Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверной проем

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

Делаю облицовку дома. 1,5 чернового обкладываю 5см пенопластом и 0,5 облицовочным. Проем для наружной двери строители сделали с выступом облицовочного кирпича порядка 3-х см. по периметру. Я думаю, что это неправильно, так как дверь будет открываться в наружу, то облицовочный не даст ей полностью открыться, хотя не уверен в правильности своего мнения. Хочу спросить совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря что за дверь...

По моему опыту:

1. Дверь на уголке, открывается на улицу- нужен просто проем без выступов, но если будете утеплять внутренние откосы, то необходим небольшой выступ (утеплитель+штукатурка или вагонка, если обшиваете деревом)

2. На том же уголке, но открывается внутрь здания - делали выступ с наружной стены, чтобы дверью не сносить откос и она могла открыться более чем на 90 градусов.

3.Дверь не на уголке, а в общем не помню:cry: - открывается на улицу - кирпич с наружной стены подрезали на 3-4см с двух сторон- внутри просто откосы, которые не утеплялись

 

И еще забыла дописать: двойная дверь внутренняя в дом открывается, наружная на улицу - этот вариант никогда не делала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дверь стоит в проеме, то будет открываться максимум на 90 градусов, если ставить заподлицо со стеной, то открываться будет почти полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...