Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о "Газда" (г.Киев)

Legart

Рекомендовані повідомлення

Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда». Не знаю или это нам так не повезло, или у компании такой принцип работы. В инете никаких негативных отзывов не было, да и при разговоре с менеджерами компании сложилось довольно приятное впечатление. Хотя срок изготовления меня удивил - 3 недели. В общем, заключили договор с «Газдой».

 

Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

 

1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.

2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.

3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.

4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 

 

 

При этом начальник монтажного отдела в этот же день заявил, что окна выполнены в соответствие с договором. На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!! Естественно, что от планок мы отказались, на что он ответил: «Пишите письма», то бишь делайте официальное заявление на имя нашего директора!!! Также довелось общаться с замерщиком окон, по телефону, про хамское общение о котором вообще не хочеться говорить.

 

Уму непостижимо, с таким «букетом» мы еще должны что-то кому-то доказывать. Оказывается!

 

На следующий день отнесли письма в офис по ул.Краснозвездная.

 

Если упустить всю лирику, то прошло уже 2 недели, а ответа никакого. «Газда» полностью игнорирует наше дело, менеджеры попросту не хотят разговаривать, переадресовывают друг на друга, откровенно вешают лапшу на уши и тянут резину. Это при этом, что через день-другой будут заморозки, а мы живем в квартире без окон!

 

Сейчас готовим документы в Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

 

Хотелось поинтересоваться у руководства компании «Газда», зачем тратить деньги на рекламу, листовки и пр, и при этом совершенно не ведется работа с клиентом. Мы не требуем невыполнимого, никто не говорит о том, чтоб в нереальные сроки заменить окна, НО мы имеем право знать, какие действия компания приняла для решения проблемы, когда будут установлены окна. А просто закрывать глаза на данную ситуацию, это по крайней мере для компании такого уровня несолидно.

 

Как известно, репутация зарабатывается годами, а теряется в один день. Все наши знакомые, знакомые знакомых, родственники и так далее уже оповещены о недобросовестности фирмы и желания заказывать окна у «Газды» у них точно не возникнет.

 

Вас я ни к чему не призываю, просто прочитав этот пост, задумайтесь, а стоит ли действительно иметь дело с «Газдой».

 

Р.S Статья не заказная, всех желающих приглашаю увидеть все собственными глазами.

 

Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда». Не знаю или это нам так не повезло, или у компании такой принцип работы. В инете никаких негативных отзывов не было, да и при разговоре с менеджерами компании сложилось довольно приятное впечатление. Хотя срок изготовления меня удивил - 3 недели. В общем, заключили договор с «Газдой».

 

Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

 

1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.

2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.

3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.

4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 

 

 

При этом начальник монтажного отдела в этот же день заявил, что окна выполнены в соответствие с договором. На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!! Естественно, что от планок мы отказались, на что он ответил: «Пишите письма», то бишь делайте официальное заявление на имя нашего директора!!! Также довелось общаться с замерщиком окон, по телефону, про хамское общение о котором вообще не хочеться говорить.

 

Уму непостижимо, с таким «букетом» мы еще должны что-то кому-то доказывать. Оказывается!

 

На следующий день отнесли письма в офис по ул.Краснозвездная.

 

Если упустить всю лирику, то прошло уже 2 недели, а ответа никакого. «Газда» полностью игнорирует наше дело, менеджеры попросту не хотят разговаривать, переадресовывают друг на друга, откровенно вешают лапшу на уши и тянут резину. Это при этом, что через день-другой будут заморозки, а мы живем в квартире без окон!

 

Сейчас готовим документы в Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

 

Хотелось поинтересоваться у руководства компании «Газда», зачем тратить деньги на рекламу, листовки и пр, и при этом совершенно не ведется работа с клиентом. Мы не требуем невыполнимого, никто не говорит о том, чтоб в нереальные сроки заменить окна, НО мы имеем право знать, какие действия компания приняла для решения проблемы, когда будут установлены окна. А просто закрывать глаза на данную ситуацию, это по крайней мере для компании такого уровня несолидно.

