Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите-посоветуйте по материалам для стен

lsi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки, посоветуйте хочу как всегда что б красиво, надежно но не дорого - выбор материала для стен. Архитектор советует пеноблок 30см + кирпич облицовочный 12 см без утеблителя и т.д. Хочу удешивиться - возможно ли? пеноблок 30см + утеплитель + кирпич облицовочный половинка 60см. Что из этого дешевле и без потери в тепле, может у Вас есть другой вариант - подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант - пеноблок 400мм+XPS (экструдированный пенополистирол) 50мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

1) Можно ютонг 30-40см на клей, стену под шпатлевку и фасадную акриловую краску. Если бюджетный вариант. Очень неплохо смотрится, в Европе многие так строят.

2) Можно ютонг 30см на клей+вентилируемый фасад "американка" 6,5см без утеплителя. Если элитный коттедж.

Если правильно посчитать, то теплая стена с отделкой снаружи и внутри порадует цифрой за кв. м. (Внутри можно отказаться от гипсокартона или штукатурки.)

Я бы так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Можно ютонг 30-40см на клей, стену под шпатлевку и фасадную акриловую краску. Если бюджетный вариант. Очень неплохо смотрится, в Европе многие так строят.

2) Можно ютонг 30см на клей+вентилируемый фасад "американка" 6,5см без утеплителя. Если элитный коттедж.

Если правильно посчитать, то теплая стена с отделкой снаружи и внутри порадует цифрой за кв. м. (Внутри можно отказаться от гипсокартона или штукатурки.)

Я бы так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так...

 

Кирпич двойной пустотелый (он же блок керамический) в 1,5 кирпича .... 450 грн/куб

Пеопласт..

Сетка..

Короед..

 

Дешевле не придумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так...

 

Кирпич двойной пустотелый (он же блок керамический) в 1,5 кирпича .... 450 грн/куб

Пенопласт..

Сетка..

Короед..

 

Дешевле не придумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА :

Я делаю так...

 

Кирпич двойной пустотелый (он же блок керамический) в 1,5 кирпича .... 450 грн/куб

Пеопласт..

Сетка..

Короед..

 

Дешевле не придумал :)

Извините, но не вижу смысла... Если Вы предлагаете утеплять пенопластом, какой смысл использовать кирпич? Стена все равно "дышать" не будет. Можно спокойно класть тот же пеноблок на раствор и это будет дешевле ( и по материалу, и по работе-разгрузка, кладка, расход цемента... А вообще, такая экономия потом дороже выходит, спросите у тех, кто построился, если вспомнят все затраты и признают по факту ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Очерк

Судя по подписи вы продаете ЮТОНГ?

И сколько стоит? Если это так...

Пожалуйста, смотрите в профиле контакты на сайте, будем общаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА :
Я делаю так...

 

Кирпич двойной пустотелый (он же блок керамический) в 1,5 кирпича .... 450 грн/куб

Пеопласт..

Сетка..

Короед..

 

Дешевле не придумал :)

Извините, но не вижу смысла... Если Вы предлагаете утеплять пенопластом, какой смысл использовать кирпич? Стена все равно "дышать" не будет. Можно спокойно класть тот же пеноблок на раствор и это будет дешевле ( и по материалу, и по работе-разгрузка, кладка, расход цемента... А вообще, такая экономия потом дороже выходит, спросите у тех, кто построился, если вспомнят все затраты и признают по факту ).

 

Может быть я старомоден...

Не хочу заводить спор...

Но, по моему, кроме кирпича все остальное компромис .... кирпич лучше всех....

И дышит он лучше всех....

 

Пенопласт использую чтоб дом был еще теплее.....

Штукатурить буду чтоб красиво было ....

на века строю :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышит он лучше всех....

 

Пенопласт использую чтоб дом был еще теплее.....

 

Под пенопластом он уже еле дышит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышит он лучше всех....

Кирпич действительно хороший материал, но с чего вы взяли, что утепленный пенопластом он будет дышать?Стройте в 4 кирпича и будет на века и экологично, и тепло может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышит он лучше всех....

 

Пенопласт использую чтоб дом был еще теплее.....

 

Под пенопластом он уже еле дышит

 

Не хочу спорить.. слаб в теории

Но выбрал утепление пенопластом исходя из практики (по примеру другого дома)

Если знаете лучший вариант .. напишите... буду рад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышит он лучше всех....

 

Пенопласт использую чтоб дом был еще теплее.....

 

Под пенопластом он уже еле дышит

 

Не хочу спорить.. слаб в теории

Но выбрал утепление пенопластом исходя из практики (по примеру другого дома)

Если знаете лучший вариант .. напишите... буду рад

 

Если хотите паропроницаемое утепление, то это минеральная вата ROCKWOOL или ISOVER. Только насчет экономики...Я не знаю. Считайте внимательно ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышит он лучше всех....

