Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит вписать отметку про газ в тех паспорт авто

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

:)вот возник такой сейчас насущный вопрос - т.к. гаишники долбят и долбят:D - кто поделиться опытом быстрого решения данного вопроса в финансовом эквиваленте

 

жду, спасибо:beer::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)вот возник такой сейчас насущный вопрос - т.к. гаишники долбят и долбят:D - кто поделиться опытом быстрого решения данного вопроса в финансовом эквиваленте

 

жду, спасибо:beer::oops:

 

последний раз когда я работал близко к этой сфере, нужно было сделать такие платежи: 1.Експерт-криминалист,2. Новый бланк техпаспорта, 3. Транспортный сбор за текущий год(обязательно сохранить копию квитанции для следующего техосмотра!!!)4.Услуги бегунка (Если лень самому потратить полдня:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, ГБО действительно рентабелен, я не вникал, слышал что примерно 1:1 выходит, греть двиг. бензином нужно.

 

У меня 1.6 бензиновый, при вклёченном кондее под горку слабо едет, не представляю что будет на газу.

 

Мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат на 99 взял метан. Баллона (полная заправка 67 грн.) по трассе хватает на 230-300 км. смотря как вонючку давить. Тяга есть, но для ускорений можно и на бензин переключить. Прет 130-140 без проблем, но балон тяжелый - надо быть аккуратным, а то может лобовуха потрескаться. Экономия хорошая, но установка с установокой - 8 000 грн. Если поставить 4 поколения, то почти что бензин что газ - тяга одинкаова, и расход у метана приблизительно 1 к 1. У пропана 1 к 1,2. Еще хорошо бы отрегуллировать клапана и свечи под газ поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если наш "прыщавый " как то месяца с полтора назад вышел и сказал на всю страну шо "ринкова ціна на зрідженний газ складає 5,20 грн" это при цене в 2,70 на то время то какая может тут быть выгода :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 Ланос тяга не ухудшилась, зато в Крым два года назад в два раза дешевле сездить пришлось:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода Октавия А5-1.6 ГБО4. Если не "задавливать" систему при настройке ГБО разницы на чем ехать нет. но и расход с моим стилем вождения + кондей = 13л. с бензином было 11. Проехал за год 60 тыс. Устанавливал в прошлом году за 4900 грн.

 

В моем случае - однозначно выгодно. с пробегом в 15-20 т.к в год - не было выгодно никогда. Когда то считал с похожим раскладом для 9ки инжекторной (тогда 4ГБО только появилось и стояло под 800 уе с тор-баллоном ) - 5 лет до выхода на безубыточность. на той машине я откатал 2 года с момента отказа от установки ГБО и продал по Балтику по цене, аналогичной цене простой девятки (а у меня был там кондер был).

Так что выгодно-невыгодно считать должен каждый самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)вот возник такой сейчас насущный вопрос - т.к. гаишники долбят и долбят:D - кто поделиться опытом быстрого решения данного вопроса в финансовом эквиваленте

 

жду, спасибо:beer::oops:

 

Стоимость равна стоимости замены техпаспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость равна стоимости замены техпаспорта

 

господа - водители, обошлось все около 2 000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тех паспорт бумажный то можно разрезать и внутри поставить печать Гаи и запись о гбо с датой старой, в 2006 разрешалось такое делать, я так себе на газель делал в прошлом году обошлось 100$
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тех паспорт бумажный то можно разрезать и внутри поставить печать Гаи и запись о гбо с датой старой, в 2006 разрешалось такое делать, я так себе на газель делал в прошлом году обошлось 100$

 

cейчас выдают новый пластиковый - просто красавец:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
господа - водители, обошлось все около 2 000 гр.

На сегодняшний день официальные платежи составляют(Туполева):

Перерегистрация (включая новый бланк техпаспорта)-471,2

Осмотр эксперта-криминалиста - 191,54

ТО 173 + транспортный збор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа - водители, обошлось все около 2 000 гр.

 

Красиво жить не запретишь. А вернее очень дорого.

У меня в апреле все обошлось гривень в 800. За две штуки, я так думаю, пришли бы домой, забрали бы документы, и привезли бы домой в удобное для меня время.

Сегодня ставил на учет прицеп. Нет номеров. Поговорив, номера нашлись. Б/у. Сверху 200 грн. Селяви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво жить не запретишь. А вернее очень дорого.

У меня в апреле все обошлось гривень в 800. За две штуки, я так думаю, пришли бы домой, забрали бы документы, и привезли бы домой в удобное для меня время.

Сегодня ставил на учет прицеп. Нет номеров. Поговорив, номера нашлись. Б/у. Сверху 200 грн. Селяви.

 

 

 

так это все за один;) день все сделали - вот и пришлось дать на лапку8-) - самостоятельно поднапрчься и постоять в очередях, конечно же, дешевле будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
так это все за один;) день все сделали - вот и пришлось дать на лапку8-) - самостоятельно поднапрчься и постоять в очередях, конечно же, дешевле будет:beer:

 

а официальная процедура и длится один день : с утра оплатили все квитанции, прошли осмотр криминалиста и написали заявление, а после обеда забрали новый техпаспорт. Сегодня в мрео нету таких очередей как 1-2 года назад:o, да и ТО прошли около 40% машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы снял с удовольствием ГБО... Все равно не езжу на газу. А машина досталась уже с ним, и в техпаспорт не вписано оно. Гайцы временами просто клинят. До сих пор отбрехивался, но нервов стоит. Спасало только то, что оно не фунциклирует, так как V8, и на одно ряду цилиндров форсунки полностью нерабочие, а на другом все ок. Предлагал гайцам его включить, у них не получалось. Говорил, что поскольку оно не работает, значит, и не установлено, а что я в своей машине везу - не их дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...