Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где найти невесту немку?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги собачники,

Есть у нас умный, добрый, любимый и красивый немец, 7 лет от роду. Брали в кинол.питомнике МВД на Кричевского (Святошин). Родословная, вет.книжка, всякие там социализации, регистрации, значочки и даже медалька за 2е место на выставке присутствуют, но тут мы совершенно далеки от фанатизма... В 4 года он повредил лапу и после этого таскать его по выставкам и дрессурам мы перестали. Стал просто любимым псом и другом. Хотим сейчас, так сказать, продолжить род и оставить себе хотя бы одного внучика-овчарика, такого же кросавчега :D Но все знакомые хозяева девочек-немок желают, похоже, в женихи как минимум наследного крон-принца прямиком из Германии и победуна всех собачьих выставок на свете :( Честный ментовский овчар - нынче это не гламурно. Где же нам найти невесту? Может, клубы знакомств какие-то есть собачьи, или что-то типа этого? :) Подскажите, кто в курсе, не дайте парню пропасть бобылем... :)

366927300_1.jpg.f5bf434a88ca50a0414c15252047fc09.jpg

577972641_2.jpg.5aea96a4cd58f5e4f916ef780d8f77c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все знакомые хозяева девочек-немок желают, похоже, в женихи как минимум наследного крон-принца прямиком из Германии и победуна всех собачьих выставок на свете

Не дураки потому что. Вот когда будет у вашего немца проверка суставов на дисплазию, дрессировка, выставочная оценка и прочее - тогда и ищите невест.

И главное - вы внучика хотите, а остальных щенков куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дураки потому что. Вот когда будет у вашего немца проверка суставов на дисплазию, дрессировка, выставочная оценка и прочее - тогда и ищите невест.

И главное - вы внучика хотите, а остальных щенков куда?

 

Ну да. Их девочкам, купленным на Птичке, конечно же это всё принесут на блюдечке с каемочкой... прямо из Германии ;)

Теперь понимаю, что надо было таскаться по всем этим выставкам и проч., чтобы сейчас не считали с порога отбросами общества :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Их девочкам, купленным на Птичке, конечно же это всё принесут на блюдечке с каемочкой... прямо из Германии ;)

Теперь понимаю, что надо было таскаться по всем этим выставкам и проч., чтобы сейчас не считали с порога отбросами общества :(

 

А, ну если вам и те что на Птичке куплены подходят, думаю тут проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Их девочкам, купленным на Птичке, конечно же это всё принесут на блюдечке с каемочкой... прямо из Германии ;)

Теперь понимаю, что надо было таскаться по всем этим выставкам и проч., чтобы сейчас не считали с порога отбросами общества :(

ну что вы сразу в штыки?8-) Вас и вашего парня никто здесь не хочет обидеть. Просто надо понимать, что хозяева суки понесут расходов больше, чем вы. Да и щенков потом им пристраивать. Зачем им рисковать так и ради чего?:rolleyes: Или вы планируете взять все расходы на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вы сразу в штыки?8-) Вас и вашего парня никто здесь не хочет обидеть. Просто надо понимать, что хозяева суки понесут расходов больше, чем вы. Да и щенков потом им пристраивать. Зачем им рисковать так и ради чего?:rolleyes: Или вы планируете взять все расходы на себя?

 

Знаете, а мне вот что странно. У меня есть кобель. От голландской вязки. Родители - победители международных соревнований по дрессировке. Отличное происхождение, есть снимки, оценки, выступает на соревнованиях. Я почему то не ищу для него невест. Хотя об этой собаке дал восторженные отзывы 2-кратный Чемпион мира по дрессировке.

Но вот монологи "помогите найти девочку" от всех у кого собака покупалась для души - читаю с регулярным постоянством.

А потом Лиля пристраивает щенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно вязать 7-ми летнего кобеля, реально собаку жалко, крышу рванет по полной

 

нормальную суку Вам не найти, слишком много вокруг кобелей с регалиями, титулами, оценками - смысл вязать с Вашим, если потом таких щенков можно будет продать только по 500 грн и это не покроет даже их выращивание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну если вам и те что на Птичке куплены подходят, думаю тут проблем быть не должно.

