Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество: покупка трансформатора

Andriyuha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Сегодня меня огорошили - у меня до соседа - 1 столб нужно протянуть... Думал - плёвое дело. А выяснилось, что там частный трансформатор на 20 кВт и на 4 дома... Так что говорят - достанешь трансформатор кВт на 100 - подключайся...

Где лучше купить тансформатор, какие бывают, можно ли б/у, сколько стоит, и т.д.

Васильковский р-н, Калиновка. Если есть полезная информация - сбросьте СМС на 8-050-3577462. Андрей

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модераторы ! давайте заведем рубрику "РЖУНИМАГУ"

топик претендует на попадание туда:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно ...

стоимость 100 квт транса с разрешениями -подключениями будет эквивалентна стоимости участка в калиновке

в васильковсом рэсе просветят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть участочки по 15 тыс уе в васильковском р-не? :)

А комплект отечественной КТП 100 КВт, с обвязкой в 70 тысяч грн на сегодняшний день уложится.

Соседи ведь предложили "достать" , а не "достать и подключить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году ставил в макаровском р-не 40 ква обошлось ВСЕ с подключением - 120,000 грн. дум что 100 ква будет где-то - под 160,000 и больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена существенно зависит от расстояния до высоковольтной (6-10 кВ) магистрали. Метр кабеля 20 у.е. + лоток + земляные работы, под 50 у.е./метр и выйдет, а если до нее 500 м - 50 * 500 = 25000 у.е. А если КТП не тупиковый, а проходной, а по ту, обычно дают установку проходного, то его еще и закольцевать надо будет, а это еще доп. затраты немалые.

 

В данном же случае, возможно, необходимо только увеличить мощность существующей КТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните в Хмельницкий - я брал в компании Валон-А. Координаты тут - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=2002&d=1194634633
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена существенно зависит от расстояния до высоковольтной (6-10 кВ) магистрали. Метр кабеля 20 у.е. + лоток + земляные работы, под 50 у.е./метр и выйдет, а если до нее 500 м - 50 * 500 = 25000 у.е. А если КТП не тупиковый, а проходной, а по ту, обычно дают установку проходного, то его еще и закольцевать надо будет, а это еще доп. затраты немалые.

 

В данном же случае, возможно, необходимо только увеличить мощность существующей КТП

 

Спасибо за толковое объяснение :beer: Хотя бы знаю, на что рассчитывать... Как решу вопрос - выложу, что почем обошлось - для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам 100 Ква? Пусть те 20 Ква у соседа остаются. Вы себе ставте свой трансформатор на 35 Ква и все! Вам хватит! 100 Ква так же можно поставить себе, а потом подключать соседей за деньги. Таким образом позже вернете вложенное. Тут самое главное не стоимость трансформатора, а стоимость подключения которую выкатит РЭС! С трансформатором у нас в Запорожье проблем нет, у нас ЗТЗ ( Запорожский трансформаторный завод). Кстати, позвоните в отдел сбыта, если не продадут напрямую, подскажут своих диллеров. В инете они должны быть, просто надо поискать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел трансформатор б.у за 16,000 грн. Теперь мне хозяин этой электросети предлагает 2 варианта:

1) Мой трансформатор (3,000 уе)+проект(1000 уе)+установка трансформатора(1000 уе)=5000уе - и я не плачу ему за разрешение подключиться к его электросети, получаю согласие на 10 кВт для себя (из расчета 500уе за кВт). Я так понимаю, что он при этом получает всю разницу между старым (20 кВт) и новым (100 квт) трансформатором. Круто, да?

2) Плачу сразу 500 уе за кВт, беру сколько хочу электроэнергии - а всеми трансформаторными делами занимается он. Нужно будет только поставить еще 1 столб до своего участка. Т.е., те же 5000 за 10 кВт...

 

Вопрос: насколько реальна цена 500 уе за кВт за его разрешение?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько реальна. Мне сосед сказал 1000.

В такой ситуации вообще мало чего реального. Руки опускаются:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел трансформатор б.у за 16,000 грн. Теперь мне хозяин этой электросети предлагает 2 варианта:

1) Мой трансформатор (3,000 уе)+проект(1000 уе)+установка трансформатора(1000 уе)=5000уе - и я не плачу ему за разрешение подключиться к его электросети, получаю согласие на 10 кВт для себя (из расчета 500уе за кВт). Я так понимаю, что он при этом получает всю разницу между старым (20 кВт) и новым (100 квт) трансформатором. Круто, да?

2) Плачу сразу 500 уе за кВт, беру сколько хочу электроэнергии - а всеми трансформаторными делами занимается он. Нужно будет только поставить еще 1 столб до своего участка. Т.е., те же 5000 за 10 кВт...

 

Вопрос: насколько реальна цена 500 уе за кВт за его разрешение?

Спасибо!

