Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Меня зовут Александра

Хочу у вас, мои дорогие друзья попросить о помощи или дать совет.Мы с мужем хотим продать квартиру в Киеве и купить себе дом под Киевом!Это наш первый опыт, очень интересно каково жить за городом, какие сложности и первые ощущения когда только переехали????

 

А самое главное посоветуйте где лучше смотреть дома, в каком селе, коттеджном городке и т.д. Мы хотим купить дом до 30км. от Киева. Желательно чтобы в селе было озера или река, лес, магазин, рядом остановка( с маршрутками до Киева потому что машины у нас пока нет, а работаем в Киеве), садик.

 

Дом хотим от 100 до 140 м2, внутри чтобы были все удобства( свет, газ, вода, электричество и все необходимое для комфортной жизни).

Возможно вариант что внутри дома сделаy ремонт частично или под ремонт(голые стены), нам главное чтобы мы могли там заехать и жить и делать постепенно ремонт.Ну а если уже с ремонтом, мы будем только рады=))

Наш бюджет до 36 000$

 

Очень буду рада за помощь и советы=))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить за городом без машины, при условии работы в Киеве - очень плохая идея. Нереально! Тем более, с вашим бюджетом. Просто раскладка: если 20-30 км от Киева, то 10 соток земли это минимум 6000-8000, коммуникации 5000-10000. Итого остается 18-25 тысяч. Это цена коробки и то, очень бюджетно сделаной. Дом 100 м2 (хотя бы со штукатуркой, сантехникой, электрикой) в эти деньги не вложить!

Вот, собственно, по соседству с моим продается: "Площадь: 50,00 м2 Цена: 34 950 дол. Компактный одноэтажный домик идеально подойдет для постоянного проживания семьи из 2-3 человек. Может быть, так же, отличным загородным домиком для отдыха. Дом сдается под отделку с заводом коммуникаций." это с учетом 10 соток. Но устроит ли вас 50 м2? Для дома это очень мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить за городом без машины, при условии работы в Киеве - очень плохая идея. Нереально!

 

Живу в смт. Калиновка Васильковского района. Машины нет. Езжу на работу маршрутками. Их есть 3 вида. А дальше - на метро до работы. Вполне себе реально:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

 

или озеро с лесом

или транспорт с садиком

 

в Броварах посмотрите если "транспорт и садик"

до зимы успеете и дом привести в порядок, но про 140 кв.м. забудте.

 

удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте подкинуть вам такую идею (уже проверено на родственниках - очень довольны :) По вашему бюджету можно купить участок в 10-15ти километровой зоне от Киева: это примерно 6-8 тис.у.е. + строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е. + подключаете електричество, примерно 1500 у.е за 5 квт. И вуаля! Ещё и на машинку маленькую останется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте подкинуть вам такую идею (уже проверено на родственниках - очень довольны :) По вашему бюджету можно купить участок в 10-15ти километровой зоне от Киева: это примерно 6-8 тис.у.е. + строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е. + подключаете електричество, примерно 1500 у.е за 5 квт. И вуаля! Ещё и на машинку маленькую останется.

 

А 18-25 тыс это только за коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е

За месяц??? Вау...до чего дошел прогресс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте подкинуть вам такую идею (уже проверено на родственниках - очень довольны :) По вашему бюджету можно купить участок в 10-15ти километровой зоне от Киева: это примерно 6-8 тис.у.е. + строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е. + подключаете електричество, примерно 1500 у.е за 5 квт. И вуаля! Ещё и на машинку маленькую останется.

 

 

Без коммуникаций участок - это как чемодан без ручки

и бросить жалко и нести не хочется.

А Вы предлагаете людям изначально покупать без коммуникаций,

да еще совсем "зеленых" толкаете на путь стройки.

 

ТС нужен готовый домик, но бюджет позволяет только маленький домик

или не много усталый б/у.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу у вас, мои дорогие друзья попросить о помощи или дать совет

Снимите на лето дом и поживите в нем. Так вы поймете, подходит ли вам такой образ жизни. Квартиру продать успеете всегда.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС нужен готовый домик, но бюджет позволяет только маленький домик

или не много усталый б/у.