 

Как известно, репутация зарабатывается годами, а теряется в один день. Все наши знакомые, знакомые знакомых, родственники и так далее уже оповещены о недобросовестности фирмы и желания заказывать окна у «Газды» у них точно не возникнет.

 

Вас я ни к чему не призываю, просто прочитав этот пост, задумайтесь, а стоит ли действительно иметь дело с «Газдой».

 

Р.S Статья не заказная, всех желающих приглашаю увидеть все собственными глазами.

 

Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.

оброе время суток всем.

Пишет Вам руководитель отделения компании Газда.

Для понимающих объясню до конца ситуацию, т.к. уважаемый Игорь не все рассказал.

Дом находится на Глушкова, дом панельный, четвертя в этом доме вариируются от 15-20 мм. Когда пришел замерщик мерять балконный блок, он объяснял клиенту что что ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту) в его случае поставить нельзя т.к. пенный шов будет 15-20 мм + потом при установке окна в уровень, может быть расстояние между окном и четвертью в одном месте 2 мм в другом 20 . Клиент сказал что еще подумает. Потом он пришел в офис и сказал что заказываем, он все узнал материал для bruck монтажа купит сам.

 

По поводу ряда несоответсвий:

 

1. Эту претензию нужно было написать в акте приема-передачи работ, после этого сервисная служба проверяет правильность изготовления конструкций с техническим задание, и в кратчайшие сроки меняет штапики.

2. Тоже что и по первому пункту.

3. По поводу замеров. Монтажники замеряли величину пенного шва который должен был получится, он равен 15-20 мм, по всему периметру. Клиенту было разъеснено в телефонном режиме, для чего вообще нужен пенный шов. Так же клиенту было разъеснено, что он путает illbruck и ПСУЛ, что ПСУЛ это название ленты, а illbruck это производитель лент, что в его случае ПСУЛ не подходит т.к. в панельных домах могут быть большие перепады уровня. И лента ПСУЛ не будет правильно работать. Было предложено: вместо 3 мм соединителя применить Н-соединитель, который увеличит ширину конструкции до 10 мм, и сможем попробовать установить ПСУЛ. Также было разъеснено клиенту, что если он и хотел применить ленты компании illbruck то ему нужно было купить не ПСУЛ а специальные ленты, которые шириной от 70 -200 мм, и они будут выполнять все те же функции, что и ПСУЛ, и подходят для его случая. Также было предложено поставить 10 мм доборный профиль, но он мог не встать по всему периметру изза перепадов уровня. Максимальным подходящим вариантом была покупка, правильно подобранных лент, для данного случая.

4. Еще раз отвечаю на данный вопрос -это оттдушина, это такие же отверстия как и внизу окна, которые закрываются заглушками. И есть указания компании REHAU на его применение.

По поводу планок

Цитировать

На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!!

-это не проблему устранят, а пойдут клиенту на уступки, что попробывать сделать монтаж с уже купленными деньгами. И клиенту за это платить деньги не предлагалось.

И Вы, уважаемый Игорь, не отказались от планок, а сказали что бы мы приезжали, меряли его заново и переделывали, других вариантов Вы слушать не хотели. Доказывая, что мы не умеем мерять и что размер конструкции это полный брак. Вам объяснялось, что Вы не знаете как проводятся замеры окон. А Вы сказали что все уже знаете, с интернета и Вы все читали и это полный брак. Замерщик, который у Вас мерял, на нашей компании работает уже 3 года, до этого он мерял и руководил работами, по безрамному остеклению ТЦ Олимпийский, Арена Сити, Макрос, Алладин. Вряд ли ему доверили у Вас мерять балконный блок, если бы он на этих объектов плохо померял.

И после того как Вы сказали, что не дадите нам монтировать, Игорь Вам сказал что бы Вы писали официальное письмо на имя директора компании, почему Вы так решили.

А так же он Вам сказал что Вы не выполняете обязательства по договору в котором написано, что Вы обязательно должны это все изложить в акте выполненых работ и отдать копию монтажникам.

