Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с типом перекрытия.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

269.jpg

Здраствуйте!Какое перекрытие для данного проекта подойдет ,учитывая что стены дома будут из термоблоков.Прораб говорит о перекрытиях,но я не нашел плит перекрытий длиной 9.4 метра.к тому же они весьма недешевы - в Броварах 3700 гр за 9.0 м. на 1.5 м.Может кто подсказать какое правильное решение для данного проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Монолит, епть!

Хотя ... можно и на плиты пересчитать. Армопояс и балки. Плиты на 6м и 4м не прблема. Колонны кое где придётся делать. Может и "эркеры" порезать. В ванной плесень гарантирована. Короче переделывать проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит, епть!

Хотя ... можно и на плиты пересчитать. Армопояс и балки. Плиты на 6м и 4м не прблема. Колонны кое где придётся делать. Может и "эркеры" порезать. В ванной плесень гарантирована. Короче переделывать проект.

+1

 

Сейчас монолит можно вылить от 350 до 500 грн за куб. На вашей площади выходит даже по 500грн при толщине 0,2 где то до 11 тысяч грн работа и бетон около 12к грн с доставкой. Ну разве что кран нужен еще будет и бадья. Это еще на день где то 1500 грн. Ну или бетононасос. Это по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит, епть!

Хотя ... можно и на плиты пересчитать. Армопояс и балки. Плиты на 6м и 4м не прблема. Колонны кое где придётся делать. Может и "эркеры" порезать. В ванной плесень гарантирована. Короче переделывать проект.

спасибо за ответ,скажите - почему плесень гарантирована и как этого избежать,еркеры резать зачем,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите,а если ужать ширину дома до 9 метров - это сильно упростит мне задачу?И можно ли обойтись без колон,если делать монолит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите,а если ужать ширину дома до 9 метров - это сильно упростит мне задачу?

Вам обязательно нужно правильно разложить плиты.Насколько знаю плиты перекрытия не допускают подпор колоннами или несущими стенами посредине(они ведь только с нижней армировкой).А судя по плану вашего первого этажа,придется использовать плиты разного размера.

 

И можно ли обойтись без колон,если делать монолит?

Думаю обойдетесь без дополнительных колонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать перекрытие по системе термодом - фото и дополнительную инфу можете посмотреть на сайте www.termoblok.te.ua/content/view/28/46/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий - если стать есть где крану , то дешевле плит не получиться . Вы можете положить на все места куда получается плиты , а оставшиеся пятна подлить монолитом . Не хочу заморачиваться вникая в особенности вашего проекта , но на глаз - все получиться , вам нужен опытный человек который сделает раскрой плит , и сразу продумает где подлить . А еще можно опереть балки на несущую стену и под потолком займет это ну 30-40-50 см , и на них опереть перекрытия .

 

Нужно просто конкретно понимать что вы хотите .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нужно просто конкретно понимать что вы хотите .

крану есть где стать и развернуться есть где,участок 33-47 ровный и пустой,но стал острый выбор - меня все отговаривают делать стены из термоблоков,все знакомые строятся из газобетона.Не знаю как мне быть,архитектор просит определится поскорее,если остановлюсь на газобеионе то сделаю внутренние несущие стену с армопоясом и наверное плиты станут нормально - как считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместите раскладку типовых плит с монолитом в балконах. Судя по пролётам, вы можете основную часть перекрыть и деревянными балками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вопрос такой возник вообще? Это же архоновский проект, у них все под териву заточено. Почему не делаете по проекту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вопрос такой возник вообще? Это же архоновский проект, у них все под териву заточено. Почему не делаете по проекту?
плиты вроде дешевле выходят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Юрий !

Долго искал но нашел, здесь такая же проблема , прочтите и попросите номерок где можно купить плиты 9.4 м

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26712

 

Кстати, если не купили термоблоки , могу предложить свои, с 1.12.09 они у меня 17 грн. стоят , так сказать зимняя акция , фотки блоков можна посмотреть в моем альбоме , чем сможем тем при строительстве и поможем, а также можем и построить , если что обращайтесь.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ,скажите - почему плесень гарантирована и как этого избежать,еркеры резать зачем,

 

Поверхность большая наружу торчит, утеплять нужно. С холодных стен конденсат плохо испаряется и плесень в швах плитки часто плодится.

