Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто отдыхал в Дубровнике (Хорватия)

xtrail

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте виллу (чтоб с бассейном, недалеко от моря)

не дорого , планируем ехать в сентябре...

кто то там был в эту пору...когда сезон заканчивается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте виллу (чтоб с бассейном, недалеко от моря)

не дорого , планируем ехать в сентябре...

кто то там был в эту пору...когда сезон заканчивается?

Отдыхал не в Дубровнике, а в Игране, возле Макарське. Понравилось. Потом жена с дочкой еще раз ездили в сентябре, в 20 числах. Но было уже прохладно купаться. Все зависит от погоды. Повезет или нет. Тут как карта уже ляжет. Но не забудте, то что они называют крупным песком-является мелкой галькой и надо несколько дней, что бы ноги к ней привыкли или же покупать пляжные тапочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на авто пробовали ездить?

Я брал путевку в Ховатию через словацкое турагенство. В Словакию на машине, а оттуда на их автобусе. была задумка ехать на машине, в последний момент передумал и оказался прав. По всей Европе автобаны очень дорогие. Например, по Хорватит в одну сторону проезд стоит около 70-80 евро. Точно забыл. Конечно, если времени много, то можно ехать вдоль моря, но там скорость не более 50 км и серпантин сплошной. Но зато можно остановиться в любом городке и за 15 евро в сутки можно пожить( без питания). Там полно частных вилл и всегда можно переночевать. В этом году точно так же поеду в Черногорию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел создавать такуюже тему, еду с женой и малым 30-31августа в Хорватию на машине, про автобаны не в курсе был - спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел создавать такуюже тему, еду с женой и малым 30-31августа в Хорватию на машине, про автобаны не в курсе был - спасибо

 

так может компанией :) махнуть... я узнал, есть автобаны, а есть бесплатные дороги... бесплатный - это серпантины..нам было бы интересно там поехать, опять же Хорватию посмотреть..пофоткаться...там места красивые... если ехать на авто то не обязательно в один Дубровник ехать..можно много куда заехать... мы пока думаем и считаем... сложно наверное получить визу в ЕС чтоб ехать по территории...

 

з.ы. а дороги не дешевые... от 70 до 90 евра... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может компанией :) махнуть... я узнал, есть автобаны, а есть бесплатные дороги... бесплатный - это серпантины..нам было бы интересно там поехать, опять же Хорватию посмотреть..пофоткаться...там места красивые... если ехать на авто то не обязательно в один Дубровник ехать..можно много куда заехать... мы пока думаем и считаем... сложно наверное получить визу в ЕС чтоб ехать по территории...

 

з.ы. а дороги не дешевые... от 70 до 90 евра... :(

Для того. что бы получить визу Вам надо предоставить спраку или чек, что Вы оплатитили проживание. Без этого документа всю кровь Вам в консульстве выпьют и в визе откажут. Вы можете по инету найти виллу и договориться с хозяином. Они народ доверчивый и Вам вышлет чек, что вы оплатили. А по месту, Вы уже с хозяином как то вопрос разрулите за отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хотелось бы покататься по всей Хорватии, а мест для остановок я думаю там хватает... вот козлы... в ЕС... не доверчивые... нафиг мне у них оставаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хотелось бы покататься по всей Хорватии, а мест для остановок я думаю там хватает... вот козлы... в ЕС... не доверчивые... нафиг мне у них оставаться...
Есть выход из положения. На чартере летите в Хорватию до Сплита. Цена билета от 1500-3500грн в оба конца. Цена зависит от чартера и как раньше купите билеты. Виз в Хорватию не надо. Прямо в аэропорту берете машину на прокат и вся Хорватия у Ваших ног, вернее колес. Вот только цену проката не помню. Ребята брали на неделю, говорили, что около 30-60 евро в сутки. Не буду обманывать. Это можно узнать по инету. Но цена на бензин кусается. 1,5-1.8 евриков за литруху(((((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть выход из положения. На чартере летите в Хорватию до Сплита. Цена билета от 1500-3500грн в оба конца. Цена зависит от чартера и как раньше купите билеты. Виз в Хорватию не надо. Прямо в аэропорту берете машину на прокат и вся Хорватия у Ваших ног, вернее колес. Вот только цену проката не помню. Ребята брали на неделю, говорили, что около 30-60 евро в сутки. Не буду обманывать. Это можно узнать по инету. Но цена на бензин кусается. 1,5-1.8 евриков за литруху(((((

интересный вариант...

узнавал билет в Аэрофлоте.. 3400 грн ... с Москвы в Дубровник.. в оба конца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный вариант...

узнавал билет в Аэрофлоте.. 3400 грн ... с Москвы в Дубровник.. в оба конца...

