Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GPS навигатор кто какой пользует/посоветует?

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Вдруг решился присмотреть себе навигатор. Но информации по тех. характеристикам просто вагон, а отзывов практически нет. Или мало кто пользует или не там смотрел. Если у кого есть опыт использования девайса, прошу поделиться подсказать в выборе и главное возможных проблемах при использовании.

 

Заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Вдруг решился присмотреть себе навигатор. Но информации по тех. характеристикам просто вагон, а отзывов практически нет. Или мало кто пользует или не там смотрел. Если у кого есть опыт использования девайса, прошу поделиться подсказать в выборе и главное возможных проблемах при использовании.

 

Заранее всем спасибо

 

ходи сюда, тут много чего написано forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=navigation

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в телефоне асус 750, подставка крепится на стекло, устраивает.

 

А не мелковато получается? Просто покупать еще один телефон как-то неохота :))

А хочется взять с нормальным экраном (сантиметров 11).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюс КПК ASUS 696. И екран и функциональность устраивают. При выборе сравните вожможности (функциональность), размер экрана и стоимост. Я за КПК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно, нужно понимать, для каких целей Вам необходим "навигатор"? Какое соотношение цены и качества, с какими картами Вы планируете работать? Я выскажу свое мнение. Покупайте полноценный навигатор. Я использовал и навигатор в телефоне и в КПК. По сравнению с полноценным навигатором работают медленно. Если ездить по трассам Украины и ее городам, по Европе, подойдет любой современный навигатор с загруженными картами соответствующих территорий, но если Вы любите поездить по проселкам и по бездорожью - для этого хорош OziExplorer'е, загруженный в любое устройство, работающее на платформе PC, а так-же т.н. "Генштабовские карты". Детализация этих карт на сегодняшний день совершенно недостижима картами для навигаторов других типов, несомненно, составлены они давно, но до сих пор во многом соответствуют действительности. Насколько я знаю, уже начато производство классических навигаторов с возможностью установки OziExplorer'е. Сам пользуюсь Garmin nuvi 760.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуюся томтом досить зручно навіть в тому плані що вільні руки від телефону при розмовах.(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили сегодня

glob 228 b

смешная штука, муж с ней разговаривает, гыгы

мы как дети счастливы. там твоя машинка едет и даже можно себе фары включить на картинке..

а вообще там сто функций и у глоба сайт есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюс КПК ASUS 696. И екран и функциональность устраивают. При выборе сравните вожможности (функциональность), размер экрана и стоимост. Я за КПК.

 

У меня тоже ASUS 696. Очень доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на процессор и чипсет (SIRF III или аналог). Одежка роли не играет - тут на любителя.

в хозяйстве был КПК HP 2290 + докупил к нему GPS СF на чипе SIRF III.

Нравится ПО Томтом хотя для Украины не видел нормальных карт. В восточной европе просто класс (в пешеходном режиме к ресторану в Будапеште дворами провел) и всего 2 случая когда навигатор вел под запрещающий знак. В Украине попробовал ПО IGo (нелицензионное:D, но никогда бы не купил) - такими кругами ночью на ИваноФранковск я никогда не ездил и накрутил около 250 км сверху: этот Сусанин завел почти к Стрыю:fool:

ИМХО только для поездок в Европу, у нас язык до Киева доведет:D. Недавно 20 минут ждали таксиста на оболони - он по навигатору не мог дом найти:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2 годапользую кпк со встроенным гпс асус А636N. Отлично работает, всем доволен. Правда карт украины приличных нет до сих пор. Сейчас пользуюсь крякнутым IGO 8, как установить и где скачать карты - на форуме 4pda.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ASUS 696. Очень доволен!

 

Всем спасибо за ответы. Не долго помучавшись и облазив на выходных пол-интернета :) все-таки заказал ASUS 696.

Имея 4-х годичный опыт работы с КПК (раньше был НР 1940), все-таки решил поставить на многофункциональный сабж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

и мне порекомендуйте,а то из знакомых ни кто не пользуется.

собрался к тёще в карпаты,до субботы хочу приобрести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старенький Pioner 4351-BF. Долго ищет спутники, может завести под знак (но это траблы ПО, стоит "Амиго" и IGO-8), подсказывает превышение скорости (очень удобно).