 

По поводу писем, Вы принесли письма в офис нашей компании на имя директора. Если упустить всю лирику, то Вам объясняли, что Вам пишется официальное письмо, которое будет Вам отправлено. Ни лапшу Вам на уши не вешал. А Вы все это время звонили и спрашивали, а Вы можете посмотреть что там мне директор пишет, что если там будет мне отказано в изготовлении новой конструкции, Вы начнете собирать документы в суд. А и еще, чуть не забыл, Вы нам угрожали, вернее не Вы а Ваша мама, что у нее куча влиятельных родственников, и нашу компанию закроют, если мы не переделаем Вам конструкцию.

По поводу заморозков, это Вам нужно было впервую очередь про них подумать, когда не дали нам провести монтаж, если бы мы смонтировали конструкцию, то Вы также смогли это все оспорить в любой инстанции.

Когда Вы писали письмо директору, то оно попало именно директору, и Вам в 10 дневный срок было отправлено письмо. О чем было сказано Вашей маме во вторник. Так что ждите письмо, если Вы не уверены что мы это сделали, прийдите в офис мы Вам покажем чек об уплате отправки письма.

 

А Вам лично Игорь, мой совет, можете его конечно не воспринимать, но: будьте менее категоричными, в вопросах, которых не разбираетесь на должном уровне.

С уважением рук. отделения по продажам ООО "Компания Газда" Фасхетдинов Руслан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, у меня в свое время возникли проблемы с фирмой по окнам (см. параллельную ветку ЧС по окнам), поэтому я понимаю автора этой ветки.

 

Прочитав Ваш пост, в котором все достаточно складно описано, я нашел там лишь аргументацию фирмы, т.е. ответ на вопрос "кто виноват?" (в Вашем посте стрелки переводятся на заказчика).

 

Вопрос: каковы КОНКРЕТНЫЕ предложения "Газды" (пусть и компромиссного плана) по ПОЗИТИВНОМУ решению вопроса, а именно - ЧТО можно и нужно сДЕЛАТЬ для выполнения договорных обязательств и остекления окон заказчика? Если можно, понимабельно для нас-неспецов.

 

П.С. Насколько я понимаю, здесь речь ведь не идет о выяснении отношений типа "кто главнее или виноватее", главное - решить вопрос - ведь зима не за горами, поэтому субъективно симпатии форумчан скорее на стороне страдающего клиента, чем фирмы: у Вас ведь оффис застеклен, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.С. Находил у себя в почтовом ящике листочек с рекламой "Газды" - сделано толково, выглядит убедительно. Змінено користувачем Влад273
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу планок

Цитировать

На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!!

-это не проблему устранят, а пойдут клиенту на уступки, что попробывать сделать монтаж с уже купленными деньгами. И клиенту за это платить деньги не предлагалось.

 

Так окно все же меньшего размера или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, у меня в свое время возникли проблемы с фирмой по окнам (см. параллельную ветку ЧС по окнам), поэтому я понимаю автора этой ветки.

 

Прочитав Ваш пост, в котором все достаточно складно описано, я нашел там лишь аргументацию фирмы, т.е. ответ на вопрос "кто виноват?" (в Вашем посте стрелки переводятся на заказчика).

 

Вопрос: каковы КОНКРЕТНЫЕ предложения "Газды" (пусть и компромиссного плана) по ПОЗИТИВНОМУ решению вопроса, а именно - ЧТО можно и нужно сДЕЛАТЬ для выполнения договорных обязательств и остекления окон заказчика? Если можно, понимабельно для нас-неспецов.

 

П.С. Насколько я понимаю, здесь речь ведь не идет о выяснении отношений типа "кто главнее или виноватее", главное - решить вопрос - ведь зима не за горами, поэтому субъективно симпатии форумчан скорее на стороне страдающего клиента, чем фирмы: у Вас ведь оффис застеклен, не так ли?

