Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на бетонные работы

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Сколько вы платили за:

1. Заливка перемычек (над окнами, дверями)

2. Заливка армопояса (второй этаж)

3. Заливка монолитных перекрытий

 

Интересует цена в комплексе, а именно

1. Подготовка опалубки

2. Приготовление раствора

3. Заливка раствора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители вчера зарядили 1,5$ за заливку одного погонного метра перемычки на высоту 1 см. В эту стоимость входит установка опалубки, армирование, приготовление раствора и заливка его, демонтаж опалубки.

 

Таким образом залить перемычку с размерами 1,9 Х 0,35 Х 0,2 выходит

=1,9*20*1,5 = 57$

 

Пересчитал на кубы, выходит 428$ за куб. Таже самая история с заливкой армопояса.

 

Заливка монолитных перекрытий 30$ за квадратный метр. Куда входят теже самые работы, что перечислены выше. Что в пересчёте на кубы выходит 150$ за куб.

 

Как-то не встречал я на форуме таких цифр.

Я так понимаю мои рабочие хотят поиметь меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители вчера зарядили 1,5$ за заливку одного погонного метра перемычки на высоту 1 см. В эту стоимость входит установка опалубки, армирование, приготовление раствора и заливка его, демонтаж опалубки.

 

Таким образом залить перемычку с размерами 1,9 Х 0,35 Х 0,2 выходит

=1,9*20*1,5 = 57$

 

Пересчитал на кубы, выходит 428$ за куб. Таже самая история с заливкой армопояса.

 

Заливка монолитных перекрытий 30$ за квадратный метр. Куда входят теже самые работы, что перечислены выше. Что в пересчёте на кубы выходит 150$ за куб.

 

Как-то не встречал я на форуме таких цифр.

Я так понимаю мои рабочие хотят поиметь меня?

 

А я то комплексовал, что меня обувают !... :D У Вас винтовка есть ? Стреляйте не раздумывая ! В суде Вас оправдают. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину палку.. нет, дров в костер полемики: сегодня умельцы нарядили мне 100 у.е. со скидкой, учитывя объемы, а так оне беруть аш по 120 у.е и больше за куб бетона, куда входит приготовление и укладка. Входит ли опалубка и армирование не узнал, но укладка из миксера у них 50 у.е и 30 у.е. опалубка.

Я сказал, что у меня в трудовой книжке есть запись - каменщик-монтажник 4 разряда и я видел глазами бетон - не подействовало - воно кажэ "треба хлопцям заропляты".. но и, с..., помощником в бригаду не взял.

Организовую артель: 100 у.е. за приготовление 1 куба бетона!!!

 

А!!! Стоп! Эта биологическая самодвижущаяся субстанция еще сказала мне, что: ВНИмание! поскольку приготовление ими бетона дешевле, нежели доставка готового в миксерах, то экономический эффект , т.е. раницу в цене привезенного и приготовленного - оно предлагает разделить пополам и ему доплатить как бонус! За кого они нас держат?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину палку.. нет, дров в костер полемики: сегодня умельцы нарядили мне 100 у.е. со скидкой, учитывя объемы, а так оне беруть аш по 120 у.е и больше за куб бетона, куда входит приготовление и укладка. Входит ли опалубка и армирование не узнал, но укладка из миксера у них 50 у.е и 30 у.е. опалубка.

Я сказал, что у меня в трудовой книжке есть запись - каменщик-монтажник 4 разряда и я видел глазами бетон - не подействовало - воно кажэ "треба хлопцям заропляты".. но и, с..., помощником в бригаду не взял.

Организовую артель: 100 у.е. за приготовление 1 куба бетона!!!

 

А!!! Стоп! Эта биологическая самодвижущаяся субстанция еще сказала мне, что: ВНИмание! поскольку приготовление ими бетона дешевле, нежели доставка готового в миксерах, то экономический эффект , т.е. раницу в цене привезенного и приготовленного - оно предлагает разделить пополам и ему доплатить как бонус! За кого они нас держат?..

это откровенная клоунада какая-то :O::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. раницу в цене привезенного и приготовленного - оно предлагает разделить пополам и ему доплатить как бонус! За кого они нас держат?..