 

Nubira, я с Вашей позицией и мнением профессионального заводчика, занимающегося этим бизнесом, абсолютно согласна. У Вас прекрасные собаки. Только кроме таких собак, как у Вас, есть много других, как Вы их называете, "для души". У меня знакомых владельцев немцев около 7-8 человек, и ни у одного овчарка не была взята из "крутого" или "модного" клуба. У кого-то с Птички, у кого-то как у меня, из питомников МВД, от погранцов, у кого-то щенок от знакомых - то есть такие щенки вполне востребованы. Не потому что люди экономят деньги, а просто многим (как и мне) претит выбирать себе друга и члена семьи только по регалиям и международным заслугам, да и потом, принимать участие в этом марафоне и соревновании хозяев "у кого собака круче". Я попробовала - мне это совсем не по душе. Мне казалось, что наличие родословной, регистрации, сертификатов, веткнижки междун.образца, заключений ветеринара о здоровье собаки - это вполне достаточный список документов для пса. Оказывается, нет. Без бумажки ты какашка. Ведь, к примеру, просто снимок и заключение ветеринара об отсутствии дисплазии "крутым" собачникам не прокатит, нужен отдельный сертификат, ведь так? Как и везде, здесь тоже многое поставлено на рельсы коммерции. Учту на будущее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно вязать 7-ми летнего кобеля, реально собаку жалко, крышу рванет по полной

 

нормальную суку Вам не найти, слишком много вокруг кобелей с регалиями, титулами, оценками - смысл вязать с Вашим, если потом таких щенков можно будет продать только по 500 грн и это не покроет даже их выращивание

 

Да пёс давным-давно разязан, только не с овчаркой, а с местными барышнями дворянских кровей :) Насчет своего щенка я уже поняла, шансов на нормальную суку действительно нет, надо было все эти годы заниматься собиранием титулов и бумаг, это я лоханулась по неопытности. Хотя жаль, еще ни один человек не сказал, что пёс у нас какой-то "неправильный" немец, наоборот, все любуются. Спрошу еще в нашем питомнике, раньше они нас зазывали на вязки... если у них там нормальные собаки еще остались. Второго немца буду брать и растить с учетом этих ошибок :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я с Вашей позицией и мнением профессионального заводчика, занимающегося этим бизнесом, абсолютно согласна. У Вас прекрасные собаки. Только кроме таких собак, как у Вас, есть много других, как Вы их называете, "для души".

вы уж извините меня, но если вы уж берете собаку для "души", то зачем ее вязать и разводить? Вы сами себе противоречите. да и не факт, что вы от своего парня получите хороших щенков. А оно вам надо?

Про бизнесс - улыбнуло. Да-да, просто Афигительный бизнесс:lol: Нубира и другие заводчики на нашем форуме уже писали про расходы, связанные с этим "бизнессом". Это больше хобби - в которое вкладываешь постоянно деньги, силы, свое время и получаешь от этого просто удовольствие. Точно так же "бизнессом" можно назвать увлечение танцами, охотой, рыбалкой))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я с Вашей позицией и мнением профессионального заводчика, занимающегося этим бизнесом, абсолютно согласна. У Вас прекрасные собаки. Только кроме таких собак, как у Вас, есть много других, как Вы их называете, "для души".

Этим "бизнесом" как Вы отметили, я не занимаюсь. Кобель не вяжется, младшая сука не рожает. Хотя они этого достойны более чем.

У меня собаки точно так же для души. Только вот я смотрю на вязки не с точки зрения эгоизма владельца по отношению к любимой собачке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уж извините меня, но если вы уж берете собаку для "души", то зачем ее вязать и разводить? Вы сами себе противоречите. да и не факт, что вы от своего парня получите хороших щенков. А оно вам надо?