Кстати он меня привел на встречу 14 мая в Подгорцы (с Одесской трассы огородами, т.е. напрямую, не через Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напрашиваюсь на горчичник:D

 

В принципе бери любой который нравится по дизайну и цене. Софтину на него практически любую поставить можно будет (иГо, Ози, ТомТом и т.д.).

Разве что не брать откровенную китайщину (обычно аккумуляторы дохлые там), в бюджетном сегменте можно сориентироваться на поделки от LG.

Змінено користувачем Stirlitz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напрашиваюсь на горчичник:D

 

GlobWay тоже вполне приемлемо. Если будут трудности с наполнением софтом и картами - обращайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GlobWay тоже вполне приемлемо. Если будут трудности с наполнением софтом и картами - обращайся

 

мне нужно обновить GlobWay G230B. Какая стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно обновить GlobWay G230B. Какая стоимость?

 

Я вообще не этим зарабатываю :)

Опишите , что именно нужно обновить (я так понимаю карты свежие закатать?) можно позвонить о67 23о579о, аська есть в профиле. Постараюсь помочь, может достаточно будет рассказать какие файлы и куда записать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо Garmin надо брать, хорошие аппаратики. Но недешево. Зато качество и карты приличные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо Garmin надо брать, хорошие аппаратики. Но недешево. Зато качество и карты приличные.

У меня на КПК Гармин тоже стоит, но сколько ни пробовал себя приучить к нему - не могу, ИМХО более кретинского интерфейса не видел (это что касается адресного поиска, возможно это только в версии Гармин Мобайл ХТ, говорят в последних моделях чуть получше), карты особо не отличаются от тех что есть в иГО (разве что больше населенных пунктов где есть адресный поиск). Если купить официальный прибор от Гармина, то ломаные карты на них не очень корректно работают, а покупать к примеру карту Литвы для разовой поездки - бред, к тому же недешевый. Но надо отдать должное, что на официально купленные карты обновления присылаются без проблем, надо только запрос сделать. А так, конечно устройства сделаны очень качественно, соответственно их цене.

Компромиссным вариантом могут быть коммуникаторы Асус-Гармин, там будет и честная гарминовская навигация и ОС ВиндовсМобайл 6.1 на которую можно поставить все остальное навигационное добро (недавно в Метро видел Асус-Гармин М10 белого цвета в районе 1300 грн какая-то распродажа наверное, т.к. черного цвета стоил больше 2000)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имею китайщину Atom, отличная машинка, на карте памяти все навигационные проги работают идеально и быстро. Плюс провёл ему апгрейд и открыл винду с рабочим столом на котором проги от офиса до плееров и браузеров с выходом в инет через блютуз мобилки.

 

Плюс поставил альтернативную шкурку с набитыми под завязку программами и играми вплоть до компаса. Проги на карте памяти, к ним прописал только пути.

 

Тоесть превратил китайца в мини планшет. Два года полёт нормальный. Кстати навигационных програм с десяток вплоть до оззи, это важно ибо каждая прога навигации лучше знает то один то другой город и дороги, на одной заблудил, другая вывела.

 

Нужно брать навик не залоченый а свозможностью его взлома и апгрейда, нужно вытянуть скрытую винду и её возможности задействовать обязательно. много фото но это я для того что б понятно было к чему стремится при выборе навигатора.

DSCF7429.JPG.d0e5dd48266889b06f4f3cf624ed337a.JPG

DSCF7430.JPG.647a60bbc6f0576c76f34f2e6583846e.JPG

DSCF7431.JPG.ccbdc6d04f2e463ce22a21df21442023.JPG

DSCF7432.JPG.204169f57106972312d930ecb5fc3677.JPG

DSCF7433.JPG.75983f0bc81dda11e1a9c66e2ab64beb.JPG

DSCF7434.JPG.dd476f79192188751fdac561b55e24e1.JPG

DSCF7435.JPG.d396b2425aa4e966d664232d4787dd2a.JPG

DSCF7436.JPG.03428b5ce7f9e7041ffd12621cbc109f.JPG

DSCF7437.JPG.cb376f33e1ee26e76c4b6726c0b8329b.JPG

DSCF7438.JPG.be90e1288c6d815e9c297929668b4afb.JPG

DSCF7439.JPG.658b2d0d42352cd5390ff48ff67b18c5.JPG

Змінено користувачем roma1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...