то 2 месяца назад у меня сломалась машинка для стрижки, решил купить через интернет магазин. Нужную мне машинку заказал в магазине (ссылка устарела) Сказали приедет через неделю. Ну думаю ладно, подожду. Буквально на следующий день нашёл такую же машинку на 25% дешевле. Созвонились с магазином говорю мол, отмените заказ я уже нашёл такую машинку дешевле. Ок - отменили. Через день приходит письмо: вы будете добавлены в список недобросовесных граждан с которыми нельзя иметь дело (ссылка устарела) убило следущее:

 

Комментарии к Вашему заказу

 

с вашей стороны - обман, кредит доверия к вам закрыт, ваш долг на сегодня - 30 грн, также начисляется пеня, вы добавлены в список сомнительных граждан, с кем нельзя иметь дело, который публикуется на всех возможных ресурсах интернет. Через некоторое время ваша информация станет доступной в интернет через поисковую систему простым вводом ваших Фамилии Имени Отчества.

 

 

 

Статус Вашего заказа изменён.

 

Новый статус: Нарушил обязательства, в список должников

потом пошелестел в Гугле ещё нашёл не одного человека воспользовавшегося их услугами, и кого послигла та же участь.

(ссылка устарела) У них на сайте нет предупреждения что конфиденциальные данные в случае отказа публикуются в интернет. Теперь мои данные (фамилия, адрес, телефон) висят у них на сайте в разделе кидалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то 2 месяца назад у меня сломалась машинка для стрижки, решил купить через интернет магазин. Нужную мне машинку заказал в магазине (ссылка устарела) Сказали приедет через неделю. Ну думаю ладно, подожду. Буквально на следующий день нашёл такую же машинку на 25% дешевле. Созвонились с магазином говорю мол, отмените заказ я уже нашёл такую машинку дешевле. Ок - отменили. Через день приходит письмо: вы будете добавлены в список недобросовесных граждан с которыми нельзя иметь дело (ссылка устарела) убило следущее:

 

 

потом пошелестел в Гугле ещё нашёл не одного человека воспользовавшегося их услугами, и кого послигла та же участь.

(ссылка устарела) У них на сайте нет предупреждения что конфиденциальные данные в случае отказа публикуются в интернет. Теперь мои данные (фамилия, адрес, телефон) висят у них на сайте в разделе кидалы.

 

Почитал, впечатлился... Откровенно говоря не понимаю их логику поведения... "Покупатель всегда прав" - первая заповедь, а тут такой фигней занимаются... В общем, не заморачивайтесь, эта политика работает в первую очередь против них самих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная у них политика - отказался от заказа плати штраф+пеню.

наглости полные штаны, они никакого права не имеют на это:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простое вымагательство... вы нам штраф, мы вас снимаем с доски

 

найти пару ненужных тел номеров, да заказать товару....чтоб хоть бенз выкатали немного)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю это вообще законно? Есть смысл, обращаться в защиту прав потребителя?

 

А Вы проконсультируйтесь по этому поводу и попробуйте с ними разобратся! Это вообще наглость такое делать, компания должна привлекать ценами и сервисом, а не такими методами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно кто у них вообще, что то покупает с ихними ценами. Я вообще заметил интересную тенденцию в нашей удивительной стране, цены в интернет магазинах зачастую выше в 1.5-2 раза чем в физических магазинах.

Я не думаю, что защита прав потребителя вам здесь поможет. А то, что Вы типа в чёрном списке, да не обращайте на это внимание это просто блеф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае письмо уже отправил, а дополнительная мозкотрёпка им бы не помешала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону они тоже очень неправы. Закон о Защите прав потребителя....

С точки зрения закона у вас с данным магазином нет никаких договорных отношений, соответственно не могут быть применены какие-либо штрафы/санкции.

 

Стаття 12. Права споживача в разі укладення договору поза

торговельними або офісними приміщеннями

2. У разі реалізації продукції поза торговельними або

офісними приміщеннями продавець (виконавець) зобов'язаний надати

споживачеві документ, який засвідчує факт укладення договору і є

підставою для виникнення взаємних прав та обов'язків. Такий

документ повинен містити інформацію про:

 

1) дату укладення договору;

 

2) найменування та місцезнаходження продавця (виконавця);

 

3) найменування продукції;

 

4) ціну;

 

5) строк виконання робіт (надання послуг);

 

6) інші істотні умови договору;

 

7) права та обов'язки сторін договору.

 

У разі ненадання такої інформації суб'єкт господарювання несе

відповідальність, встановлену статтями 15 і 23 цього Закону.

