Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Санузелв цоколе, проблема?

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Планирую в цоколе (высота цоколя около 60 см, высота потолка в цоколе 2,4м) душ, санузел, джакузи. Знакомый строитель говорит, что будут проблемы с канализацией. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет ставить специальный насос (500-1000 евро) шоб подымать стоки до уровня выпуска из дома. Больше проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет ставить специальный насос (500-1000 евро) шоб подымать стоки до уровня выпуска из дома. Больше проблем нет.

 

Откуда такие цены? Для одного толчка - 100-200$ максимум.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать выход из дома канализации ниже. У меня сделан выход канализации из дома ниже уровня пола цоколя. Получилось на глубине 1,4 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexa,

а какие минусы такого решения? а если пол в цоколе где-то на 1,8 м не добавит ли это проблем?

 

Тогда и уровень 1-го приемного колодца будет на уровне чуть ниже 1,8 м! Копать-копать короче говоря.... А грунтовые воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обеспечения самотока нужно обеспечить уклон канализационной трубы от дома к септику (центральной канализации) - 2 см на метр. Это означает, что септик нужно глубже зарывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет ставить специальный насос (500-1000 евро) шоб подымать стоки до уровня выпуска из дома. Больше проблем нет.

 

Откуда такие цены? Для одного толчка - 100-200$ максимум.

(ссылка устарела)

 

Такой насос врядли подойдёт. :( К нему необходима накопительная ёмкость, куда Ваши каки будут сливаться, накапливаться, а потом только выкачиваться. Т.е. практически выгребная яма в доме. :-D

 

И хотя производители уверяют, что всё герметично и запахов не будет, но учитывая, что планируется джакузя .... я бы не рискнул.

 

Мой совет - поищите в Сети "Сололифт". Английскую транскрипцию не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обобщая, есть 2 варианта: - зарывать глубже септик, -ставить насосы.

решение зависит, как я понимаю от уровня грунтовых вод (как раз делаю геологию). А что экономически целесообразнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обобщая, есть 2 варианта: - зарывать глубже септик, -ставить насосы.

решение зависит, как я понимаю от уровня грунтовых вод (как раз делаю геологию). А что экономически целесообразнее?

Дешевле септки конечно. Просто на 1-1,5 глубже зарыть. Проще и надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тем-же. Необходимо поднимать воду из подвала. Солилифт-это спец насосы от Грюндфос. Там много модификаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый строитель говорит, что будут проблемы с канализацией.

 

тут уж как кому повезет.

если тоннель канализации получится выше выпуска из дома (с учетом небольшого наклона, см. пост Алексы), то проблема действительно есть.

У меня например тоннель канализации на 5 метров ниже уровня земли. Так что никаких насосов не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...