Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел-хулиган.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Интересно что получится:) А когда эксперемент?

 

надо бы Леотон прежде прикупить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антифриз должен использоваться в специальных отопительных системах, в обычных системах очень быстро может наступить "кирдык" всяким сальничкам и прокладкам!!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ой, ой ! Доброго всем времени суток! Увидел ошибочку :no: !

ВСЕГДА !!!! в расширительном бачке давление должно быть МЕНЬШЕ !!! чем давление наполниения системы!8-)

Позволите ещо два слова :roll: ?

Итак . Если статическая высота системы отопления, ( тобтш от котла до верхней точки системы) меньше 7, 5 - 8 метров, то оставляем стандартные настройки. а именно: в расшырительном бачке давление 0,75 - 0,8 (понятно что при пустом котле) а начальное давление наполнения системы 1 атмосфера. и будет вам щастье!

Да действительно у етилен гликолиевых и пропиленгликолиевых смесях коефициент расшырения выше, а теплоемкость ниже, вязкость выше, теплопередача ниже (ибо липкий) , а первый из них довольно неравнодушен к прокладкам и резине;). делайте выводы. Точно знаю что все официальные представители из еврозоны снимают с гарантии котел еси работал на незамерзайке. Почему раскажу в следующий раз , если интересно. ну я пршол :beer:

Всем удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кочегар"

www.terraterm.ru/docum/buklet/dedietrich.pdf

Страница 23.

 

Сергей а я что сказал?

1- 0,75 = почти 0,3 :D

0,3 это для немцев, с запасом!;)

я всегда сервисантам советую 0,25 -0,3

дело в том что у нас часто монтируют навесные котлы на довольно большие системы (в смысле много воды) и таким образом удается оптимально настроить расширительный бак. а минимальное давление наполнения в котле у немцев стандартно 1 бар. Это связано с немнцкими нормами по защите насоса от кавитации. Обратите внимание в большинстве европейских котлов начальное давление расширительного 0,7 - 0,75 . прям на шильдике бака или котла. добавить 0,25 - 0,3 и будет норматианый 1 бар. но сели высота статическая больше 7 - 8 метров то тогда согласно формуле на странице 23!;)

:beer:

Змінено користувачем Кочегар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мал золотник, да дорог.

 

Эту поговорку я вполне прочувствовал на себе.

Проблемку с котлом я описывал в начале темы.

Сегодня ее решил.

Виновником выходок системы отопления оказался....

 

Итак, сегодня решил слить антифриз и разобраться таки с проблемой.

Слил антифриз, на момент слива открутил колпачек с нипеля расширительного бачка и - о ужас, услышал шипение в районе груши... Расстроился, подумал, что таки груша прохудилась... Потом включил мозг и понял, что колпачек нипеля не мог держать давление под 3 атмосферы. Значит первый на очереди золотник. Нужно выкрутить. Думал, что это не проблема... Ага...

КАК ВЫКРУТИТЬ?

Глянул в мастерской - где-то точно был колпачек с рожками от "соска" автомобильного диска. НЕ нашел. Проверил на своих колесах - не нашел. Перерыл старые убитые диски от Жигулей - везде пластиковые колпачки. Пытался сделать из трубок, в конце из металлической шпильки - не откручивается. Пошел к строителям-белоруссам - у них два авто стояло. Ни на одном нет!

Приехал Валерка М+А - у него тоже нет!!!=)

Понял = не судьба, поехал на шиномонтаж и там взял чудо-колпачек.=)

Даже с ним не смог выкрутить. Только когда взял его пассатижами - так сильно закрутили , гады.

Накачал 1.3 бар в "грушу".

Закачал в систему дист. водичку ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ 31 ЗА ЧУДО АППАРАТ ДЛЯ ЗАКАЧКИ ЖИДКОСТИ В СИСТЕМУ!

Стравил воздух - о чудо! Давление не скачет при нагреве как раньше - чуть сползает на пару делений, но это воздух - я еще спущу его маленько.

Отгадайте, какой золотник стоял в системе из тех, что на прикрепленном фото?

Ну что за уроды!!! Не советский ведь котел и не самый дешевый, с электронным поджигом и другими фишками и сэкономить на золотнике!!!!!

Это финиш! На сколько дороже себестоимость обычного золотника от этой дешевке? 5 коп?????

1.JPG.b4ccfcd3c99b82bc2d5444f613a63b70.JPG

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
огроменное Всем спасибо за эту тему, очень помогла, мучался два сезона и вот набрел на этот форум и вуаля котелчик работает как надо и не прыгает давление, была проблема с давлением в расширительном бачке. Собственно я сам ее и устроил, когда мне один "теплотехник" сказал что мол надо нажать на этот золотник :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел FEROLLI DOMIprojekt C24 куплен и установлен два месяца назад.В течении двух месяцев постоянно проявлялась проблема со скачками давления в системе отопления.Поставиш регулятор температуры на 70градусов, давление подымается за 3бара и начинается сброс воды,остынет чуть система(набираеш ванную) и давление падает до 0,после этого котел не запускается и приходится добавлять воды в систему.Сегодня прочел даную тему и........5сек. и я у цели с велосипедным насосом и манометром:D.В расширителе не было воздуха, так как его стравили при запуске котла.Я слил воду из бака,закачал насосом 1бар в расширительный бачек и добавил воды в систему до 1бара.Все проблема решилась.Всем спасибо!Без этого форума, я бы еще долго мучался с котлом. Змінено користувачем vovenya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проблема кроется в точке присоединения расширительного бачка?

otoplenie.com.ru/otp2/gl6.html#vazn_det (см. внизу страницы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел FEROLLI DOMIprojekt C24 куплен и установлен два месяца назад.В течении двух месяцев постоянно проявлялась проблема со скачками давления в системе отопления.Поставиш регулятор температуры на 70градусов, давление подымается за 3бара и начинается сброс воды,остынет чуть система(набираеш ванную) и давление падает до 0,после этого котел не запускается и приходится добавлять воды в систему.Сегодня прочел даную тему и........5сек. и я у цели с велосипедным насосом и манометром:D.В расширителе не было воздуха, так как его стравили при запуске котла.Я слил воду из бака,закачал насосом 1бар в расширительный бачек и добавил воды в систему до 1бара.Все проблема решилась.Всем спасибо!Без этого форума, я бы еще долго мучался с котлом.

Рад, что открыл тему, в которой мне помогли с проблемой и она помогла еще как минимум двум людям!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проблема кроется в точке присоединения расширительного бачка?

otoplenie.com.ru/otp2/gl6.html#vazn_det (см. внизу страницы)

 

В котлах все должно быть просчитано, тут ведь не сборная солянка из разных компонентов, а проверенная временем система с заводской сборкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котлах все должно быть просчитано, тут ведь не сборная солянка из разных компонентов, а проверенная временем система с заводской сборкой.

Я Вас разочарую. Как раз сборная солянка, из разных компонентов и от разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое интересное. Чугунные радиаторы со стальными трубами временем проверены. Лет 50 стоят. Как поведут себя современные материалы и оборудование время и покажет. Написанному я не верю. Лично мне кажется, что работоспособность навскидку собранных систем, около 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через десять лет все равно на маленькие атомные реакторы перейдем (китайские)

Газа все равно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...