Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что в начале ? Дом или забор ?

Yuretzzz

Рекомендовані повідомлення

Какие Ваши мнения ?

 

Думая начать с забора (капитального и на всегда :).

 

Т.к.

- в нестоящее время через участок добрые соседи накатывают дорогу :(

- за забором тот же камень свалить приятнее и спокойнее чем в чистом поле

- забор все-таки есть забор :)

 

 

Вопрос возникает по ширине ворот чтоб техника пройти могла.

 

Думаю что 3,5 метра - достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал стройку с забора,и не разу не пожалел.Забора(так наз. ЕВРО:D) поставил 180 м/п.Ворота 3,5 м,+ калитка 0,9м,для грузовой техники ворота самое то,и сейчас после стройки ширина не напрягает:good:

За три года стройки три тьфу:D-ничего не пропало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватает бабок на забор и дом - начинай с забора. Не хватает - забор временный. Не забудь, что в процессе стройки надо заезжать крану самосвалу, бетон, песок, щебень, кирпич сложить тысяч ___, блоки, плиты.

ПС Для начала: Столбики и сетка рабица. В любой момент можно снять и технику запустить. Сетку потом в стяжку можно.

ППС С початком!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение,забор только после возведения коробки...

у меня были и блоки и панели... удобнее было подымать с разных мест.. в одном месте разгрузили,с другой подымать крану было удобнее...

камень разгружать удобнее и дешевле если нет забора...

за разгрузку берут меньше если сгружают и складывают с борта машины... я загнал вдоль участка (межи с соседом ) и сгрузил на свой...

 

но забор нужен полюбому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня геометрия участка 35х29 метров

 

ворота планирую 3,5 + калитка.... на время стройки остается проем шириной стабильных 4 метра - ИМХО для заезда техникик достаточно

 

плюс к этому дорога проходит с двух сторон участка (поворот под 90 градусов. Т.е. думаю у техники проблем быть не должно.

 

на время стройки проем ворот буду закрывать чем-то "временным"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Ваши мнения ?

 

Думая начать с забора (капитального и на всегда :).

 

Т.к.

- в нестоящее время через участок добрые соседи накатывают дорогу :(

- за забором тот же камень свалить приятнее и спокойнее чем в чистом поле

- забор все-таки есть забор :)

 

 

Вопрос возникает по ширине ворот чтоб техника пройти могла.

 

Думаю что 3,5 метра - достаточно

Дом. Забор в конце цикла, когда уже консервировать все будешь на зиму. И то - -временный. Ибо поставишь забор и через неделю понадобится что-то затящить краном именно с той стороны дома которая уже изолирована от подъезда транспорта твоим забором.

Плюс моя мысль -- забор построишь всегда- а на дом е экономить не стоит - лучше побольше в стены вложить чем в ограду - -ибо зачем ограда если у тя бенег не хватит на дом ? А сказать что заборы сильно спасают от воровства - -так и не скажешь - народ при желании и не такие чудеса делает что бы украсть что-то твое непосильно нажитое.

Если надо. и важно - -то накопать столбов по границе участка, и из необрезной доски сделать минимальную загородку.. Так просто, что бы видели все что тут перец не простой строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в начале ? Дом или забор ?

 

По моему мнению ответ на заданный вопрос зависит от того где именно строишься.

 

Я также думал возвести все строения, а конце возведения коробок поставить забор.

 

Но. У меня участок в селе, с двух сторон сельские соседи (я ничего не имею против сельских жителей и отношусь к ним с глубоким уважением, однако их менталитет не переделаешь). Так когда делали скважину, рыли котлованы и возводили фундаменты – они на участке практически жили, все расспрашивая: какой глубины скважина? и узнавая покачивали головой; какие фундаменты? – прицокивая языком в ответ....

 

Есть и положительный момент в их присутствии – они хоть как-то следят, чтобы со стройки ничего не умыкнули.

 

Однако, стройка для меня (по крайней мере сейчас) – сугубо личное. Я не хочу отвечать на неудобные для меня вопросы.

 

Поэтому у строителей между заливками фундаментов появились дополнительные объемы – возведение 2-х метрового забора.

 

Надеюсь, что это хоть как-то улучшит ситуацию в плане моего внутреннего комфорта.

 

В конечном счете – выбор за Вами. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфорт дело нужное.

 

У меня когда в квартире ремонт шел строители баррикадировались как в бункере :)

 

фиг в дверь достучаться можно было - соседи задрали своими длинными интересующимися носами:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...