Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кино...немного нудно,но многое видно наглядно.

Крышник

Рекомендовані повідомлення

На сайте,да и не только,много тем,споров о кризисе,долгах,деньгах,жизни вообще...Книги не все любят читать,а проще кино,как говорил Ленин,важнейшее из искуств...Так же в кино показана религия,как говорил дедушка Л.,опиум для народа...Хоть В.И.Ленин был и му-аком редким,но кое что понимал(или научили,а он сдуру тайну выдал)...Вообщем посмотрите сами.

Может кто то не смотрел эти киношки(хотя многие их видели),посмотрите,они достойны самого большого Оскара,хотя сначала нудные,зато потом впечатляют.Так же интересно,что они американские.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Предлагаю на этой ветке не коментировать фильмы(просьба к модераторам помочь в этом),а выкладывать для широкой публики ссылки на подобного рода "околонаучно-популярные" фильмы о разных областях нашей жизни(наверняка многие шарятся по Инету и встречают много интересного),как альтернативу вечерним Новостям,выступу Презика до народу или "Шмустер Лайф",например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю на этой ветке не коментировать фильмы(просьба к модераторам помочь в этом),а выкладывать для широкой публики ссылки на подобного рода "околонаучно-популярные" фильмы о разных областях нашей жизни(наверняка многие шарятся по Инету и встречают много интересного),как альтернативу вечерним Новостям,выступу Презика до народу или "Шмустер Лайф",например.

 

Эти и другие фильмы:

 

Про деньги и их функционирование. Отрезвляет. (ссылка устарела)

Кризис и прогнозы (ссылка устарела)

Ранжированное по моим предпочтениям (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

1. Отрицательные деньги.

2. КРИЗИС: СТАДИЯ ВТОРАЯ

3. Современное состояние дел в мире с идеологией: анализ и прогноз

Автор: Михаил Хазин написано 30.09.2004, опубликовано 30.09.2004

4. РУКОТВОРНЫЙ КРИЗИС.

5. “Все золото мира”. История про отмену обеспечения доллара золотом. Никсон-Шок

6. Цикл статей про “свободный” рынок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это поважнее кризиса,денег и пр. будет

(ссылка устарела)

и продолжение

(ссылка устарела)

а так же басня не по теме...а может и наоборот,очень даже по теме.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банально можно просматривать Око Планеты, там в архиве очень много выложено, интересный ресурс, посещаю уже года три.

там много украинских ребят, периодически встречи, практики выживания и прочие здравые мысли.

www.oko-planet.su/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может и баян,но я смотрел впервые лаконичный и адекватный фильмец про "Теорию заговоров" (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

...про иммиграцию-революцию и прочую уйню,именно это от Вас и ждут,миллионы голодных рабов из Северной Африки ждут переселения на наши земли.

www.ex.ua/view/1503752

 

П.С."Многие откладывали деньги на черный день, самые умные запасали тушенку и патроны."(С)

Может это причина интуитивного ухода людей из города,строить свой дом,ведь с партизанами воевать труднее,чем с кучей в многоэтажке перед дебильвизором....интуиция иногда творит чудеса;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор Н.Стариков, книга "Кризис, как это делается". И он же, "Шерше ля нефть"

После прочтения возникает устойчивый рефлекс :) любую новость оценивать с позиции "кому выгодно".

Угадайка, кста, процентов на 90 получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор Н.Стариков, книга "Кризис, как это делается". И он же, "Шерше ля нефть"

После прочтения возникает устойчивый рефлекс :) любую новость оценивать с позиции "кому выгодно".

Угадайка, кста, процентов на 90 получается

 

Прочитал немного книжку,посмотрел сайт Старикова-интуитивный рвотный рефлекс..на моё имхО это эрзац(т.е. немного правды,немного домыслов,немного того,что просто для понимания мало информированных людей и всё это "взбалтываем,но не перемешиваем"(С)007 )...ага,такой себе борец за сермяжную правду,с продажей книг в лучших магазинах("правда" за наши деньги),распиаренный сайт,поддерживаемый "теми,кому положено":lol:

Там всё очень красиво,но...зачем нужны волнения в Северной Африке(может Вы думаете,что там одинаковый сценарий случайно??),возможно будущая оккупация Иордании...может там нашли нефть??:D

Нефть,газ,деньги и подобное(кроме золота) это туфта,это побочный продукт,т.с. заменяемый продукт,т.с. проходящие цели,а когда дойдёт,что есть первичный продукт,вот тогда и ох...,в смысле выйдешь на новый уровень;)

Примечание:в рекламе МИ-6 сначала тоже все думали,что "плохие заговорщики" ищут нефть...не видели рекламы??погуглите "Квант милосердия".

