Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АКТ

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

с вашего позволению повторю свой вопрос, а то в предыдущей ветке на него не обращают внимание.

Мы купили участок под садоводчество, отнесли в фирму на изготовление акта, в итоге узнаем через полгода что они ничего не делают, так как в базе идет целевое назначение земли, т.е. предыдущий собственник подавал на сельскую раду заяву с просьбой изменить назначение земли с садоводства на пид забудову. Сессия решила это положительно и он подал в туже фирму доки на изготовление тех.документации. Потом землю нам продал. А теперь эта фирма говорит, что процесс запущен и у него идет смена целевого назначения земли! Я иду в сельскую раду, пишу заяву, чтобы скасувати рышення в пользу предыдущего собственника по смене целевого назначения земли по причине ее витчудження, ришення обещают дать. Потом я это ришення хотела отнести на фирму. которая занимается изготовлением актов, чтобы они начали уже делать акт на мое имя. Что мне делать с вступлением закона о том, что уже не нужно делать новый акт? Просто забирать у нотариуса акт и не парится? или все-таки нести им решение? И еще, меня пугают, что теперь старый собственник может получить акт, только уже под строительство. реально ли это? СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что предыдущий хозяин запустил процедуру смены целевого с садоводчества на под забудову. Как по мне то супер, садоводчество накладывает ряд ограничений на постройку дома, + налоги другие, если на замле под садоводчество нормальный дом поставить. Вы бы узнали эти моменты поподробнее. Если б мне кто поменял целевое с садоводства на под забудову, то я б только рад был!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, предыдущий хозяин это запустил. Но нам продал как садоводничество! поэтому мы к этой процедуре отношения не имеем, как я поняла. Да и не нужно нам. Нам бы хоть получить под садоводничество!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, предыдущий хозяин это запустил. Но нам продал как садоводничество! поэтому мы к этой процедуре отношения не имеем, как я поняла. Да и не нужно нам. Нам бы хоть получить под садоводничество!

 

В момент осуществления сделки на участок небыло никаких ограничений по смене целевого. Запуск процедуры не озночает ее завершение. Идите к нотариусу и просите сделать отметку в акте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, меня пугают, что теперь старый собственник может получить акт, только уже под строительство. реально ли это? СПАСИБО!

 

вы в обязательном порядке должны были зарегистрировать сделку в дзк. если вы этого не сделали, то такое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааа, та не знаю я где регистрировали. наверное еще нет. Знаю что в сель раде зарегистрировали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...