Про бизнесс - улыбнуло. Да-да, просто Афигительный бизнесс:lol: Нубира и другие заводчики на нашем форуме уже писали про расходы, связанные с этим "бизнессом". Это больше хобби - в которое вкладываешь постоянно деньги, силы, свое время и получаешь от этого просто удовольствие. Точно так же "бизнессом" можно назвать увлечение танцами, охотой, рыбалкой))

 

По первому вопросу - зачем оно мне надо: планирую в скором времени взять себе второго немца, была мысль взять своего щенка, т.к. мне мой пёс нравится больше других (есесна :))

По второму вопросу (насчет бизнеса) - плотно общаюсь с заводчиком по другой породе, посему знаю многие ньюансы этого занятия. Конечно, это и хобби, и любимое дело, но и бизнес - тоже. Не всякий бизнес обязательно прибылен, я не об этом, а о том, что если получением потомства от собак занимаешься не единоразово для себя лично, а с целью улучшения породы и продажи щенков, то это тяжелый, постоянный, построенный по определенным правилам и требованиям труд. Отличие от просто хобби - его нельзя взять и бросить, если надоело или устал, или временно переключиться на что-то другое, сразу вылетишь в кювет. Такой же бизнес, как и любой другой, где присутствуют отношения Продавец-Попкупатель или Поставщик - Клиент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы так навалились на человека? И говорите не о том. Хочет владелец оставить себе крови любимой собаки - его право.

 

Только вместе с правом всегда возникают и обязанности. И чтоб потом не было мучительно больно, вам AlyaF я бы рекомендовала:

1. Сделать все необходимые анализы собашке

2. Сейчас уже найти предполагаемых хозяев для щенков - этим вы значительно облегчите жизнь хозяйки невесты.

 

При таких условиях я думаю найти невесту станет легче, не супер пупер титулованную, но на вашем уровне вполне.

 

Лично меня огорчило только то, что ваш кобель вязал дворовых дам...а щенки где? вот печально, что вас видимо это мало волнует..:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим "бизнесом" как Вы отметили, я не занимаюсь. Кобель не вяжется, младшая сука не рожает. Хотя они этого достойны более чем.

У меня собаки точно так же для души. Только вот я смотрю на вязки не с точки зрения эгоизма владельца по отношению к любимой собачке.

 

Знаете, Nubira, я много раз смотрела фото Ваших собак, была на Вашем сайте, у меня было очень хорошее, теплое впечатление о Вас и Ваших питомцах, т.к. сама поведена на немцах. Но тут в каждом сообщении от Вас столько уже получила колкостей в свой адрес, не совсем понимаю за что в таком пренебрежительном тоне... как-то это обидно и очень неприятно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы так навалились на человека? И говорите не о том. Хочет владелец оставить себе крови любимой собаки - его право.

 

Только вместе с правом всегда возникают и обязанности. И чтоб потом не было мучительно больно, вам AlyaF я бы рекомендовала:

1. Сделать все необходимые анализы собашке

2. Сейчас уже найти предполагаемых хозяев для щенков - этим вы значительно облегчите жизнь хозяйки невесты.

 

При таких условиях я думаю найти невесту станет легче, не супер пупер титулованную, но на вашем уровне вполне.

 

Лично меня огорчило только то, что ваш кобель вязал дворовых дам...а щенки где? вот печально, что вас видимо это мало волнует..:(

 

Позвоню в питомник. Там хотя бы моего пса знают и на вязку нас приглашали, но тогда мыслей про это не было. Им щенки нужны точно, жаловались милицаи, что тяжело им сейчас найти себе нормальных псов не за бешеные деньги. Наш папа у них был гордостью питомника по ЗКС, а бабушка 1е место по Украине по поиску взрывчатки занимала много лет подряд. Так что будем гордиться своими боевыми предками, раз уж медалей и дипломов не поимели :)

Честно скажу, за дамами этими не гонялась, постоянно у нас в поле зрения они не живут, про щенков не в курсе, не видела. Я бы и метиса нашего забрала, да и двух :) В прошлом году в соседском заброшенном доме жила семейка дворняг (не наши детки, но симпотные), подкармливали их, пока не разобрали - два охраняют соседнюю базу отдыха, двух в село взяли соседи. Дворняги поумнее да попреденнее некоторых дипломированных будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Nubira, я много раз смотрела фото Ваших собак, была на Вашем сайте, у меня было очень хорошее, теплое впечатление о Вас и Ваших питомцах, т.к. сама поведена на немцах. Но тут в каждом сообщении от Вас столько уже получила колкостей в свой адрес, не совсем понимаю за что в таком пренебрежительном тоне... как-то это обидно и очень неприятно :(

 

Потому что слишком часто сталкиваюсь с последсвтвиями таких вязок, увы. Не отрицаю что у вас может быть прекрасный и достойный пес, но позиция "хочу и всё" и "развязан с дворнягами" лично меня вгоняет в ступор... извините если обидела.