 

пятерочка :)

а разницу в цене постройки и покупки коттеджа они еще не предлагают делить? :)

Ниче, продажи земли тормознулись, цены на материалы и работы сравнялись с покупкой квартиры и надеюсь через годик они все станут с протянутой рукой вдоль Юности и окружной. А через два года все начнется поновой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже самое с ценами: монолит 1 м2 - 25$, перемычки 1мп -14$, армопояс 1мп -12$. Знаю что это дико дорого:o, но вроде как уже договорился. Бригада хорошая. Доделают минимум 2 го этажа и буду их менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже самое с ценами: монолит 1 м2 - 25$, перемычки 1мп -14$, армопояс 1мп -12$. Знаю что это дико дорого:o, но вроде как уже договорился. Бригада хорошая. Доделают минимум 2 го этажа и буду их менять.

 

Та ещё дёшево. Сегодня вроде готовы идти на уступки, но всё-равно.

Перемычки- 20$ за метр погонный.

Армопояс- 15$ за метр погонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил позвонить - уточнить, оказывается 100 уе - это приготовление и укладка бетона - это плюс, но за укладку арматуры и опалубку все равно еще 6 уе за кв.м - это минус. Разборка опалубки - отдельно...

Думаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил позвонить - уточнить, оказывается 100 уе - это приготовление и укладка бетона - это плюс, но за укладку арматуры и опалубку все равно еще 6 уе за кв.м - это минус. Разборка опалубки - отдельно...

Думаем...

монтаж-демонтаж должен быть в одной сумме (однозначно)

в идеале вместе с изготовлением.

вот подборка вариантов

Цитата:

ruizAw 45

Ср Июн 27, 2007 8:11 pm

На сегодняшний день:

Земляные работы 1куб - 10у.е.

Прием куба бетона - 35 - 40 у.е (сюда входит планирование котлована или траншеи, подсыпка гравием, вязка арматуры, установка опалубки) ________________________________________

 

Babygirl 37

Пт Май 25, 2007 3:00 pm

ЗЕМЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ 10/м3

БЕТОННЫЕ РАБОТЫ (изготовление, установка опалубки фундаментов, связывание и укладка арматуры и т.д.) 12/м2

Укладка бетона в траншею и опалубку - 15/м3 (из миксера)

________________________________________

K2 48

Чт Июн 21, 2007 10:13 pm

Итого работы по фундаменту:

- разметка под фундамент 100 У.Е.

- копка ручная земли (глубина до 2,10) === 10 У.Е. КУБ

- вязка арматуры === 350 У.Е. / ТОННА 8 за м3

- установка опалубки под фундамент == 2-3 У.Е. ЗА КВ.М. /10 за м3

- заливка бетона из миксера в землю === 20 У.Е.

- заливка бетона в опалубку из миксера === 20 У.Е.

- демонтаж опалубки === ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В МОНТАЖ

- гидроизоляция по верху фундамента 5 уе погоный метр === 3 У.Е. КВ.М.

взято отсюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=37457&highlight=%EC%EE%ED%F2%E0%E6+%E4%E5%EC%EE%ED%F2%E0%E6+%EE%EF%E0%EB%F3%E1%EA%E8#post37457

 

цены понятно прошло и позапрошлогодние

Тем не менее для меня служило ориентиром для общения со строителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж-демонтаж должен быть в одной сумме (однозначно)

в идеале вместе с изготовлением.

вот подборка вариантов

Цитата:

ruizAw 45

Ср Июн 27, 2007 8:11 pm

На сегодняшний день:

Земляные работы 1куб - 10у.е.

Прием куба бетона - 35 - 40 у.е (сюда входит планирование котлована или траншеи, подсыпка гравием, вязка арматуры, установка опалубки) ________________________________________

 

Babygirl 37

Пт Май 25, 2007 3:00 pm

ЗЕМЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ 10/м3

БЕТОННЫЕ РАБОТЫ (изготовление, установка опалубки фундаментов, связывание и укладка арматуры и т.д.) 12/м2

Укладка бетона в траншею и опалубку - 15/м3 (из миксера)

________________________________________

K2 48

Чт Июн 21, 2007 10:13 pm

Итого работы по фундаменту:

- разметка под фундамент 100 У.Е.

- копка ручная земли (глубина до 2,10) === 10 У.Е. КУБ

- вязка арматуры === 350 У.Е. / ТОННА 8 за м3

- установка опалубки под фундамент == 2-3 У.Е. ЗА КВ.М. /10 за м3

- заливка бетона из миксера в землю === 20 У.Е.

- заливка бетона в опалубку из миксера === 20 У.Е.

- демонтаж опалубки === ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В МОНТАЖ

- гидроизоляция по верху фундамента 5 уе погоный метр === 3 У.Е. КВ.М.