Оба варианта выгодны только для соседа. Хозяином нового трансформатора все равно будет он и, естественно, благополучно распродаст оставшиеся кВт. И не факт, что на новый трансформатор не навесят столько новых потребителей, что Вам т 10кВт не достанется. Может Вас стоит задуматься об установке собственного трансформатора. Затраты побольше будут, зато потом сможете продавать свои кВт. Или предложите соседу вариант совместной собственности на новый трансформатор.

Мне за подключение к высоковольтной назвали сумму в 3000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел трансформатор б.у за 16,000 грн. Теперь мне хозяин этой электросети предлагает 2 варианта:

1) Мой трансформатор (3,000 уе)+проект(1000 уе)+установка трансформатора(1000 уе)=5000уе - и я не плачу ему за разрешение подключиться к его электросети, получаю согласие на 10 кВт для себя (из расчета 500уе за кВт). Я так понимаю, что он при этом получает всю разницу между старым (20 кВт) и новым (100 квт) трансформатором. Круто, да?

2) Плачу сразу 500 уе за кВт, беру сколько хочу электроэнергии - а всеми трансформаторными делами занимается он. Нужно будет только поставить еще 1 столб до своего участка. Т.е., те же 5000 за 10 кВт...

 

Вопрос: насколько реальна цена 500 уе за кВт за его разрешение?

Спасибо!

Поддержу Amazonka - просите разрешение на подключение к высоковольтке и установите собственное ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Amazonka - просите разрешение на подключение к высоковольтке и установите собственное ТП.
А меня интересует такой вопрос, а на каком расстоянии от существующего КТП можно установить другое? Никто не знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует такой вопрос, а на каком расстоянии от существующего КТП можно установить другое? Никто не знает?

Я не знаю таких ограничений. Тут вопрос не в растоянии, а в наличии входной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю таких ограничений. Тут вопрос не в растоянии, а в наличии входной мощности.
Вы инженер-электрик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел трансформатор б.у за 16,000 грн. Теперь мне хозяин этой электросети предлагает 2 варианта:

1) Мой трансформатор (3,000 уе)+проект(1000 уе)+установка трансформатора(1000 уе)=5000уе - и я не плачу ему за разрешение подключиться к его электросети, получаю согласие на 10 кВт для себя (из расчета 500уе за кВт). Я так понимаю, что он при этом получает всю разницу между старым (20 кВт) и новым (100 квт) трансформатором. Круто, да?

2) Плачу сразу 500 уе за кВт, беру сколько хочу электроэнергии - а всеми трансформаторными делами занимается он. Нужно будет только поставить еще 1 столб до своего участка. Т.е., те же 5000 за 10 кВт...

 

Вопрос: насколько реальна цена 500 уе за кВт за его разрешение?

Спасибо!

 

Как по мне, так 10 Квт мало! Я уже Вам гворил. Ставте свой трансформатор сами, и потом вернете вложенное. Или ставте себе трансформатор 35 Ква и никого не подключайте, зато не будете иметь проблем с перегрузкой, грязным фидером и т.д. и т.п. А Ваш сосед хитрий жулик, он потому Вас и отправил за трансформатором, что бы Вы созрели на цену. Он за ваш счет себе новый бизнес соорудит. Если все-таки не хотите все делать сами, предложите ему следующее. Вы даете эти 5 штук на покупку нового трансформатора, он всем этим занимается. Собственность на трансформатор на пополам, Вы владеете 50 Ква и распоряжаетесь как хотите. Он имеет свои 50Ква, т.е. дополнительных 30 Ква и делает с ними что хочет, но он не вкладывает ни копейки своих. А то я смотрю он уж сильно хитрож...опый. Ни копейки не вложить, Вам всего 10 Ква, а себе 70 Ква в доход! А ж..па у него не слипнется? Блин, ну и народ пошел наглючий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует такой вопрос, а на каком расстоянии от существующего КТП можно установить другое? Никто не знает?

Исходя из требований электриков по расстояниям от жилых домов до КТП, которое должно быть не меньше 10 м, можно сделать вывод, что 10 метров достаточно. По своему опыту, могу сказать, что 50 метров точно хватает. Там больше ограничений по подводу высокого напряжения до КТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из требований электриков по расстояниям от жилых домов до КТП, которое должно быть не меньше 10 м, можно сделать вывод, что 10 метров достаточно. По своему опыту, могу сказать, что 50 метров точно хватает. Там больше ограничений по подводу высокого напряжения до КТП.

 

а у меня от дома до забора 20м, от забора к дому соседа 3м. Участок шириной 14м и с обеих сторон под забором дома соседей. И что теперь - :cry:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня от дома до забора 20м, от забора к дому соседа 3м. Участок шириной 14м и с обеих сторон под забором дома соседей. И что теперь - :cry:?

Сходите в РЭС; думаю поставят и все будет ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...