Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручной бур для столбов

K2

Рекомендовані повідомлення

Нужно поставить десяток временных деревянных столбиков под временный забор. Каким инструментом делать "лунки" под столбы? Лопатой копать не хочется, вроде есть что-то наподобие ручного бура для таких целей. Где его взять на день в аренду, может у кого-то есть? Одолжу за пиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве на рынке "Юность", возле метро "Черниговская" цена такому буру 60 гривен. Там к нему идут насадки двух диаметров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поищу. Если у кого-нибудь еще есть - возьму попользоваться. Реально лень ехать на Юность и покупать инструмент на одно применение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что продают на "Юности" за 60 гривен. Я бурил дырки штукой похожей на гигантский саморез длиной около полутора метров. В ней килограмм 20 весу, сомневаюсь, что она стоит 60 гривен. Диаметр дырки получается сантиметров пятнадцать, точно не скажу: находится на даче. Грунт у меня - песок. Дырку глубиной метр проковыривает за пятнадцать минут. Если надо - звони, телефон в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть буры такие как писал Ломастер и такие как Дядя Изя.

Тот, о котором говорит Дядя Изя имеет всего один виток спирали и его после каждых 15 см углубления нужно вытаскивать и вытряхивать.

ЗЫ: в твердых грунтах бур как у Ломастера тоже нужно вытряхивать каждые 15см углубления но тут уже начинают сказываться его 20кг 8)

ЗЫЫ: доводилось работать и тем и другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такой, как писАл Дядя Изя - с двумя насадками разного диаметра. В работе прост - я сама с его помощью столик устанавливала. Мы его именно для столбиков и покупали.

Бур находится на стройке в Горе. Если есть желание подъехать за ним - могу одолжить, он сейчас в стройработах не задействован :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что продают на "Юности" за 60 гривен. Я бурил дырки штукой похожей на гигантский саморез длиной около полутора метров. В ней килограмм 20 весу, сомневаюсь, что она стоит 60 гривен.
Уважаемый Ломастер, Вы думаете, что Дядя Изя на этом форуме тратит своё время, что б шутить с Вами? Ошибаетесь! Я себе такой бур на Юности покупал летом за 60 гривен! Сомневаюсь, что за 3-4 месяца он так сильно мог подорожать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поищу. Если у кого-нибудь еще есть - возьму попользоваться. Реально лень ехать на Юность и покупать инструмент на одно применение...
Бензина больше потратите на поездку в Гору или ко мне в Козин с Музычей. Не забывайте, что его потом надо и привезти обратно, иначе никто не даст. Всё-таки наверно лучше будет купить. В Епицентре и других аналогичных магазинах на Окружной дороге попробуйте поискать. Думаю, должны быть там, но не уверен, что по 60 гривен. Думаю, что +10-20 гривен погоды не сделает на одной единице товара? Выглядит бур в виде двух труб сваренных между собой Т-образно. На одной трубе, та что короче с обеих сторон резиновые ручки надеты, а другая труба, та что длинней приварена одним концом по центру короткой трубы, а на другой конец надеваются сменные насадки разного диаметра, похожие на железные кружки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, о котором говорит Дядя Изя имеет всего один виток спирали и его после каждых 15 см углубления нужно вытаскивать и вытряхивать.

ЗЫЫ: доводилось работать и тем и другим.

Это скорее зависит от грунта. Я в песке наверно до 50 см не вытряхивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее зависит от грунта. Я в песке наверно до 50 см не вытряхивал.

Если увлечься, то можна лопасти пообрывать.

Но в случае с песком нужно постараться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что продают на "Юности" за 60 гривен. Я бурил дырки штукой похожей на гигантский саморез длиной около полутора метров. В ней килограмм 20 весу, сомневаюсь, что она стоит 60 гривен.
Уважаемый Ломастер, Вы думаете, что Дядя Изя на этом форуме тратит своё время, что б шутить с Вами? Ошибаетесь! Я себе такой бур на Юности покупал летом за 60 гривен! Сомневаюсь, что за 3-4 месяца он так сильно мог подорожать.

 

Любезный Дядя Изя !

 

Вы думаете, что Ломастер на этом Форуме тратит своё время, чтобы Вам лапшу на уши вешать? Ошибаетесь! Я свой бур позавчера уже предоставил в пользование К2.

 

По поводу Ваших обид, читайте внимательно: "Не знаю, что продают на "Юности" за 60 гривен."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. абисняю.

ацкий саморез от Ломастера - есть ни что иное как одно из "колен" промышленной буровой установки для бурения на воду! К ручному использованию он приспособлен очень посредственно, т.к. тяжелый. Будем бурить на выходных - отчитаюсь.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такой, как писАл Дядя Изя - с двумя насадками разного диаметра. В работе прост - я сама с его помощью столик устанавливала. Мы его именно для столбиков и покупали.

У меня такой же из "Садовника" на Подоле. Но тоже на стройке 45км от Киева.

 

Хотя я вижу Илье уже не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в выходные буду пробовать бурить. если не получится этим, буду договариваться про более легкие варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в выходные буду пробовать бурить. если не получится этим, буду договариваться про более легкие варианты.

Я завтра буду, могу взять. В понедельник специально не поеду 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не поедешь в течение пн-пт следующей недели - то прихвати плиз завтра.

а вообще если дашь телефон - я завтра попробую бурить и позвоню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...