С позиции "кому выгодно" оценивать ещё в школе научили.

Так вот Стариков как раз и выгоден реализаторам из фильма выше,кста,они,уверен,его и кормят,конечно опосредовано,ведь он борец за "правду":lol:

 

П.С.Зашёл на сайт Старикова,смешно там практически всё,что написано...его цитата:"главы государств должны сказать «спасибо» президенту Египта. Именно он впервые в мире на деле показал, как можно и нужно противостоять «оранжевой революции»"..ага,в Египте всё принадлежит англичанам,а Мубарак что противостоял хозяевам,организовавшим волнения?:lol:

Стариков,просто "говорящая голова"(как гриться,попса),направляющая мысли тех кто ещё не пропил мозги "туда куда проплачено"(С)Я.

 

Там он написал(сказали написать) про Турцию,мой прогноз Иордания(где кроме песка ничего нет,или почти ничего;) ).

П.П.С.Больше к подобным персонажам не хочу возвращаться,если интересно,обсудите это в теме "революция",там много разных мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал немного книжку,посмотрел сайт Старикова-интуитивный рвотный рефлекс..на моё имхО это эрзац(т.е. немного правды,немного домыслов,немного того,что просто для понимания мало информированных людей и всё это "взбалтываем,но не перемешиваем"(С)007 )...ага,такой себе борец за сермяжную правду,с продажей книг в лучших магазинах("правда" за наши деньги),распиаренный сайт,поддерживаемый "теми,кому положено":lol:

Я и не пытался утверждать, что книга есть истина. Туфты и правда много.

Но у меня как-то совпало изменение взгяла на многое происходящее с прочтением "кризиса".

 

Там всё очень красиво,но...зачем нужны волнения в Северной Африке(может Вы думаете,что там одинаковый сценарий случайно??),возможно будущая оккупация Иордании...может там нашли нефть??:D

А зачем нужны волнения в С.Африке? Интересен Ваш взгляд на происходящее

Нефть,газ,деньги и подобное(кроме золота) это туфта,это побочный продукт,т.с. заменяемый продукт,т.с. проходящие цели,а когда дойдёт,что есть первичный продукт,вот тогда и ох...,в смысле выйдешь на новый уровень;)

А с этого места можно подробнее? Я без стеба, абсолютно серьезно.

 

С позиции "кому выгодно" оценивать ещё в школе научили.

К сожалению, в школе это все просвистело мимо. Там были пионерская организация, комсомол, вверность идеям КПСС.

Так вот Стариков как раз и выгоден реализаторам из фильма выше,кста,они,уверен,его и кормят,конечно опосредовано,ведь он борец за "правду":lol:

 

П.С.Зашёл на сайт Старикова,смешно там практически всё,что написано...его цитата:"главы государств должны сказать «спасибо» президенту Египта. Именно он впервые в мире на деле показал, как можно и нужно противостоять «оранжевой революции»"..ага,в Египте всё принадлежит англичанам,а Мубарак что противостоял хозяевам,организовавшим волнения?:lol:

Этапять!

Сайт хоть еще подправить не успели?

 

Там он написал(сказали написать) про Турцию,мой прогноз Иордания(где кроме песка ничего нет,или почти ничего;) ).

Турцию цепануло, кто-то мининговал.

А что с Иорданией? И ради чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этого места можно подробнее? Я без стеба, абсолютно серьезно.

Извините,но я не учитель и не "н.стариков",я всего лишь тут выкладываю некоторые материалы,которые с моей точки зрения,исходя из моего опыта жизни,дают как бы пищу для размышлений,а выводы у каждого свои.