 

На эркер плиту длиннее нужно, либо балку лить, что дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность большая наружу торчит, утеплять нужно. С холодных стен конденсат плохо испаряется и плесень в швах плитки часто плодится.

 

На эркер плиту длиннее нужно, либо балку лить, что дорого.

туда плиты станут длиннее,4.2(архитектор уменьшил дину эркера на 20 см)...дом будет из теромоблоков,разве нужно еще утеплять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крану есть где стать и развернуться есть где,участок 33-47 ровный и пустой,но стал острый выбор - меня все отговаривают делать стены из термоблоков,все знакомые строятся из газобетона.Не знаю как мне быть,архитектор просит определится поскорее,если остановлюсь на газобеионе то сделаю внутренние несущие стену с армопоясом и наверное плиты станут нормально - как считаете?

 

не торопитесь мнением - есть где стать . вы же еще дом поставите куда-то . Сделаете отступы от соседей . Хотя в принципе должно быть все нормально .

 

Газобетон/термоблок - наверное от религии зависит . По несущим способностям термоблок будет помощнее . Но вы внутренюю стену несущую можете из кирпича поставить и вопрос по прочности отпадет сам собой . А внешняя стена из газобетона - ее более чем хватит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туда плиты станут длиннее,4.2(архитектор уменьшил дину эркера на 20 см)...дом будет из теромоблоков,разве нужно еще утеплять?

 

Прости, упустил из виду, наверное будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прости, упустил из виду, наверное будет нормально.
успокоили,у меня получается зазор по 0,3 м по бокам стороны дома 6,8,9 ,стандартные плиты не перекрывают полностью площадь ,как скажите чем лучше закрыть - монолитом,деревом,или можно плиты заказать нужного размера.а то я не в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же у меня еще второй этаж будет жилой,мансарда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
проект мне переделал архитектор под стандартные плиты перекрытия длиной 4.8 и 3.6 ,но постепенно я пришел к выводу что мне не нужен двухэтажный дом,думаю построить одноэтажный дом - 10/12м,и опять встает вопрос о перекрытии - что лучше/дешевле использовать?Я слабо разбираюсь,то что я надумал так это использовать дерево - дом будет разделен несущей продольной стеной ,которая разделит дом на ровные половины,шириной 5 метров каждая,думаю уложить балки толщиной гдето 200мм,на 12 метров штук 12-14,сверху кинуть доски ,снизу подшить досками и зашить гипсокартоном - как считаете ПОДСКАЖИТЕ - это правильный вариант?Стены будут или из газоблоков или из термоблоков(еще не определился).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие из дерева однозначно самое дешевое - так что в вашем случае это правильно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А где найти такие (деревянные) балки. Я пока нигде не видел. Размеры дома 7*7 м, но есть возожность поделить 3*4 хотя это сложно. Как правильно при этом расчитать нагрузки, чем такие балки обрабатываются от гниения, насколько они долговечны, и главное сколько это стоит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где найти такие (деревянные) балки. Я пока нигде не видел. Размеры дома 7*7 м, но есть возожность поделить 3*4 хотя это сложно. Как правильно при этом расчитать нагрузки, чем такие балки обрабатываются от гниения, насколько они долговечны, и главное сколько это стоит!

Посмотрите, к примеру, здесь: (ссылка устарела)

Обычная длина 4,5 м , поэтому с учетом этого и делите домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где найти такие (деревянные) балки. Я пока нигде не видел. Размеры дома 7*7 м, но есть возожность поделить 3*4 хотя это сложно. Как правильно при этом расчитать нагрузки, чем такие балки обрабатываются от гниения, насколько они долговечны, и главное сколько это стоит!

Мой совет: обязательно используйте на больших пролетах сборные деревянные балки!!! Не из цельного бруса. И брус ищите сухой, а не свежепил, который покрутит и порвет у вас в "коробке" (хотя - если Вам это нужно для декоративности). И обязательно хорошо антисептируйте и оберните опорные концы балок. После заливки бетона не ходите по перекрытию хотя-бы 2 (две) недели. Не держите груз, особенно ближе к центрам балок, до устройства пола (бадьи, корыта и пр. тяжести). Хотя даю 95% гарантии, что балки все-равно усохнутся и расшатаются. Ничего - позже раскрепите щебнем и раствором. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...