Варианты были предложены, если простым языком:

Что смонтировать с использованием специальных лент, клиенту нужно купить ленты подходящие для его случая... например (ссылка устарела) , вместо обычного ПСУЛ, ему нужно купить ленту С ЛТ (ДМ), которая выполняет те же функции, что и ПСУЛ, но она широкая от 70мм, и клейкая основа у нее по краям ленты.

Так же с теми лентами, что клиенты уже купил можно было попробовать поставить, увеличив ширину конструкции по периметру.

Эти два варианта были предложены при монтаже, клиент ЧЕТКО сказал что он знает как правильно мерять, и его конструкцию замеряли -НЕ ПРАВИЛЬНО.

Отвечаю на сообщение alkul:

У окна есть размер наружный (между четвертями), и внутренний (внутри четвертей) размер. (ссылка устарела) посмотрите сдесь, так вот окно меньше чем внутренний размер на 30-40, т.е. по 15 -20 на сторону. Минимальный размер пенного шва, не может быть меньше 15-20 мм. Т.к. пластик имеет cвойство расширятся и сужаться.

Когда звонила мама клиента, мы сказали что конечно давайте смонтируем, но ваш сын не разрешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на сообщение alkul:

У окна есть размер наружный (между четвертями), и внутренний (внутри четвертей) размер. (ссылка устарела) посмотрите сдесь, так вот окно меньше чем внутренний размер на 30-40, т.е. по 15 -20 на сторону. Минимальный размер пенного шва, не может быть меньше 15-20 мм. Т.к. пластик имеет cвойство расширятся и сужаться.

Когда звонила мама клиента, мы сказали что конечно давайте смонтируем, но ваш сын не разрешает.

 

Я просто по тексту понял, что только одно окно оказалось меньше, а остальные в норме. Если же у всех есть необходимый зазор, требуемый технологией - тогда вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто по тексту понял, что только одно окно оказалось меньше, а остальные в норме. Если же у всех есть необходимый зазор, требуемый технологией - тогда вопросов нет.

 

У клиента на объекте балконный блок, дверь и окно, по всему периметру пенный шов 15-20 мм. (Это нормам минимальный пенный шов) Четверть там тоже маленькая 15-20 мм. Так что в некоторых местах есть просвет, но он элементарно штукатурится, после задувки пеной.

Обидно то что, когда ходишь по городу и видишь, когда сбоку окна прибита оцинковка т.к. окно меньше наружного проема на 20 см, или когда люди покупают в строймагазинах готовые окна, и пытаются их прилепить, или когда в окнах с улицы видно пену по 10 см, или когда окно смонтировано на 4 пластины, или заклеивают окна скотчем на зиму. То для некоторых это нормально. И такие фирмы, что это делают, живут и процветают, создавая нездоровую конкуренцию......

Но это все, как сказал Уважаемый Игорь, лирика. Это наша работа.

Змінено користувачем PVC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото:

 

CIMG2546.thumb.jpg.2c520dd4f680a48ee8d3e5881a8c5085.jpg

 

CIMG2552.thumb.JPG.4217c6b67e53a94c4572183de2ee0c80.JPG

 

CIMG2553.thumb.JPG.f93e88ad1e14688954b7f8659133bff2.JPG

 

CIMG2554.thumb.jpg.ceffc38eb124bb77c2325ff52234742d.jpg

 

CIMG2557.thumb.jpg.44729d5631170d37d39d62dbc83999f6.jpg

 

Дырка в профиле (надеюсь представительсво Рехау ответит на посланынй мной вопрос/жалобу):

CIMG2561.thumb.jpg.ca765ae406cc7f7a035ddd19f347cf87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PVC,

 

Ответы по сути:

1. Зармер четверти - 20мм, размер верхней и нижней четвертей 40мм.

 

2.

Когда пришел замерщик мерять балконный блок, он объяснял клиенту что что ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту) в его случае поставить нельзя

Замерщик был без понятия что такое илбрук монтаж вообще и по телефонному разговору, в котором брал участвие Игорь (менеджер) он не смог даже обьяснить что это такое. Я уже не говорю о том что он неадекватно общался. А при замере замерщик сказал - "я не знаю что нужно для Илбрук монтажа, но если вы желаете, то это все сделать можно и такое нужно говорить менеджеру". Ни о какой допустимости он не говорил!!! Иначе бы я закаал в компании, которая мне уже установила окна таким образом. Не заказал там, так как предпечел Рехау, наверное из-за цены - Саламандер 3D намного дороже.