Ещё момент...я знаю много людей,в том числе и из форума СД,с подобным мировоззрением,но каждый к чему либо пришёл сам,можно только обменяться инфой...могу лишь дать отправную точку,подумайте/по исследуйте вопрос,почему собирают именно золото(а не более дорогую платину,напр.),много золота...почему оплата опта наркотиков идёт большей степени за золото....почему "предметы культа" всех религий из золота...наконец,почему определённых людей золото не интересует,а определённые за золото отдадут всё...в ответах,т.с. инфы больше,чем Вы задали вопросов и чем у Вас их вообще есть,надеюсь "в процессе" приоткроется много интересного.

Многие знания,многие печали(С)

К сожалению, в школе это все просвистело мимо. Там были пионерская организация, комсомол, вверность идеям КПСС.

Ещё в школе учили "разделяй и влавствуй",басням Крылова и пр. умностям.

Я тоже учился в сАвеЦкой школе,но,уже писал,что в 1987 г.,в 10 классе,был в школе единственным не комсомольцем(из тех кому было положено по возрасту),мне были смешны собрания/рефераты со съездов/пр.,я интуитивно всегда считал(и в 80-е тоже),что это уйня,и что государство во все времена и везде это машина направленная против человека,т.е. против Бога,по подобию которого мы созданы и многие мне говорили,что я :fool: ,"шо надо как людЫ,идти в комсомол/ВУЗ/партию/лизать жопу на клёвой работе и станешь человеком"...мой ответ был таким:придурки вы сами,раз так живёте,я родился человеком,и не КПССу с комсомолом из меня делать человека,т.с. "наши не глупее ваших"(С)Я,время рассудит...

....прошло время,рассудило,комсомольцы стали банкирами,коммунисты депутатами,но всё равно они остались краснорылыми жополизами,способные,образно говоря,"за фантик жопу ставить"(С)

П.С.Почитайте сюр "Котлована" Платонова,"чакры открывает":D

"Мы же, согласно пленума, обязаны их ликвидировать не меньше как класс, чтобы весь пролетариат и батрачье сословие осиротели от врагов!"(С)Котлован

Ещё немного нудного видео,мой любимый артист Мамонов www.liveinternet.ru/users/rock_video_music_box/post71524033/play

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я не учитель

Ну я и не в ученики набиваюсь. Я только прошу отправную мысль, дальше сам. Всегда интересно услышать что-то новое, которое не вписывается в мой шаблон. Ведь вполне может оказаться, что шаблон менять нужно.

У меня последний год был несколько "необычным", выбился из привычного уклада. Было время и почитаь, и подумать. Многое уже переосмыслил, и абстрактно-глобалное и местечково-прикладное.

и не "н.стариков",
Ладно, прошлым постом уже "макнул". Принято.

я всего лишь тут выкладываю некоторые материалы,которые с моей точки зрения,исходя из моего опыта жизни,дают как бы пищу для размышлений,
Именно это и интересно.

а выводы у каждого свои.
Угу.

Ещё момент...я знаю много людей,в том числе и из форума СД,с подобным мировоззрением,но каждый к чему либо пришёл сам,можно только обменяться инфой...могу лишь дать отправную точку,подумайте/по исследуйте вопрос,почему собирают именно золото(а не более дорогую платину,напр.),много золота...почему оплата опта наркотиков идёт большей степени за золото....почему "предметы культа" всех религий из золота...наконец,почему определённых людей золото не интересует,а определённые за золото отдадут всё...в ответах,т.с. инфы больше,чем Вы задали вопросов и чем у Вас их вообще есть,надеюсь "в процессе" приоткроется много интересного.
Спасибо за оправную точку.

Многие знания,многие печали(С)
Или не печали, вопрос восприятия.

Ещё в школе учили "разделяй и влавствуй",басням Крылова и пр. умностям.
Разделяй и властвуй упоминалось... Но этому не учили :)

и что государство во все времена и везде это машина направленная против человека,т.е. против Бога,по подобию которого мы созданы и многие мне говорили,что я :fool: ,"шо надо как людЫ,идти в комсомол/ВУЗ/партию/лизать жопу на клёвой работе и станешь человеком"...мой ответ был таким:придурки вы сами,раз так живёте,я родился человеком,и не КПССу с комсомолом из меня делать человека,т.с. "наши не глупее ваших"(С)Я,время рассудит...
Уже даже боюсь советовать... Сейчас дочитываю 4ю книгу из цикла "Проект "Россия". Что-то заинтересовало, что-то оставило равнодушным, что-то вызвало отторжение...

