Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит установка лесов?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Металлические , настил деревянный, высота дома 7м.

 

слышала такие цифры - 2 уе за м2 собрать-разобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала такие цифры - 2 уе за м2 собрать-разобрать

 

Ну, если быть до конца точным, то от 15 гривен и вверх, смотря как ставить надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если быть до конца точным, то от 15 гривен и вверх, смотря как ставить надо...

 

Мы ставим до 7м высоты 10 гр м2 свыше 7м-14-16гр\м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь слышал что-то другое?

 

Вручную 15 грн./м.кв. это минимум. При подаче элементов краном - 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина сборных лесов-10,2мп, высота-6,5мп(дом двухэт.) Монтаж-5грн/м2, демонтаж-5грн/м2. Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, мне рабочие которые подшивают крышу устанавливают леса за 2грн. м.кв., моим друзьям делают фасад ,леса устанавливают за 5грн. почему это стоит 20грн. у кого-то не могу понять, или на рынке "установщиков лесов" цена не сформирована? или тут есть какие-то секреты и сверхкосмические технологии что очень повлияет на качество жизни в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала такие цифры - 2 уе за м2 собрать-разобрать

 

раньше был стандарт 2 уе по договоренности (по дбн-у 12грн). Сейчас - "бедлам"с ценами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, мне рабочие которые подшивают крышу устанавливают леса за 2грн. м.кв., моим друзьям делают фасад ,леса устанавливают за 5грн. почему это стоит 20грн. у кого-то не могу понять, или на рынке "установщиков лесов" цена не сформирована? или тут есть какие-то секреты и сверхкосмические технологии что очень повлияет на качество жизни в доме.

 

Я не верю в цифру 2 грн за м2 лесов, извините, не верю. Где-то есть западло или в стоимости самих работ по подшивке крыши или водосточки, это похоже на чистую замануху. Есть такой прикол, когда говорят - подшивка свесов 120 грн м п и установка лесов бесплатно ;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, мне рабочие которые подшивают крышу устанавливают леса за 2грн. м.кв., моим друзьям делают фасад ,леса устанавливают за 5грн. почему это стоит 20грн. у кого-то не могу понять, или на рынке "установщиков лесов" цена не сформирована? или тут есть какие-то секреты и сверхкосмические технологии что очень повлияет на качество жизни в доме.

 

Секрет есть-называется КОМПЛЕКС работ-важна общая сумма ,а не составляющие. Вариантов масса-дешевая сборка-дорогая аренда, дешевая сборка и аренда-дорогая крыша…

По лесам-можно поставить на весь периметр в несколько ярусов-и заплатить один (два) раза за сборку и платить много за ежедневную аренду, или поставить 5 метров и 50 раз платить за сборку-разборку, зато съэкономить на аренде…Нужно считать,что дешевле.

Огласите весь список,пожалуйста (с)-какой периметр дома, длина стен, длина и ярусность лесов, стоимость аренды в день и главное,стоимость работ по подшивке крыши-тогда можно будет делать выводы-что дешевле-2 грн. или 20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет есть-называется КОМПЛЕКС работ-важна общая сумма ,а не составляющие. Вариантов масса-дешевая сборка-дорогая аренда, дешевая сборка и аренда-дорогая крыша…

По лесам-можно поставить на весь периметр в несколько ярусов-и заплатить один (два) раза за сборку и платить много за ежедневную аренду, или поставить 5 метров и 50 раз платить за сборку-разборку, зато съэкономить на аренде…Нужно считать,что дешевле.

Огласите весь список,пожалуйста (с)-какой периметр дома, длина стен, длина и ярусность лесов, стоимость аренды в день и главное,стоимость работ по подшивке крыши-тогда можно будет делать выводы-что дешевле-2 грн. или 20 грн.

 

Причем здесь подшива крыши, человеку фасад делать будут. Все дополнительные работы должны входить в стоимость м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь подшива крыши, человеку фасад делать будут. Все дополнительные работы должны входить в стоимость м2.