 

А теперь цитата с разговора с замерщиком уже после того как привезли окно(отрывок с разговора):

Я: Хорошо, предположим, что вы предупреждали, что Илбрук установка не возможна не могли бы вы мне обьеснить что это такое ?

Замерощик: Почему это я должен вам обьяснять? Вы что учитель, что я должен отвечать на ваши вопросы???!!

Я: Не учитель, но хочу удостовериться в Вашей компетентности. НЕ могли бы вы всеже рассказать о технологии ?

Замерщик: Мальчик! Сколько ТЕ(прошу обратить внимание на обращение!) вообще лет?

Я: Вас не должно интересовать сколько мне лет.

(Вмешался Игорь, замерщик слегка остыл)

Далее замерщик невпопад начал обьяснять(уже по просьбе Игоря) что такое Илбрук монтаж. Неспособность обьяснить что куда, зачем ... Игорь обьяснил что замерщик нервничает! Интиресно почему?? Он же с его слов прав!

Естественно далее последовал вопрос почему окно меньше проема. На что мне ответили - "это было сделано что бы влезли все ленты, что мы когда то использовали". А использовала компания какуюто харьковскую технологию.

Простите уж за такое количество текста. Наболело...

 

 

3. Справка для компании:

Монтаж ILLBRUCK:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

4. Шов. Да согласно госту рекомендуемая ширина шва 15-50 мм для ПВХ конструкций! (минимально допустимая 7-10 мм, если я не ошибаюсь). Т.е. другими словами куда завести профиль было, его можно было завести как минимум на 5 мм, а не создать сцель в 1 мм.

Но уж если додерживаться госта, то установка с использование одной пены вообще НЕДОПУСТИМО!

Ссылка на ГОСТ Российской федерации:

(ссылка устарела)

 

5. Четверти ровные и замеры можно было сделать, так как окно СПЕЦИАЛЬНО было демонтировано зарание. ЗАмерщика предупредили, чтобы он замерял точно и правильно, так как уже была проблема с зармерами с предыдущим окном (было это на кухне, но замеряли там правильно, просто при изготовлении прпепутали размеры).

 

6.

По поводу замеров. Монтажники замеряли величину пенного шва который должен был получится, он равен 15-20 мм, по всему периметру. Клиенту было разъеснено в телефонном режиме, для чего вообще нужен пенный шов. Так же клиенту было разъеснено, что он путает illbruck и ПСУЛ, что ПСУЛ это название ленты, а illbruck это производитель лент, что в его случае ПСУЛ не подходит т.к. в панельных домах могут быть большие перепады уровня. И лента ПСУЛ не будет правильно работать. Было предложено: вместо 3 мм соединителя применить Н-соединитель, который увеличит ширину конструкции до 10 мм, и сможем попробовать установить ПСУЛ. Также было разъеснено клиенту, что если он и хотел применить ленты компании illbruck то ему нужно было купить не ПСУЛ а специальные ленты, которые шириной от 70 -200 мм, и они будут выполнять все те же функции, что и ПСУЛ, и подходят для его случая. Также было предложено поставить 10 мм доборный профиль, но он мог не встать по всему периметру изза перепадов уровня. Максимальным подходящим вариантом была покупка, правильно подобранных лент, для данного случая.

 

Никаких предложений с лентами сделано не было! Я изначально предупреждал (заметьте три раза - перед выездом замерщика, замерщика и перед заключением контракта, где собственно и прописан тип установки) что мне нужна Илбрук установка. По поводу добавочного профиля - в контракте я такого не вижу, хоть убейте. Если у вас есть проблемы с илбрук установкой, клиентов нужно предупреждать заранее!

 

7.

