Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стена ракушечник 48 см

кириченко дмитрий

Рекомендовані повідомлення

я конечно повторяюсь но голова круго моя задача - есть проек в котором стена наружная 48 см - строим из крымского ракушечника размерами 38*18*18 см - Как выйти на размер стены в 48 см используя утеплители ?

приняли пирог такой 0,5 камня+8 см утеплителя (изовер или пенопласт)+ 0,5 камня и плюс штукатурка с внутренне и наружной стороны = 48 мс толщина стены

но начитавшись ветки про точку росы и так далее я уже пужаюсь так делать - помогите советом .

строители сказали - " как скажеш так и сделаем тебе жить " :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно повторяюсь но голова круго моя задача - есть проек в котором стена наружная 48 см - строим из крымского ракушечника размерами 38*18*18 см - Как выйти на размер стены в 48 см используя утеплители ?

приняли пирог такой 0,5 камня+8 см утеплителя (изовер или пенопласт)+ 0,5 камня и плюс штукатурка с внутренне и наружной стороны = 48 мс толщина стены

но начитавшись ветки про точку росы и так далее я уже пужаюсь так делать - помогите советом .

строители сказали - " как скажеш так и сделаем тебе жить " :(

 

Пенопласт не в коем случае а то вместо дома получите термос, стены дишать не будут, в доме всегда будет задушье. Или если с пенопластом то нужно приточно вытяжную вентиляцию с рекуператором - что отнудь не дешево.

 

Я собственными глазами видел уже три дома с которых сдирают пенопласт и ставят минеральную вату. В домах стало сыро, обои в углах начали отклеиваться, а под ними грибок. Между пенопластом и стеной дома за 5 лет появился грибок и плесень. Когда снимали пенопласт вонь стояла невыносимая. Ребята работали в респираторах.

 

А зачем вам вообще 48 см. Ставте стену в 38 см и снаружи утеплите минеральной ватой, будет и тепло и сухо.

 

К томуже если утеплитель будет в средине стены то через надцать лет когда он потеряет свои теплоизоляционные качества (все стареет) как вы его оттуда будете доставать для замены. Внешнюю теплоизоляцию всегда можна поменять.

 

 

P.S. Правильное утепление это когда самый паропроницаемый и самый теплый слой находиться на улице, только в таком случае стена всегда будет сухой и теплой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV, скажите честно вы менеджер по продаже ваты?

Или вам просто качествнно промыли мозг?

 

Какой термос...

Сколько можно писать бред :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV, скажите честно вы менеджер по продаже ваты?

Или вам просто качествнно промыли мозг?

 

Какой термос...

Сколько можно писать бред :(

 

+5

Запарили уже с этими дышащими стенами.

Все поголовно вокруг такие дибили. Тупо шьют пенопласт на стены чтобы потом его сдирать. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+5

Запарили уже с этими дышащими стенами.

Все поголовно вокруг такие дибили. Тупо шьют пенопласт на стены чтобы потом его сдирать. :lol:

 

+1. Дышащие стены.. дышащие прокладки Сarefree. одно и то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно повторяюсь но голова круго моя задача - есть проек в котором стена наружная 48 см - строим из крымского ракушечника размерами 38*18*18 см - Как выйти на размер стены в 48 см используя утеплители ?

приняли пирог такой 0,5 камня+8 см утеплителя (изовер или пенопласт)+ 0,5 камня и плюс штукатурка с внутренне и наружной стороны = 48 мс толщина стены

но начитавшись ветки про точку росы и так далее я уже пужаюсь так делать - помогите советом .

строители сказали - " как скажеш так и сделаем тебе жить " :(

Эх, Дмитрий... напрасно этот вопрос задали. Вы то уйдете, а тут все передерутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV, скажите честно вы менеджер по продаже ваты?

Или вам просто качествнно промыли мозг?

 

Какой термос...

Сколько можно писать бред :(

 

Нет я не менеджер по продаже ваты и вообще не имею никакого отношения к продажам.

 

И мозги мне никто не промывал, просто я сам все видел своими глазами.

 

И еще, я никого не агитирую я только выложил свою точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не менеджер по продаже ваты и вообще не имею никакого отношения к продажам.

 

И мозги мне никто не промывал, просто я сам все видел своими глазами.

 

И еще, я никого не агитирую я только выложил свою точку зрения.

