Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал строить дом по технологии Термодом

Олег самострой

Рекомендовані повідомлення

Начал строительство

Вырыл большую яму , сделал разметку осей , установил опалубку и залил фундамент.

Во время заливки возникла проблема -миксер не смог выехать, для него уклон в 40 см на трех метрах длины проблема.( на фото ) пришлось вызывать трактор.

707966209_011108.thumb.jpg.3b5afc11deef41dad35835fd860101dc.jpg

1468513596_011108.thumb.jpg.39e893f4c62e471c163c8336f409842d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда надземную часть будешь делать , сделай выпуски арматуры вертикально через 0,75 - 1 м , 12 арматурой , на высоту 1 м примерно .

 

почем счас бетон отпускают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал установку цокольного этажа

Часть пола в цоколе залил бетоном остался от фундамента (8 куб)

снова отбил оси нанес разметку и установил первый ряд блоков.

Залил их на глубину 10 см -так как блоки двигаються при заливке ,то с бетоном когда залил все пришлось все выровнять еще раз.

Наследующий день плпнирую установку арматуры и заливку дальше

498023094_301108.thumb.jpg.273f858619959e31b33de2977b4f20ec.jpg

591225888_291108.thumb.jpg.3d2fcc2c99c859356cc046e6a8b72e00.jpg

622267112_291108.thumb.jpg.6b59c8c408e28e4cc2a7732dd23727ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда надземную часть будешь делать , сделай выпуски арматуры вертикально через 0,75 - 1 м , 12 арматурой , на высоту 1 м примерно .

 

почем счас бетон отпускают ?

 

Марка-100 за куб с доставкой 603 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил их на глубину 10 см -так как блоки двигаються при заливке ,то с бетоном когда залил все пришлось все выровнять еще раз.

 

для этого выставляют блоки на расствор - одновременно выравниваешь по уровню фундамент и фиксируешь блоки .

 

арматуру вертикально можно выставить не делая квадраты , с помощью кирпича , там дыкки как раз 10*10 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру вертикально можно выставить не делая квадраты , с помощью кирпича , там дыкки как раз 10*10 .

 

 

 

Спасибо за совет ,намного легче будет "мучиться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В связи с наступлением зимы пришлось прикратить работы.

Но забор успел поставить.

1652671927_000.thumb.jpg.2867e4ae84b1ba3173ccc67ffaf8d689.jpg

737351804_001.thumb.jpg.4b71f7f71ad776166bf0c273b0a900a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
для этого выставляют блоки на расствор - одновременно выравниваешь по уровню фундамент и фиксируешь блоки .

 

арматуру вертикально можно выставить не делая квадраты , с помощью кирпича , там дыкки как раз 10*10 .

 

Для интересующихся технологией "ТЕРМОДОМ"::rolleyes:

- допустимый перепад по уровню 1 см на 10 м.п. (фундамент), эта погрешность постепенно нивелируется в рядах блоков;

- первый ряд блоков на раствор ( ни по вертикали , ни по горизонтали) выставить ровно не получится ( а стартовый первый ряд - это очень важно!!!), по этому открываю (секрет) берем профиль для гипсокартона

UW 50 + быстрый монтаж и крепим его по разметке по периметру строения , в прикрепленный профиль вставляем блок боковой стенкой и заливаем бетоном. Получается идеально ровно (так строят в КАНАДЕ,ГЕРМАНИИ и т.д.....)

Задавайте вопросы по данной технологии есть богатый опыт (произвожу блоки и строю термодома), покажу фото своей продукции и результаты

строительства.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- первый ряд блоков на раствор ( ни по вертикали , ни по горизонтали) выставить ровно не получится ( а стартовый первый ряд - это очень важно!!!),

 

Прекрасно получается . Просто в этом опыт нужно иметь .

 

по этому открываю (секрет) берем профиль для гипсокартона

UW 50 + быстрый монтаж и крепим его по разметке по периметру строения , в прикрепленный профиль вставляем блок боковой стенкой и заливаем бетоном. Получается идеально ровно (так строят в КАНАДЕ,ГЕРМАНИИ и т.д.....)