Скорее и первое и второе

 

Снимите на лето дом и поживите в нем. Так вы поймете, подходит ли вам такой образ жизни. Квартиру продать успеете всегда.

Вот это действительно отличная мысль, а еще если удастся найти в том месте где планируется покупка\постройка так вообще замечательно

 

За месяц??? Вау...до чего дошел прогресс...

Мою коробку с крышей на фундаменте недели за 3 собрали

А вот дальше... уже месяца 4ре длится и пока света в конце туннеля не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите на лето дом и поживите в нем.

отличный совет!!!! мы сами сейчас в режиме "тест драйв" ))))

 

... Квартиру продать успеете всегда.

и не думайте что это оч быстро, если хотите по максимуму продать.

 

пс. если брать прямо сегодня за нулевую точку, очень я сомневаюсь, что к зиме все продастся-купится и построится-отделается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормально дома этой сумы мало

Про коттедж тоже можете забыть,как и про 140м2:D

Вы даже не представляете сколько стоит построить такой дом,а учитывая участок и то что люди хотят продать себе не в убыток то от 80,000 у,е

 

Как вариант танхауз

Почти дом,но не совсем

А без машины очень тяжело в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший совет снять дом.

 

я так поступил и 6 лет снимаю :D

 

но стройка уже идет :flag1:. зато точно знаю, что и как хочу. какого размера ванная и метражи комнат, нужна ли гостевая комната, какие нюансы отопления, хочу ли второй этаж и беготню по лестнице, хочу ли гараж и отдельный или встроенный.. и очень много всего такого, что надо прочувствовать..

 

с другой стороны, я теперь не могу смотреть на готовые дома "на продажу".

надо строить "под себя"

 

Добавлено через 2 минуты

да, и без машины - никак. мы когда переедем - купим вторую, так как и одной мало для двоих. даже сейчас, когда от дома 10 минут пешком до станции метро и 15 - до новуса.

 

пусть это будет смарт за 4 куе, но это будет возможность не зависеть ни от кого и ни от чего.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте подкинуть вам такую идею (уже проверено на родственниках - очень довольны :) По вашему бюджету можно купить участок в 10-15ти километровой зоне от Киева: это примерно 6-8 тис.у.е. + строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е. + подключаете електричество, примерно 1500 у.е за 5 квт. И вуаля! Ещё и на машинку маленькую останется.

Спасибо, мы уже смотрели такие варианты, но я начала читать отзывы и поняла, что это не для нас, очень много минусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мы уже смотрели такие варианты, но я начала читать отзывы и поняла, что это не для нас, очень много минусов.

 

В таком бюджете светит только Колонщина, Евродом, метров 60-70 в натяжку, тыс за 30 и обязателен доход, так как вкинуть еще надо будет и будет.

Хотя на 100% поддержу с идеей съема дома - имхо, комфортной жизни без двух авто (минимум - одно и то, если оч специфическая логистика семьи) в загородной жизни не вижу

ИМХО, конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу дом в Гостомеле - 17 км от Киева. 35 минут маршруткой и вы на Академгородкеolx.ua/obyavlenie/prodayu-dom-v-gostomele-1-5-km-ot-buchanskogo-parka-15-km-ot-kieva-IDcmmFr.html?action=show&id=182646385&utm_source=serviceletterAdRefresh&utm_medium=email&utm_campaign=displayLink#xtor=EREC-52-[id1]-20160605-[displayLink]-30140091@1-20160605101238
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте подкинуть вам такую идею (уже проверено на родственниках - очень довольны :) По вашему бюджету можно купить участок в 10-15ти километровой зоне от Киева: это примерно 6-8 тис.у.е. + строите быстрый дом по канадской технологии или какой другой, месяц времени и 18 - 25 тис.у.е. + подключаете електричество, примерно 1500 у.е за 5 квт. И вуаля! Ещё и на машинку маленькую останется.