А Вы сказали что все уже знаете, с интернета и Вы все читали и это полный брак.

Извините, но я не понял, что здесь читать? Оно и так видно что брак. Если окно меньше за проем, то вобщемто вопросов вообще не должно возникать.

 

8.

Замерщик, который у Вас мерял, на нашей компании работает уже 3 года, до этого он мерял и руководил работами, по безрамному остеклению ТЦ Олимпийский, Арена Сити, Макрос, Алладин. Вряд ли ему доверили у Вас мерять балконный блок, если бы он на этих объектов плохо померял.

 

Всем известно как выполняються и принимаються работы в таких центрах. Так что пример не очень внушающий. Хотя не спорю, о опыте работы показывает. Но о качестве ли ?

 

9.

А так же он Вам сказал что Вы не выполняете обязательства по договору в котором написано, что Вы обязательно должны это все изложить в акте выполненых работ и отдать копию монтажникам.

 

Выполненных работ не было. Что подписывать ? И подписывать акты я не отказывался! Работники собрались и ушли после вашего звонка. И вобщемто все.

 

А поповоду отказа - установщика сами были шокированы! Видили бы вы их лица! И понятное дело - куда им лепить ленты ? Что делать с этимы дырами откуда будет в последствии торчать пена ?

 

10.

А и еще, чуть не забыл, Вы нам угрожали, вернее не Вы а Ваша мама, что у нее куча влиятельных родственников, и нашу компанию закроют, если мы не переделаем Вам конструкцию.

 

Не спорю может было. Подтверждения этого пока нет. Но даже если было ее можно понят - на улице ужастный холод, мы без окна. На телефонные звонки вы отнекиваетесь и говорите что у вас нет никакой информации, Вы не знаете о решении. Один день говорите - "письмо было отослану", звною через день - "да, да письмо вам пошлют". Как это называеться ? (думаю это риторический вопрос).

 

11. По поводу письма. Да таки компании соизволила ответить в писменной форме. Письмо пришло сегодня днем. Результата еще не знаю (повторюсь, но всеже - в телефонном режиме мне на такие вопросы не отвечают, наверное считают это ниже своего достоинства).

 

12. Про суд, да... про суд говорил. А что здесь такого? Если Вы не видете другого способа решения проблемы, то уж что поделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый PVC,

Чуть не забыл, за ответ, влюбом случае благодарен! По крайней мере я знаю что меня не игнорируют и хоть как то отвечают на мои запросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим фото размеры б/б сняты верно. Четверть действительно очень маленькая. Зазор между стеной и окном должен быть 20-30 мм. Обычно четверть бывает 30-50 мм . Если идти от обратного, то у вас четверть 15-20 мм, т.е. минимально возможный зазор, сама панель вылита не ровно, поэтому в некоторых местах появились сквозные щели. Исходя из этого в вашем конкретном случае по другому сделать было нельзя.

А то , что вы называете дыркой - это дренажные отверстия для вентиляции профиля и отвода конденсата.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад273,

Да листовочки у них хорошее. Но отношение к клиенту не очень (мягко говоря).

 

alkul,

Так окно все же меньшего размера или нет?

Да меньшего, можете взглянуть на фото. Причем щели есть визде.

 

Забыл сказать о возмонжности Илбрук монтажа. Возмоно повторюсь, но мне уже производили установку по илбрук технологии. Хочу заметить успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырка в профиле (надеюсь представительсво Рехау ответит на посланынй мной вопрос/жалобу):

Насколько я вижу, то промежутки между рамой и стеной - нормальные, задуются пеной и заштукатурятся , и всё будет хорошо.

А вот круглое отверствие сверху (я о самом нижнем фото) - это что-то новое..... Похоже, кто-то чего-то лишнее просверлил. У меня на кухонном окне (ставил несколько лет назад, Рехау ) такого нет. Но на всякий случай выйду на балкон и гляну.Есть снаружи 2 продолговато-овальных , снизу. И на них одеты ,типа, "заглушки" , или как правильно их обозвать. Вот они-то и служат для отвода конденсата.