 

Просто вы так "отмели".8-)

Пенопласт не в коем случае а то вместо дома получите термос, стены дишать не будут, в доме всегда будет задушье.

 

Тема очень проеденая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек говорит правду.

Каждый последующий слой должен быть паропроницаемей чем внутренный.

Я видел покрытые мхом стены в Польше под Гданьском.

Это таки термос который проще делается, потому что с ватой возни много.

Пена действительно требует хорошей вентиляции а у нас как всегда, одно слепили а доделать так типа нафик надо и так сойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек говорит правду.

Каждый последующий слой должен быть паропроницаемей чем внутренный.

 

всем спасибо (не надо ругатся )

я тогда в щель между стенами керамзито бетон залью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо (не надо ругатся )

я тогда в щель между стенами керамзито бетон залью

Ерунда. Керамзитобетон 8 см вас не спасет, и колодцевая кладка сложнее обычной. Ставьте обычную стену в камень и утепляйте снаружи. Не нравится пенопласт, утепляйтк минватой с сайдингом. На ракушку много идет штукатурки, а сайдинг как раз все закроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек говорит правду.

Каждый последующий слой должен быть паропроницаемей чем внутренный.

Кто то спорит?

Какая паропроницаемость стены в 38см? (кирпич или ракушка)

Какая паропроницаемость слоя утепления в 8-10см ППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то спорит?

Какая паропроницаемость стены в 38см? (кирпич или ракушка)

Какая паропроницаемость слоя утепления в 8-10см ППС?

 

+5 :beer:

 

Паропроницаемость:

ППС - 0,5

Ракушка(кирпич и если даже пористая) - 0,11-0,2

Да еще если изнутри поштукатуреная итого меньше

 

 

Cопротивление паропроницанию - R=толщина/коэф.паропрон.

 

Итого:

ППС:

R=0,03/0,05=0,6

 

Ракуха:

R=0.38/0,11=3,45

R=0.38/0,2=1,9

 

 

Т.е. Ракушка в 38 см сильнее сопротивляется пару чем 3см ППС.

Удовлетворяем вашему условию SIV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в формуле промахнулись - зая вили для ППС-0,5 а в формуле напдали 0,05 .

в очередной раз почитал форум и методом последовальных итераций мой выбор пал на пеноизол.

пол камня 18+0,8 см (задувается пеноизол , после окончания строительства ) + 18 см камня .

нарушаетмя принцип , что каждый последующий слой должен быть паропроницаемее ( но ошибка в самом условии , начало пирога и конец пирога один и тотже материал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в формуле промахнулись - зая вили для ППС-0,5 а в формуле напдали 0,05 .

в очередной раз почитал форум и методом последовальных итераций мой выбор пал на пеноизол.

пол камня 18+0,8 см (задувается пеноизол , после окончания строительства ) + 18 см камня .

нарушаетмя принцип , что каждый последующий слой должен быть паропроницаемее ( но ошибка в самом условии , начало пирога и конец пирога один и тотже материал )

 

Спасибо :)

Но!

В формуле вставил то что должно быть.

0,05

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 38 см ракушка, 5-7см перлит, 12 см облицовка пустотелый Литос. Думаю все будет ОК! Правда, это уже не 48см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в формуле промахнулись - зая вили для ППС-0,5 а в формуле напдали 0,05 .

в очередной раз почитал форум и методом последовальных итераций мой выбор пал на пеноизол.

пол камня 18+0,8 см (задувается пеноизол , после окончания строительства ) + 18 см камня .

нарушаетмя принцип , что каждый последующий слой должен быть паропроницаемее ( но ошибка в самом условии , начало пирога и конец пирога один и тотже материал )

 

Самый технологичный вариант. Хотя внутреннюю стену (до теплоизоляции) лучше делать как можно толще (как у Евгении). Тогда у дома будет выше теплоёмкость и соответственно будут меньше перепады температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К томуже если утеплитель будет в средине стены то через надцать лет когда он потеряет свои теплоизоляционные качества (все стареет) как вы его оттуда будете доставать для замены. Внешнюю теплоизоляцию всегда можна поменять.

 

Действительно, на открытом солнце пенопласт за надцать лет разрушится. А вот внутри стены он спокойно простоит и сто лет и больше без каких-либо проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...