 

Пенопласт использую чтоб дом был еще теплее.....

 

Под пенопластом он уже еле дышит

 

Не хочу спорить.. слаб в теории

Но выбрал утепление пенопластом исходя из практики (по примеру другого дома)

Если знаете лучший вариант .. напишите... буду рад

 

 

Если утеплитель должен дышать, то помоему вариант всего один - минеральные плиты ROCKWOOL, PAROK. - базальтовая вата, маты, плиты,

дальше стандартная схема по штукатурке.

Прошу не путать эти утеплители с URSA и ISOVER- ром, это стекловата.

 

Фасад летом нагревается до 60 С, что будет с пенопластом лет через десять под штукатуркой неизвестно.

Пример: напротив дачного автовокзала строилось две свечи, но один утепляли пенопластом, а другой - ватой. Стоимость Метра квадратного в этих домах разнилась до 2 000 грн. Это не разница по сметной стоимости(думаю в смете по материалам разница 100-200 гривен), и одна из самых основных причин использование более качественого материала на утепление с гарантией срока службы утепленного васада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В Европе (куда мы стремимся) для людей,которые строятся,на первый план давно вышли вопросы энергосбережения.В связи с этим, все больше распространяется так называемый поротерм- пустотные блоки из керамики. В 2003 году был в подмосковье,уже тогда там начинали применять этот материал. Керамика - это натурально. Природа. Лучше еще не придумали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А если так - наружу кирпич двойной пустотелый 0,5 кирпича, во внутрь утеплитель (собираюсь тот же пенопласт но от альтернативы пока не отказываюсь) во внутрь ракушечник. Итого 12 см кирпич + 5-8см утеплитель + 18 см ракушечник = 40 см , по моему достаточно тепло или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так - наружу кирпич двойной пустотелый 0,5 кирпича, во внутрь утеплитель (собираюсь тот же пенопласт но от альтернативы пока не отказываюсь) во внутрь ракушечник. Итого 12 см кирпич + 5-8см утеплитель + 18 см ракушечник = 40 см , по моему достаточно тепло или я ошибаюсь?

Не стоит утеплители совать внутрь стены. Да и зачем? Стену в кирпич и пенопласт под отделку.

Если так уж хочется "кирпичный" фасад - есть клинкер, плитка под кирпич и тп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так - наружу кирпич двойной пустотелый 0,5 кирпича, во внутрь утеплитель (собираюсь тот же пенопласт но от альтернативы пока не отказываюсь) во внутрь ракушечник. Итого 12 см кирпич + 5-8см утеплитель + 18 см ракушечник = 40 см , по моему достаточно тепло или я ошибаюсь?

насчет "тепло" -- нет, не ошибетесь. НО:

- пенопласт через 10-12лет желательно выковырять и заменить.

- ракушку внутри чем выравнивать собираетесь? гипсокартоном, или штукатурить?

- экономику по работе, наверное, надо внимательнее посчитать...

попробую навлечь на себя критику, но, по-моему, однослойная стена из автоклавного газобетона будет эффективнее в самом широком понимании. И я согласен, с коллегой, внешний дизайн "под клинкер" можно запросто сделать красивой плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

- пенопласт через 10-12лет желательно выковырять и заменить.

 

 

А зачем его выковыривать, что с ним станется за десять лет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его выковыривать, что с ним станется за десять лет???

 

Ну, не выковыривайте. Немцы считают, что срок службы таких утеплителей 10-12 лет. В прошлом году в Германии запретили этот утеплитель для капитального жилого строительства.

"...Не стоит забывать, что влага, находящаяся в межгранульном пространстве (у обычного пенопласта), при минусовых температурах очень быстро разрушает пенопласт, снижая срок службы до 10 лет. Минераловатные утеплители более влаго- и паропроницаемы, а значит, подвержены быстрому старению, оседанию. Как следствие - потеря теплотехнических свойств."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а в чем разница между пенопластом и экструдированным пенополистеролом? Если первый, как тут говорится, не дышит, то второй? У меня по проекту кирпич 38 см + экструд. пенополистерол + облицовочный кирпич. Как вы оцените такой пирог?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а в чем разница между пенопластом и экструдированным пенополистеролом? Если первый, как тут говорится, не дышит, то второй? У меня по проекту кирпич 38 см + экструд. пенополистерол + облицовочный кирпич. Как вы оцените такой пирог?

пенопласт мягкий полистирол твердый может есть отличия в теплопроводности(в случае облицовки кирпичем можно воспользоваться пенопластом он дешевле, а жосткость нужна при шкукатурке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...