А Вы из России?. Я сказал про цену на билет из Киева. В прошлом году поехал в макарське и встретил москвичей. Так турбюро ихнее слупило с них за путевку 2,5к уе. Когда узнали за сколько мы приехали и за сколько отдыхали просто опупели. Сказали, что знали. что хохлы хитрые но не до такой степени.

:D Я в Словакии купил путевку в прошлом году за 300 евро. Это проживание, питание и трасфер. Отдых-чистых 10 дней на море

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы из России?. Я сказал про цену на билет из Киева. В прошлом году поехал в макарське и встретил москвичей. Так турбюро ихнее слупило с них за путевку 2,5к уе. Когда узнали за сколько мы приехали и за сколько отдыхали просто опупели. Сказали, что знали. что хохлы хитрые но не до такой степени.

:D Я в Словакии купил путевку в прошлом году за 300 евро. Это проживание, питание и трасфер. Отдых-чистых 10 дней на море

 

нет не с России, просто как настоящие хохлы думаем как дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не с России, просто как настоящие хохлы думаем как дешевле :)

Узнайте сколько чатреров летит из Борисполя и пробейте цены. Увидите разницу большую. А чем это объяснить, даже не знаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

:D Я в Словакии купил путевку в прошлом году за 300 евро. Это проживание, питание и трасфер. Отдых-чистых 10 дней на море

 

Можно с этого места поподробнее,тоже интерес имеется в тех краях побывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

:D Я в Словакии купил путевку в прошлом году за 300 евро. Это проживание, питание и трасфер. Отдых-чистых 10 дней на море

 

Можно с этого места поподробнее,тоже интерес имеется в тех краях побывать.

Скажите, а что именно Вас интересует? Я постарюсь ответить на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже интересует этот вопрос....:D как в Словакии найти фирму которая занимается туризмом...

Лично я выбирал, что бы турагенство было поближе к нашей границе. Нашел в Снине( 50км) от границы. Могу написать контакты. Тел.057 762 3529, 0905 654 684. Эл. адрес- ckgalanda@ckgalanda.sk Если будете звонить, то не забывайте про разницу во времени и что они там все работаю до 16 часов. Разница во времени -1 час. Я с ними разговариваю на украинском, но медленно. В принципе понять друг друга можно. Ездил в Словакию и в санатории. Бронировал через инет.Только там они называются лечебный дом. Цены примерно одинаковы по всем санаториям. Летом 54 евро, а с 10-12 сентября=36 евро в сутки. Осень там теплая и сухая. Ездил раз 5 осенью и мне нравилось. Надеюсь, что это все не будет воспринято, как реклама :D

Змінено користувачем genas45
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный вариант...

узнавал билет в Аэрофлоте.. 3400 грн ... с Москвы в Дубровник.. в оба конца...

Виндроуз однозначно дешевле. Билеты можно заказать тут: www.fly.kiev.ua/

Я звонил им месяца полтора назад и поговорил напрямую с сотрудниками компании. Обещали сделать доп. скидку 10-15% от цены сайта.

не знаю какая у них сча политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра позвоню туда, но то что показал поисковик мне не понравилось 6748,00 UAH....

 

уж дешевле аэрофлотом лететь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, что вернулись с семьей из Хорватии. Брали на прокат машину на 10 дней. Проехал на ней 1600 км!, впечатлений масса. Неделю жил под Ровинем, потом 2 недели рядом с Трогиром, это недалеко от Сплита.

 

Если есть вопросы - спрашивайте, пока цены еще не забыл и впечатление о стране не выветрились. :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин делитесь впечатлениями, почём прокат авто?

 

Цены на аренду авто очень разнятся. Заказывал по интернету через международную контрору economycar, авто в категории АВТОМАТИК, (Гольф втомат) цена- 62 евро в сутки + страховка. На месте нужного авто не оказалось - получил авто классом выше, без доплаты, естественно (новенький Пассат ТД автомат).

 

Если Вы ездите на автомате (как и я), рекомендую заказывать авто дома. Там, может не оказаться свободной машины. Вся полезная информация по заказу авто, есть на сайте otzyv.ru на туристическом форуме в разделе "Хорватия". Рекомендую прочесть.

 

О впечатлениях распростроняться не буду. У каждого свои критерии "нравится-ненравится". Если есть конкретные вопросы- отвечу.

 

В заключение:

1) Жалею, что не поехал на своем авто. Аренда авто + стоимость авиабилетов заметно дороже поездки на своей машине.

2) Больше в Хорватию не поеду. Последние 10 лет летом я отдыхал в Греции, а это ИМХО, совершенно другие стандарты качества отдыха. Хотя в целом, природа красивая, вина вкусные и недорогие, море чистое. Но до уровня Европы, Хорватии ой как далеко... (все ИМХО, естественно)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а страховка дорогая? и как ее оплачивать если на своем авто едешь? и еще сколько стоят дороги? (неужели 70-90 евро? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...