 

Извините, но полный бред. Я не про участок. Хотя про участок тоже. Нормальный участок хотя бы до 20 км до Киева за такие деньги найти сложно. Нормальный это значит что бы там все было типа коммуникаций, инфраструктура и т.д. Сложно, но можно. Допустим вы нашли участок за 8 000 у.е. У вас остается 28 000 на все провсе. Скажу исходя чисто из своего опыта строительства дома по канадской технологии. (Про саму технологию ниже). Так вот даже если рассматривать относительно не дорогую технологию типа СИП или каркасник, то 28 000 у.е. абсолютно вам не хватит на постройку дома 120-140 м2 в состоянии что бы жить. В принципе и в палатке можно жить, но думаю это не ваш вариант. С таким бюджетом можно и нужно начинать стройку, но надо понимать что вы туда еще будете вкладывать и вкладывать. Итого к вашим 28 нужно прибавить еще минимум 15 что бы заехать со всеми удобствами и это будет дом до 120 м2. А без опыта строительства и того больше. Еще раз повторюсь, с 28 можно начинать стройку, но плюс еще доход.

А что касается негативных отзывов про канадскую технологию, то это все так сказать мифы :) Любой дом по любой технологии можно испортить и загубить. Что СИП, что всеми хваленый кирпич. Любая технология если она сделана с умом и по технологии заслуживает право на жизнь. Но у каждой технологии есть свои специфики и нюансы. Их надо учитывать и знать как с ними боротся. Так что не бойтесь вы рассказов необразованых людей, а бойтесь неграмотных строителей которые все делают "по старинке" и говорят что кирпич это наше все. А без авто это правда, будет тяжело. Я бы без авто не начиинал строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам дом на 2оих я так понимаю и еще с таким ограниченным бюджетом? когда нам хотелось за город и простора, мы купили квартиру в хорошем селе новую 85 метров вместо киевской в 2 раза меньше, потом прижились, привыкли, через 5 лет купили землю, построились и переехали в дом рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без авто это правда, будет тяжело.

 

Без авто это практически невозможно. Надо хоть таврию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как можно говорить о покупке/стройке жилья и быть без авто.

 

Я начинал строить без авто, должен сказать это реально, но порой было крайне трудно. Визит в любой магазин - день потерян. Нужно очень хорошо продумывать логистику,перечень покупок и порядок действий, но при этом должна быть маршрутка рядом. Если нет даже маршрутки то это уже утопия.

Часто приходилось брать такси для доставки относительно малых но тяжелых вещей, пакетов, но это очень даже оправданно.

Но правильно сказали - хотя бы таврию купить - это очень поможет стройке. Можно кстати таврию пикап - самое оно для строй нужд.

А по поводу дома - продумайте вариант поэтапной стройки, при которой вы сможете въехать в дом, не завершив его полностью. 36тыс не хватит на все сразу. Расчитывайте на стоимость самого дома около 50-70тыс до 100м2, при условии разумной экономии.

Еще как вариант - посмотрите недострои. Иногда их продают недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как можно говорить о покупке/стройке жилья и быть без авто.

Моя личная статистика подрядчика утверждает что 25-30% всех моих заказчиков не имели авто.Ровно столько же имели 2 авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя личная статистика подрядчика утверждает что 25-30% всех моих заказчиков не имели авто.

Верю.

Какое это имеет отношение к тому,что я этого не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но полный бред. Я не про участок. Хотя про участок тоже. Нормальный участок хотя бы до 20 км до Киева за такие деньги найти сложно. Нормальный это значит что бы там все было типа коммуникаций, инфраструктура и т.д. Сложно, но можно. Допустим вы нашли участок за 8 000 у.е. У вас остается 28 000 на все провсе. Скажу исходя чисто из своего опыта строительства дома по канадской технологии. (Про саму технологию ниже). Так вот даже если рассматривать относительно не дорогую технологию типа СИП или каркасник, то 28 000 у.е. абсолютно вам не хватит на постройку дома 120-140 м2 в состоянии что бы жить.

Самая реальная реальность :) Друзья купили недавно в 10-ти км от Киева участок 12 с за 8 т. у.е, свет есть и газ. А про дом - речь шла не о 140 м.кв. Зачем? Семье из двоих человек - метров 70 - с головой! При нынешних тарифах на газ - такой метраж самое оно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя личная статистика подрядчика утверждает что 25-30% всех моих заказчиков не имели авто.Ровно столько же имели 2 авто.

 

Слышал про Вашу работу от форумчан. Если б все, или хоть большинство, исполнителей были как Вы, тогда да. Но увы... И откровенно говоря новичку в строительстве, без авто, как средства постоянного контроля - очень чревато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...