 

П.С.Почитайте сюр "Котлована" Платонова,"чакры открывает":D
Спасибо. Уже в закачке.

 

Ещё немного нудного видео,мой любимый артист Мамонов (ссылка устарела)
Ну как бы.. Не мое. Не торкнуло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже даже боюсь советовать... Сейчас дочитываю 4ю книгу из цикла "Проект "Россия". Что-то заинтересовало, что-то оставило равнодушным, что-то вызвало отторжение...

 

Ещё как будете читать что то подобное,то попробуйте сквозь призму одной мысли,Россия(и Украина и Беларусь,что есть целое,по моему имхУ) это консерва,Зап.Европу уже доедают,хотя и там есть кости которыми можно поперхнуться;)

Ладно, прошлым постом уже "макнул". Принято.

 

и не "н.стариков", я имел ввиду не "разъяснитель политики партии",и никоим образом не хотел макать,извините если так это выглядело:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как будете читать что то подобное,

Т.е. уже читал? :)

то попробуйте сквозь призму одной мысли,Россия(и Украина и Беларусь,что есть целое,по моему имхУ) это консерва,Зап.Европу уже доедают,хотя и там есть кости которыми можно поперхнуться;)

Именно так и оценивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не "н.стариков", я имел ввиду не "разъяснитель политики партии",и никоим образом не хотел макать,извините если так это выглядело:friends:

Та ладна! Я свой провтык принял спокойно. Именно макнул, но я не в обиде.

То что у Старикова первейшим вопросом стоит соц. и политзаказ - просматривается с первых строчек. В более поздних "творениях" он совсем спекся, сам себе противоречит. Но "Шерше" и "Кризис", со всеми своими "Путин - Д'артаньян" читались взахлеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нудно (ссылка устарела)

А тут сказочно (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

:pardon: Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным, передает РБК :lol:

П.С.Сказка ложь,да в ней намёк....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а я с горяча свою тему создал по этим вопросам)

 

перенесу ссылку сюда:

 

Теории заговора - сказки?

(ссылка устарела)

 

Фильмец про НЛО "Суфлёр"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а я с горяча свою тему создал по этим вопросам)

 

перенесу ссылку сюда:

 

Теории заговора - сказки?

(ссылка устарела)

 

Фильмец про НЛО "Суфлёр"

(ссылка устарела)

 

Коста,извините,но это фильмы из серии "Н.Стариков и Ко",суть их такова,акцент на деталях и правдивых фактах(что бы увести от причин),немного брехни,выводы "специалистов" разных "Центров по изучению какой нибудь уйни" и,как я уже писал,"смешиваем,но не взбалтываем"....но если отфильтровать,то интересные моменты всё же есть.

Все эти"Центры по изучению..." существуют на деньги...чьи то деньги..

Совет из личного опыта :D включайте генную память,интуицию и медитацию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник

Про колхозника из "Суфлёра" могу добавить, что его слова совпадают с теорией вселенной Плыкина, и с тем, что рассказывает Трехлебов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но "Шерше" и "Кризис", со всеми своими "Путин - Д'артаньян" читались взахлеб.

 

Ещё немного рекламы про Дартаньяна:D

www.pravda.ru/video/politics/338.html

...попса,типа "Шерше",но есть пару моментов интересных.

"Всё о России думаете,Юрий Венидиктович!"(С)Н.Раша

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немного рекламы про Дартаньяна:D

www.pravda.ru/video/politics/338.html

...попса,типа "Шерше",но есть пару моментов интересных.

"Всё о России думаете,Юрий Венидиктович!"(С)Н.Раша

Вечером гляну. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

в честь сегодняшнего праздника, выложу короткий фильмец dotu.org.ua/videomateriali/8-marta-posledstviya-prazdnika

всех дам с праздничком, кстати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложу короткий фильмец dotu.org.ua/videomateriali/8-marta-posledstviya-prazdnika

Сразу вспомнилась горбачевская антиалкогольная компания и незабвенный профессор Углов. Брррр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...