Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зачем высокие дымоходы?

ААА

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Волнует такой вопрос,можно ли немного уменьшить один из дымаходов.Дело в том,что в моем проэкте два дымахода один под камин и вытяжки с кухни длиной 5.76 м.как и канек крыши 8.76 от земли а другой 4.9 просто вытяжки с ванных ,вот я и думаю можно ли сделать одинаковой длинны.просто залез сегодня на второй этаж посматрел на высоту 2.5 уже построенного и думаю какже еще 3 с лишним на него ставить не упадет?! :) Короче кто знает при уменьшении дымахода тяга остается??? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же тебе так не глядя скажет? Тут все зависит от конфигурации крыши. Дымоход именно к крыше привязывают. В зависимости от тотго как далеко он от конька и прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мне несложно по проэкту сделать,но пока небудет крышы,а это два месяца такая высокая 5.7м труба не упадет от ветра?Или ее на это время как-то зафиксировать надо?просто она стоит по центру дома и никчему не прикасается!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварить из уголка пояс вверху трубы и закрепить растяжками из проволоки к стенам. Главное - не перестараться натягивая растяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теории: 1:3

Немного сложнее.

Ести три ситуации для трубы камина/котла

1. Труба попадает на конек. Тогда высота трубы должна быть на 0,5-0,6м выше конька.

2. Труба находиться на растоянии до 3м от конька - тогда высота труб делается равной коньку

3. Больше 3м - тогда труба должна быть на линии или выше линий проведеной с конька с уклоном 1/3.

 

Нормы эти не с головы, а что бы сажа как можно меньше попадала на крышу (в том числе при ветре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы сажа как можно меньше попадала на крышу (в том числе при ветре).

Сажа в этом случае мало кому интересна. Главное чтобы конек "не заслонял" трубу и всегда была тяга, содаваемая и ветром в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем! Волнует такой вопрос,можно ли немного уменьшить один из дымаходов.Дело в том,что в моем проэкте два дымахода один под камин и вытяжки с кухни длиной 5.76 м.как и канек крыши 8.76 от земли а другой 4.9 просто вытяжки с ванных ,вот я и думаю можно ли сделать одинаковой длинны.просто залез сегодня на второй этаж посматрел на высоту 2.5 уже построенного и думаю какже еще 3 с лишним на него ставить не упадет?! :) Короче кто знает при уменьшении дымахода тяга остается??? Спасибо!

Тяга кроме естественного перемещения слоев воздуха в атмосфере также зависит от высоты дымохода по причине разной температуры воздуха внизу и вверху дымохода, поэтому на самых КРУТЫХ домах всегда дымоходы торчат очень высоко над кровлей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тяга кроме естественного перемещения слоев воздуха в атмосфере также зависит от высоты дымохода по причине разной температуры воздуха внизу и вверху дымохода, поэтому на самых КРУТЫХ домах всегда дымоходы торчат очень высоко над кровлей

 

Все верно, но нужна ли очень большая тяга? Ведь вместе с воздухом выходит и тепло.

А по поводу чем выше тем круче: может это связано с инстинктом каким то. У собачек чем выше пописал тем страшнее. Стараются, на пенек лезут:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кто знает, как влияют близко расположенные к дому деревья (порядочно выше дома) на тягу, точнее на высоту дымохода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все верно, но нужна ли очень большая тяга? Ведь вместе с воздухом выходит и тепло.

А по поводу чем выше тем круче: может это связано с инстинктом каким то. У собачек чем выше пописал тем страшнее. Стараются, на пенек лезут:D.

 

Вам уже ответили, какой высоты должен быть дымоход.

На счет завалится труба, или нет, а Вы что действительно думаете, что от того, готова Ваша крыша, или нет, это зависит? Вспомните старые фотки деревень после немцев, где одни дымоходы торчат, или наши старые фабричные трубы. Они же не падают. Сделайте трубу, хотя бы в кирпич, и не завалится.

А на счет тяги, лишней не будет. Когда труба сажей постепенно забьется, это осознаете. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ответили, какой высоты должен быть дымоход.

На счет завалится труба, или нет, а Вы что действительно думаете, что от того, готова Ваша крыша, или нет, это зависит? Вспомните старые фотки деревень после немцев, где одни дымоходы торчат, или наши старые фабричные трубы. Они же не падают. Сделайте трубу, хотя бы в кирпич, и не завалится.

А на счет тяги, лишней не будет. Когда труба сажей постепенно забьется, это осознаете. :wink:

А я ничего и не спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...