взято отсюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=37457&highlight=%EC%EE%ED%F2%E0%E6+%E4%E5%EC%EE%ED%F2%E0%E6+%EE%EF%E0%EB%F3%E1%EA%E8#post37457

 

цены понятно прошло и позапрошлогодние

Тем не менее для меня служило ориентиром для общения со строителями

 

:)

Рассказываю прикол с этой подборкой...

Распечатал я ее (убрал только даты) в прошлом году и веду переговоры с бригадой на фундамент.

Ихние расценки (выше упомянутых) пишу внизу страницы.

Работяги заглядывают через плечо и спрашивают, а что это за цены вверху?

Отвечаю, это цены предыдущих 3-х желающих заработать :)

В итоге мне сделали они фундамент по минимальной цене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А!!! Стоп! Эта биологическая самодвижущаяся субстанция еще сказала мне, что: ВНИмание! поскольку приготовление ими бетона дешевле, нежели доставка готового в миксерах, то экономический эффект , т.е. раницу в цене привезенного и приготовленного - оно предлагает разделить пополам и ему доплатить как бонус! За кого они нас держат?..

Соглашайся. Только пусть они сертификат на качество материалов дадут, протокол испытания кубиков ну и пр. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, к следующей весне, когда строиться буду мне зарядят вдвое:o

BrotherSam, бесстыдно сопру вашу стратегию ведения переговоров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, к следующей весне, когда строиться буду мне зарядят вдвое:o

BrotherSam, бесстыдно сопру вашу стратегию ведения переговоров:)

 

Спирайте, главное чтобы помогло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге договорились со строителями о следующих ценах:

Заливка перемычек - 15 $ за погонный метр

Заливка армопояса (второй этаж) - 12 $ за погонный метр.

 

Не супер дёшево, но всех устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл заливать перемычки , я думаю дешевле купить готовые( (ссылка устарела)). Как можно оценить армопояс в п/м . Неделю назад мои залив армопояс тоже начали такую волонку , на что я предложил залить п/м ,но высотой в 5 раз больше , работяги смотрели и не знали что сказать. Сошлись на цене 300 грн м3, фундамент делали по 200 грн м 3 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге договорились со строителями о следующих ценах:

Заливка перемычек - 15 $ за погонный метр

Заливка армопояса (второй этаж) - 12 $ за погонный метр.

 

Не супер дёшево, но всех устраивает.

только заливка? или вязка каркаса тоже в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заливка? или вязка каркаса тоже в цене?

 

В цене:

1. Установка опалубки

2. Вязка каркаса

3. Приготовление раствора

4. Заливка

5. Демонтаж опалубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречались с прорабом, пообщались сказали что нам нужен ленточный фундамент 8 на 10 метров, и с подвалом под частью дома. Фундамент из блоков планировался делать. Сегодня этот прораб звонит и говорит цена будет $35К доларов. Причем не сметы нет, ничего только эта цифра, говорит смету долго составлять :-) В эту стоимость входит цена материалов и работа. Я вот думаю если это действительно так, то мне даже лучше не начинать стройку. Участок в Старых Петровцах. Вообще капец, и этого прораба нам посветовали как очень вменяемого :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 10,8 на 11,6 тоже из блоков, но без подвала, работы 25тыс грн, 10 тыс прорабу и материалов пока грубо прикинула на 30 тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 10,8 на 11,6 тоже из блоков, но без подвала, работы 25тыс грн, 10 тыс прорабу и материалов пока грубо прикинула на 30 тыс грн.

как расчитали работы на 25 тыс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент 8x10м - бетона 20 куб по 480 грн (+ 1000 грн доставка за всё), 1200грн досок на опалубку с доставкой. 2800 грн на арматуру с доставкой. Траншея 700 грн. 600 грн за работу отдал. Плюс по мелочи около 2000 грн потратил. Итог: почти 20т грн стоил мой фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент 8x10м - бетона 20 куб по 480 грн (+ 1000 грн доставка за всё), 1200грн досок на опалубку с доставкой. 2800 грн на арматуру с доставкой. Траншея 700 грн. 600 грн за работу отдал. Плюс по мелочи около 2000 грн потратил. Итог: почти 20т грн стоил мой фундамент.

 

Это материалы. А работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы договорились до следующего:

Перемычки, армопояс - 12 у.е. за кв.м.

Бетон с миксера 45 у.е. за куб

Бетон вручную - 70 у.е. за куб.

В стоимость входит весь комплекс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...