 

6. Якщо споживачеві не було надано документ, який засвідчує

факт здійснення правочину поза торговельними або офісними

приміщеннями, такий правочин не є підставою для виникнення

обов'язків для споживача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлял, но всё проходит через администрацию сайта и на этом всё заканчивается. Обратите внимание там пострадавшие только dostavka.net.ua.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Буквально на следующий день нашёл такую же машинку на 25% дешевле. Созвонились с магазином говорю мол, отмените заказ я уже нашёл такую машинку дешевле. Ок - отменили.

Сразу предупреждаю: к данному магазину отношения никакого не имею.

А можете пояснить, зачем, оформив заказ, вы продолжили поиски нужного Вам товара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиски я не продолжал, просто когда искал кое-какую мелочёвку на рынке, увидел точно такую же машинку на раскладке у продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиски я не продолжал, просто когда искал кое-какую мелочёвку на рынке, увидел точно такую же машинку на раскладке у продавцов.

 

Был у меня когда-то один клиент, тоже интернет-магазин. Работал исключительно под заказ. Столько гемора было, когда у него люди от заказов отказывались... Может, у них часто покупатели "соскакивают", вот они и злые такие?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере, список "кидал" впечатляющий

Ps: ради интереса посмотрите что говорит о них Гугл:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уж покупаете в тырнете, то начинать стоит с price.ua. Здесь и сравнение цен сразу, и все такое. По-меньшей мере, если уж заказали что-то по минимальным ценам, то можете быть уверенны, что даже на 10% дешевле ни у кого нет. И если ждать, то знаете чего ради.

 

А доставке.нет.юа я бы посоветовал при 30% накрутке привозить товар день-в-день. Тогда хоть понятно будет, за что борются и меньше будет оснований вывешивать свои дебильные списки устрашений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уж покупаете в тырнете, то начинать стоит с price.ua. Здесь и сравнение цен сразу, и все такое. По-меньшей мере, если уж заказали что-то по минимальным ценам, то можете быть уверенны, что даже на 10% дешевле ни у кого нет. И если ждать, то знаете чего ради.

 

А доставке.нет.юа я бы посоветовал при 30% накрутке привозить товар день-в-день. Тогда хоть понятно будет, за что борются и меньше будет оснований вывешивать свои дебильные списки устрашений.

Покупаю через интернет почти всю технику и не первый год, о price.ua знаю. Так же пользуюсь hotline.ua, но бывает что необходимого товара на этих порталах нет и приходиться искать альтернативные варианты поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял первого же попавшего кидалу из сайта и вбил гугле, гугле не находит сайта о кидалах покрайней мере первые 4 страницы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял первого же попавшего кидалу из сайта и вбил гугле, гугле не находит сайта о кидалах покрайней мере первые 4 страницы

Видимо те, что были добавлены в феврале, гугл ещё не проиндексировал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Понадобилась конфорка для электроплиты. Интересная цена 245 гривен. Попытался заказать через сайт-не работает. Позвонил по контактному телефону +380677555557 -подробно расспросил о товаре, все подтвердили,приняли заказ,но потребовали предоплату-100 гривен.

После получения прислали сообщение на Viber, что они ошиблись и конфорка стоит уже 400 гривен. Я написал, чтобы вернули предоплату.

Потом в течение двух дней звонил-вежливо отвечают, что не успевают. Наверное многих обманули. Пусть твари подавятся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понадобилась конфорка для электроплиты. Интересная цена 245 гривен. Попытался заказать через сайт-не работает. Позвонил по контактному телефону +380677555557 -подробно расспросил о товаре, все подтвердили,приняли заказ,но потребовали предоплату-100 гривен.

После получения прислали сообщение на Viber, что они ошиблись и конфорка стоит уже 400 гривен. Я написал, чтобы вернули предоплату.

Потом в течение двух дней звонил-вежливо отвечают, что не успевают. Наверное многих обманули. Пусть твари подавятся!

Никогда никому наперед не давайте свои кровные. Даже 50 грн. Требуют денег за пересылку, ищите другого поставщика. вам еще повезло, что хоть отвечают. Есть мошенники, объявы однодневки. Выствляют ходовой товар по смешной цене. Символически, якобы за страховку пересылки, просят маленьких денеХ. Лохов по стране за день набирается пару тыс. На завтра объява исчезает с ОЛХ. С миру по нитке, как говорится...........

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда никому наперед не давайте свои кровные. Даже 50 грн. Т

 

Я незнакомым людям без предоплаты принципиально не отправляю товар. Наувиделся оленей, которые не забирают товар, а потом товар возвращается обратно. Так что тут палка двух концов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет проблемы найти адекватного продавца без предоплаты, конечно, если это не эксклюзивный товар ручной работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...