Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какова последовательность моих действий????

Слон

Рекомендовані повідомлення

Вот я уже почти выбрала участок. И что мне делать дальше? Вот заплачу я деньги, получу у натариуса акт на право властности землей. А дальше ..........что делать? куда идти? Подскажите мне пожалуйста план дальнейших действий.

Извините за примитивный вопрос. Но нужен ответ или это уже где-то обсуждалось, отправьте меня туда, ПОЖАЛУЙСТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я уже почти выбрала участок. И что мне делать дальше? Вот заплачу я деньги, получу у натариуса акт на право властности землей. А дальше ..........что делать? куда идти? Подскажите мне пожалуйста план дальнейших действий.

Извините за примитивный вопрос. Но нужен ответ или это уже где-то обсуждалось, отправьте меня туда, ПОЖАЛУЙСТА.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12897&page=17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? прочитал тему - немного не понял.

Например прошла сделка, есть продажа например и запись в акте нотариусом что у земли другой владелец - дальше какие действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не очень поняла эту ссылку. Вроде акт теперь не переделывают. Поэтому наверно нужно заказывать проект. А его как-то привязывают к местности, с кем согласовывают. А куда обращаться с вопросами по свету и газу. Короче в голове "каша". Растолкуйте пожалуйста последовательность моих действий, а если бы еще и усредненные цены сообщили на эти действия, моей радости не было бы границ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не очень поняла эту ссылку. Вроде акт теперь не переделывают. Поэтому наверно нужно заказывать проект. А его как-то привязывают к местности, с кем согласовывают. А куда обращаться с вопросами по свету и газу. Короче в голове "каша". Растолкуйте пожалуйста последовательность моих действий, а если бы еще и усредненные цены сообщили на эти действия, моей радости не было бы границ.

 

Копирую свое сообщение тут раньше на форуме:

 

Когда забирала акт, Ещё успела зайти в кабитет напротив - архитектуру.:smile:

Написала заявление на разрешение на строительство,

завизировала у начальника. Сьездила в сельсовет,

отдала им бумагу, предварительно сделав себе копии.

Попросила, что б на моем блаке мне поставили входящий номер,

что б потом было легче найти.

а то я знаю эти гос конторы... засунут в долгий ящик,

и доказывай потом, что ты не лягушка...

 

Сказали, что в конце мая можно будет забрать разрешение:smile:

 

Продолжаю:

Разрешение на строительство забрала, опять сделала себе копии.

Поехала в архитектуру, сдала это разрешение и проэкт (архитектурная часть) для изготовления стройпаспорта. Договорились на выезд на участок.

 

Через неделю выезжали на участок, забрала, привезла ессно.

Вручили квитанцию на отлату. Через месяц можно забирать стройпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее? прочитал тему - немного не понял.

Например прошла сделка, есть продажа например и запись в акте нотариусом что у земли другой владелец - дальше какие действия?

 

Дальше Вас ждет регистрация госакта с отметкой в районном управлении земересурсов (раз, два, три).

 

 

Вот и я не очень поняла эту ссылку. Вроде акт теперь не переделывают. Поэтому наверно нужно заказывать проект. А его как-то привязывают к местности, с кем согласовывают. А куда обращаться с вопросами по свету и газу. Короче в голове "каша". Растолкуйте пожалуйста последовательность моих действий, а если бы еще и усредненные цены сообщили на эти действия, моей радости не было бы границ.

 

Акт не всегда не переделывается (есть исключения). Надо видеть кокретный документ или прошерстить вышеназванную тему.

 

Дальше, как уже написали Выше: получаете в сельсовете разрешение на проектирование и строительство, идете в райархитектуру, там заказываете стройпаспорт (принеся им свой проект), далее согласовываете стройпаспорт, потом получаете разрешение ГАСКа и начинаете стройку. Стоиомсть и сроки очень разнятся от района к району (в среденм месяц времени и эдак 800 грн. официальных платежей).

 

PS: Не подумайте, что я не хочу рассказывать, но это все детально расписывалось на форуме (с адресами и явками) и нет смысла еще раз повторять в этой теме;) Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот растолковали. Спасибо Вам огромное. А где, на каком этапе возможны еще неофициальные платежи и в каком объеме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот растолковали. Спасибо Вам огромное. А где, на каком этапе возможны еще неофициальные платежи и в каком объеме.

 

Честно говоря даже не представляю:)

И в тоже время - на любом этапе:D

Я прошел без неофициальных, никто палки в колеса не ставил. Единственное, что иногда (зависит от населенного пункта) пожарники просят на благотворительность, но им можно вежливо отказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...