А как качество самих стеклопакетов ? (ну грязь, пыль , синие "разводы" (не дай Бог) , когда смотришь с балкона в квартиру ).

P/S - Мой сотрудник недавно ставил окна от "Газды" - доволен.

Ну, а грубости , я думаю , неприемлимы нигде. Но в моём случае(когда недавно ставил балконный блок), без них тоже не обошлось .... Но главное , чтоб поставленная цель была достигнута .

Удачи.

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим фото размеры б/б сняты верно. Четверть действительно очень маленькая. Зазор между стеной и окном должен быть 20-30 мм. Обычно четверть бывает 30-50 мм . Если идти от обратного, то у вас четверть 15-20 мм, т.е. минимально возможный зазор, сама панель вылита не ровно, поэтому в некоторых местах появились сквозные щели. Исходя из этого в вашем конкретном случае по другому сделать было нельзя.

А то , что вы называете дыркой - это дренажные отверстия для вентиляции профиля и отвода конденсата.:\"\":

 

rombikk,

Про дренажный каналы/дырки особого спора и не подымал, мне нужно письменое свидетельсво и если оно не будет совпадать с ответом от Рехау, тогда я уже буду предьявлять претензии.

 

По поводу, правильности. Уж здесь я не соглашусь. Точные замеры боковых четвертей 20 мм. Рекомендуемый размер шва - 15-50(и заметьте это рекомендуемый, его можно и уменьшить на милиметра 3-и). Сделедовательно, нужно было бы сделать максимум 15 шва. Вместо этого было сделано 21. Не думаю что это нормально. И о таком предупреждать нужно клиента. Исли в договоре Илбрук установка и о ней говорилось несколько раз, то должна быть таки Илбрук установка.

 

Это в Украине она не распространена и очень редко о ней вообще знают, в Европе не разрешат вообще ставить окна без нее.

 

Я просто призываю! Не нужно делать так как компании легче. Нужно делать так что бы окно стояло 15 лет, а не 5. Не нужно вешать лапши на уши клиенту, так как во второй раз он у вас окна не закажет. А если не способен сделать качественно, то откажись вообще делать. И такой метод установки было бы логичней предлагать компаниям, а не клиенту собирать информацию с интернета, полностью изучать тенологию.

 

Вот из-за таких случаев и зарвиваеться недоверие ко всем компаниям. И не удивительно, так как отвернешся на 5 сек. и тебе профиль поцарапают, пену не додуют или будут ставить профиль по "глазомеру", а не по уровню, забудут что минимальное растояние между креплениями для ПВХ конструкци 70 см. Но это уже полемика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я вижу, то промежутки между рамой и стеной - нормальные, задуются пеной и заштукатурятся , и всё будет хорошо.

А вот круглое отверствие сверху - это что-то новое..... Похоже, кто-то чего-то лишнее просверлил. У меня на кухонном окне (ставил несколько лет назад, Рехау ) такого нет. Есть снаружи 2 продолговато-овальных , снизу. И на них одеты ,типа, "заглушки" , или как правильно их обозвать.

 

uss,

Тут еще дополнительная проблема с щелями. У меня мастера должны не просто задуть пеной, так как простая задувка пеной доводит до полного разрушения пены уже через 5 лет.

Для дольшей продолжительности нормального функционирования окна и шва я заказал илбрук установку которая продливает нормальную функциональность пены как минимум до 15 лет.

Применить же сейчас Илбрук материалы просто невозмнжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Legart спорить с вами считаю бесполезным занятием. Вы для себя все решили, ваша цель вернуть деньги, а не вникнуть в суть вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uss,

 

Применить же сейчас Илбрук материалы просто невозмнжно.

Я честно скажу, что про эту установку ничего не знаю . Но знаю точно, что пена разрушается от ультрафиолета . И её достаточно заштукатурить , чтоб не разрушалась. Но если вы хотели именно то, что хотели - это ваше право . Ну, и если в договоре это всё прописано , значит так и должно быть. Клиент всегда прав.