 

назовите хоть горшком.... цена лесов будет заложена или в стоимость работы или идти отдельной строкой - сумма будет равной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю : лесов 200м.кв ставятся сразу на две стены, затем один раз разбираются и снова устанавливаються на две другие стены, аренда стоит 3000грн. в месяц , по поводу аренды договариваемся мы сами, вот такая вводная, хотя в принципе ответ для меня понятен, если строит фирма то конечно сборка лесов будет и 15 и 20 гривен (откаты пока еще никто не отменял и можно рисовать любые цены) но если делают рабочие для хозяина, то можно значительно снизить цену.

А вообще этот вопрос парадоксальный если мне кто-то берется делать фасад или крышу ,то почему меня должно волновать как он туда дотянется пусть хоть с табуретки делает , установка лесов должна входить в стоимость работ. И если двое рабочих за день устанавливают 200м. лесов и получают за это 4 или 3 тыс. грн, то какая условно нужна квалификация для такой работы это 200дол. в день получается для чернорабочего что-то мне кажется многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то какая условно нужна квалификация для такой работы это 200дол. в день получается для чернорабочего что-то мне кажется многовато.

 

Дык это очень просто оценить, достаточно попробовать сделать это самостоятельно ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю : лесов 200м.кв ставятся сразу на две стены, затем один раз разбираются и снова устанавливаються на две другие стены, аренда стоит 3000грн. в месяц , по поводу аренды договариваемся мы сами, вот такая вводная, хотя в принципе ответ для меня понятен, если строит фирма то конечно сборка лесов будет и 15 и 20 гривен (откаты пока еще никто не отменял и можно рисовать любые цены) но если делают рабочие для хозяина, то можно значительно снизить цену.

А вообще этот вопрос парадоксальный если мне кто-то берется делать фасад или крышу ,то почему меня должно волновать как он туда дотянется пусть хоть с табуретки делает , установка лесов должна входить в стоимость работ. И если двое рабочих за день устанавливают 200м. лесов и получают за это 4 или 3 тыс. грн, то какая условно нужна квалификация для такой работы это 200дол. в день получается для чернорабочего что-то мне кажется многовато.

 

Если не секрет - а какова стоимость самих работ по фасаду? Нормальные бригады всегда дробят виды работ, а не пишут суммы "под ключ". Делается это для того, что бы заказчик и бригада всегда могли разойтись на любом этапе и никогде не будет проблем в решении финансовых вопросов. Как поставите задачу - так и получите результат, есть заказчики, которые просят сказать общую сумму, а есть те, кто хочет четко и по полочкам.

 

П.С. это должны быть ОЧЕНЬ хорошие рабочие, если они за день устанавливают 200 метров лесов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в цифру 2 грн за м2 лесов, извините, не верю. Где-то есть западло или в стоимости самих работ по подшивке крыши или водосточки, это похоже на чистую замануху. Есть такой прикол, когда говорят - подшивка свесов 120 грн м п и установка лесов бесплатно ;).

 

Я также не могу поверить что кто-то платит 15грн., и какой смысл мне обманывать , и кровлю мне делают по совершенно вменяемой цене. А Вы имеете какое-то отношение к установке и аренде лесов или это личный опыт оплаты за устан. лесов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. это должны быть ОЧЕНЬ хорошие рабочие, если они за день устанавливают 200 метров лесов

 

Даже если они за день установят не 200 а 100 м. и получат по 100дол. за эту работу, то где вы такое видели чтобы чернорабочие получали 800грн. в день. Вы готовы столько платить за неквалифицированный труд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также не могу поверить что кто-то платит 15грн., и какой смысл мне обманывать , и кровлю мне делают по совершенно вменяемой цене. А Вы имеете какое-то отношение к установке и аренде лесов или это личный опыт оплаты за устан. лесов?

 

в 2007 ставили леса себе на домик на 4 стороны, домик 7 на 7, высота 8 метров, платила по 100 уе за сторону дома.

С темой лесов сталкиваюсь, мои ребята зашивают деревом дома, и тоже постоянная делема - сказать хозяевам цену с или без установки лесов. Говоришь "под ключ" - говорят дорого, говоришь "отдельно мухи, отдельно котлеты" - соглашаются, но сумма то в итоге одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это очень просто оценить, достаточно попробовать сделать это самостоятельно ;)

 

Насмешили, уморили... если бы я попробовала делать это самостоятельно, то я бы сама себе цену так завысила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...