Писала сто раз эту фразу и напишу в сто первый.

"Разводить - не значит плодить. Разводить - значит улучшать породу".

 

И поверьте, желающие взять собаку "для себя" тоже не обрадуются если вдруг у щенков вылезет дисплазия, или аллергии, или получатся просто не совсем "овчарки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомых владельцев немцев около 7-8 человек, и ни у одного овчарка не была взята из "крутого" или "модного" клуба. У кого-то с Птички, у кого-то как у меня, из питомников МВД, от погранцов

 

У меня сейчас сидит ШЕСТЬ немцев на пристройство (одна со щенками) + 3 в Ясногордке..... и чем больше будет вот такой отвественности, тем больше их будет сидеть ненужных. Чем проще отношение к приобретению, тем проще отношение к "обузости".

 

ПС: И, пардон, только идиот даст свою суку кобелю, вязавшему уличных собак... еще не хватало венсаркомой собаку наградить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF , песик у вас действительно красивый. Я не хочу писать что-то против кого-то, так как часто считаюсь с мнением людей на этом сайте, но это ваше дело вязать или не вязать собаку, по поводу вязок тут очень много написано, и много против того чтоб таких собак как ваши вязали. Хотя я этого не понимаю, у вас собака с родословной, тем более даже на выставке занимали 2 место, почему тогда нет? У меня тоже немецкая овчарка, девочка, и хотя она даже без родословной (мама ее с хорошей родословной, папа обычный немец, без документов), но я все таки думаю что на будущее где-то через годик, тоже буду вязать, и это будет чисто моя ответственность и за щенков и за мою собаку.

У каждого человека есть свое мнение, и каждый человек в праве выбирать сам что ему делать со своей собакой, при этом неся ответственность за это.

И я думаю что такому песику вы найдете невесту!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас сидит ШЕСТЬ немцев на пристройство (одна со щенками) + 3 в Ясногордке..... и чем больше будет вот такой отвественности, тем больше их будет сидеть ненужных. Чем проще отношение к приобретению, тем проще отношение к "обузости".

 

ПС: И, пардон, только идиот даст свою суку кобелю, вязавшему уличных собак... еще не хватало венсаркомой собаку наградить.

 

Я многих этих тонкостей не знала, как оказывается. Что такое эта венсаркома, она только от дворовых берется?

 

А что у Вас за немцы на пристройство? Фотки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венсаркома - заболевание, передающееся половым путем. Часто саркома долго незаметна, а после пускает метостазы - тогда уже помочь собаке крйне сложно. Выглядит это у сук, например, как "вывалившееся мясо" из влагалища, дает гнилостный запах, истечения. У кобелей на последней стадии как бы не вправляется член.

 

У меня есть овчарочка, которой мы удаляли очень много плоти (метостастазы), благо, все обошлось и собака продолжает жить, несколько собак мы спасти не смогли.

У знакомых кавказюха, 7 лет собаке, вязали один раз в 2,5 года, собака прохолостила, а вот пол года назад вылезла саркома. Успешно прооперировали, но много пережили.

Естесственно, собаки "ведущие беспорядочную половую жизнь" имеют много больше шансов заразиться, хотя, болеют и домашние собаки, но все же не там, где вяжутся подконтрольно и выборочно.

 

Овчарок я вывешу чуть позже, сейчас готовлю фото и т.д. Собаки у меня все девочки + они обязательно стерилизованы. Все собаки найдены (хозяев найти не удалось) либо отказники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было все эти годы заниматься собиранием титулов и бумаг, это я лоханулась по неопытности. Хотя жаль, еще ни один человек не сказал, что пёс у нас какой-то "неправильный" немец, наоборот, все любуются.

 

Я вот все думала. Видимо не совсем я правильно обьяснила...дело ведь не в выставках, поймите. Совершенно не в них. Просто для того чтобы пес действительно мог считаться племенным, чтобы он внес в породу что то хорошее и ценное, а не просто ради прихоти хозяина, у него должно быть как минимум:

- хорошее здоровье, снимки суставов и отсутствие аллергий.