P/S - А всё-таки надо было вам заказывать там, где вам уже делали, у проверенных людей, так сказать. Даже, если и дороже. Не каждый же год окна менять....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простая задувка пеной доводит до полного разрушения пены уже через 5 лет..

 

При условии, что пена стоит открыто под УФ лучами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерщик Вам ничего не обязан рассказывать и отчитываться, это работа менеджера. Он сделал свое дело по нормам и требованиям компании. Компания в свою очередь получая строительную лицензию, должна выполнять нормы государства в котором работает, так же обязуется выставить требования свои работникам в соответствии с этими нормами. Т.е. если нормы 15-50 мм. то все что в этих пределах то ЕСТЬ НОРМА. Больше ничего по этому поводу говорить не буду.

По поводу лент Вы нашли ссылки в интернете где оконные компании предлагают, так называемый брук или illbruck монтаж. Такого понятия, официально НЕТ, Вы найдете большое количество ссылок в интерне как на один вид монтажа (с примененим наружной ленты ПСУЛ), так и с применением другого вида монтажа с применением наружной ленты (которая также отводит пар с пены наружу и не пропускает воду с улицы но она широкая именно для Вашего случая). То что нужно применить в Вашем случае, это уже решать нам с Вами. Соответсвенно если размер пенного шва в пределах нормы, то конструкцию ни кто переделывать не будет. Следовательно нужно купить ленту которая подходит под Ваш случай, то что я Вам дал ссылку, это тип ленты а производителя такого типа лент выбирайте сами. Вы если и ищите что то в интернете то ищите до конца, или Вы думаете что поискав пару дней дней информацию в интернете Вы будете все знать? Я работаю в этой сфере уже 7 лет и то не все знаю, а Вы с интернета все узнали? Специально для Вас нашел в интернете (ссылка устарела) ЦИТИРУЮ -

Цитировать

Герметизация стыка снаружи в случае "косой" четверти, когда размер стыка слишком большой для того, чтобы его можно было закрыть лентой ПСУЛ.

Считается что четверть есть - это когда четверть от 50 мм. Т.е. пенный шов 15-20 и окно заведено в четверть на 35-30 мм. Тогда можно поставить обычную ПСУЛ. Если Вы сами взялись за покупку лент для Вашего балконного блока, то до конца разберитесь какие Вам ленты нужны, а не читайте на сайтах московских производителей окон! На (ссылка устарела) есть телефоны, звоните и узнавайте, какие ленты Вам нужны.

По поводу холода и мороза: повторюсь, если Вы не прочитали

Цитировать

По поводу заморозков, это Вам нужно было впервую очередь про них подумать, когда не дали нам провести монтаж, если бы мы смонтировали конструкцию, то Вы также смогли это все оспорить в любой инстанции.

Вам в телефонном режиме отвечали, когда Вы спашивали в телефонном режиме, когда Вы спросили в письменном виде, то и отвечать мы будем в письменном, раз Вы так хотите.

Если бы Вы в тот же или на следующий день купили, нужные ленты, то конструкция у Вас бы уже стояла. А за время переписки вы бы уже сделали откосы, и забыли бы про него. А если бы у Вас были четверти по 5 мм. то мы все равно должны были окна сделать так что бы они заходили в эту 5 миллимитровую четверть? А если бы четверти не было, то что должны ее сделать? А по поводу письма, мы не

Цитировать

Да таки компании соизволила ответить в писменной форме

, а письмо Вам было отослано в 10 срок, по законодательству. Еще до Вашей рассылки в интернете.

Еще раз предложение, что бы все видели: Игорь купите ленты которые нужны в Вашем случае, и мы Вам все поставим, или будем дальше переписываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PVC Да заберите вы у него этот б/б, все равно его не переспорить:)

 

Просто обидно когда стараешься все правильно сделать а получается вот такое....Специально для Игоря, 1974048523_.thumb.jpg.e6baab8302043d268df8036f0c5c9b7c.jpg Технологическая карта по сверлению пароотводящих отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...