- ценное, консолидированное происхождение (и вовсе не обязательно из за "бугра")

- ярко выраженные рабочие качества, желательно подтвержденные сдачей какого-либо норматива

 

Это как минимум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него должно быть как минимум:

- хорошее здоровье, снимки суставов и отсутствие аллергий.

- ценное, консолидированное происхождение (и вовсе не обязательно из за "бугра")

- ярко выраженные рабочие качества, желательно подтвержденные сдачей какого-либо норматива

Это как минимум :)

...В 1933 году в Германии некто тоже решил создать чистую расу голубоглазых блонди...Кто не подходил под стандарт-в топку...

Не кажется ли вам, уважаемая Nubira, что следуя подобной логике в разведении уже столько наломано дров...Не мне вам рассказывать какие идут сегодня в Европе споры по поводу стандартов породы...

ЗАИГРАЛИСЬ!!! Ибо все это либо бизнес либо политика...

А Вас послушать, страшно становится...Как людям жить...если к собакам такой подход???

Это ведь и замуж не выйдешь...сколько времени на обследования уйдет..., если благоверный захочет проследить родственников до третьего колена...А про рождения ребенка уж точно можно и не мечтать...А вдруг не блондин и глаза не голубые...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги собачники,

Есть у нас умный, добрый, любимый и красивый немец, 7 лет от роду. Брали в кинол.питомнике МВД на Кричевского (Святошин). Родословная, вет.книжка, всякие там социализации, регистрации, значочки и даже медалька за 2е место на выставке присутствуют, но тут мы совершенно далеки от фанатизма... В 4 года он повредил лапу и после этого таскать его по выставкам и дрессурам мы перестали. Стал просто любимым псом и другом. Хотим сейчас, так сказать, продолжить род и оставить себе хотя бы одного внучика-овчарика, такого же кросавчега :D Но все знакомые хозяева девочек-немок желают, похоже, в женихи как минимум наследного крон-принца прямиком из Германии и победуна всех собачьих выставок на свете :( Честный ментовский овчар - нынче это не гламурно. Где же нам найти невесту? Может, клубы знакомств какие-то есть собачьи, или что-то типа этого? :) Подскажите, кто в курсе, не дайте парню пропасть бобылем... :)

У вас жених просто красавец, обязательно невеста найдется...

Наша девочка еще маленькая, а то мы бы были не против познакомится с таким мачо.У нас уже двое знакомых ждут щенков..., но я раньше чем через год щенков не планирую...

...Просто имейте ввиду, что сегодня собачники четко разделены на два лагеря. Любители и Профи. Любители это те, которые любят собаку не за ее бумажки, а за ее преданность...Профи-это те, которые тоже любят собаку, но с бумажками и тоже за преданность... "компенсировать затраты на содержание"...:beer: И чем больше бумажек о здоровье регалиях и титулованных предках до 12-го колена тем выше возможности такой компенсации... Все это экономика(бизнес) и политика....в какую бы "красивую обертку" не пытались это "завернуть"...Просто Профи научились заменять этичные нормы маркетингом настолько хорошо, что даже сами в это поверили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас жених просто красавец, обязательно невеста найдется...

Наша девочка еще маленькая, а то мы бы были не против познакомится с таким мачо.У нас уже двое знакомых ждут щенков..., но я раньше чем через год щенков не планирую...

...Просто имейте ввиду, что сегодня собачники четко разделены на два лагеря. Любители и Профи. Любители это те, которые любят собаку не за ее бумажки, а за ее преданность...Профи-это те, которые тоже любят собаку, но с бумажками и тоже за преданность... "компенсировать затраты на содержание"...:beer:

 

совершенно не правильные выводы из всего вышеизложенного

 

потому у нас лабрадоры стали ходить на строгачах, кавказская овчарка вызывает ужас, а стафф и питы - стали полными идиотами - нафига селекция, зачем отбор, зачем отбраковка - вязать ВСЕХ!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если не следовать правилам племенного разведения, то теряется грань между породными и непородными собаками.

Дело каждого, кого и как вязать. Только не надо говорить что это правильно и нормально.

Штефаниц бы в гробу перевернулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...