Задавайте вопросы по данной технологии есть богатый опыт (произвожу блоки и строю термодома), покажу фото своей продукции и результаты

строительства.:-D

 

Тоже неплохая идея .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто делать надо все технологично, красиво и грамотно, а не выравнивать кривой фундамент (сделаный клиенту за такие же деньги как и ровный) " дедовским методом" ( и опять за его деньги)!

За 8 часов одна наша бригада из 3 человек устанавливает ,армирует,гидроизолирует и заливает здание сложной конфигурации с периметром порядка 80 метров .......О как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто делать надо все технологично, красиво и грамотно, а не выравнивать кривой фундамент (сделаный клиенту за такие же деньги как и ровный) " дедовским методом" ( и опять за его деньги)!

За 8 часов одна наша бригада из 3 человек устанавливает ,армирует,гидроизолирует и заливает здание сложной конфигурации с периметром порядка 80 метров .......О как?

 

Всегда нужно судить о подрядчике по словам . Когда подрядчик гоняет понты "заливаем здание с периметром 80 метров" , то это понты, обычно те кто недоговаривают - разводят клиентов . Много ума не надо чтоб кое-как выставить блоки ( начав с фундамента с допуском 1 см на 10 м ) потому что чтоб сделать это качественно нужно время и залить их с бетононасоса , с оплатой всего за счет клиента включая понты .

 

"Заливаете здание" - это вы сразу этаж заливаете ? Звучит как гордо - заливаем здание . Ну расскажите что сразу 3 метра :-)

 

Я еще не видел идеальных блоков , и чтоб не получить "седло" каждый ряд нужно выставлять аккуратно , эркеры - художественная резка . Чтоб потом как тут уже описывали после горе строителей не обнаружить что стены винтом , или завалены до беспредела что ничем не скороешь . Это бетон , его раздалбывать потом тяжко . В процессе заливки блоки могут сместиться , нужно обязательно корректировать следующими рядами .

 

Времена - когда идет бригада каменьщиков и на вопрос почему так ложите - за нами идет бригада штукатуров - все исправит - они уже прошли . уже бьют не по паспорту .

 

Если делать эти все работы КАЧЕСТВЕННО , то за день вы не зальете даже и первого ряда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не знаю, прочему в нашей стране хамство - это образ жизни у некоторых людей! Зачем спускатся на личностные вещи, я даже не знаю мальчик вы или девочка,

строитель вы или просто так поболтать любите (особенно на форумах),а вы рассуждаете о том какой я подрядчик .

Просто хочу делясь личным опытом научить людей правильно,качественно строить.

А не разводить пустую демогогию.....развод и понты (из воровского жаргона alyak)

Кого интересует нюансы технологии ТЕРМОДОМ поделюсь опытом, задавайте вопросы? ALYAKам не беспокоить - это просьба......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не знаю, прочему в нашей стране хамство - это образ жизни у некоторых людей! Зачем спускатся на личностные вещи, я даже не знаю мальчик вы или девочка,

строитель вы или просто так поболтать любите (особенно на форумах),а вы рассуждаете о том какой я подрядчик .

Просто хочу делясь личным опытом научить людей правильно,качественно строить.

А не разводить пустую демогогию.....развод и понты (из воровского жаргона alyak):crazy:

Кого интересует нюансы технологии ТЕРМОДОМ поделюсь опытом, задавайте вопросы? ALYAKам не беспокоить - это просьба......:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Просто хочу делясь личным опытом научить людей правильно,качественно строить.

Кого интересует нюансы технологии ТЕРМОДОМ поделюсь опытом, задавайте вопросы?

Я. Я хочу задавать вопросы.

Можно ли?

Хочу выкопать котлован глубиной метра полтора (дом будет с цокольным этажем) залить ленточный армированный пояс этак 300*300 мм. Дальше строить из термоблоков. Над землей выйти на 1 м. ЖБ перекрытие. Ну и дальше 1-й эт + 2-й (полный) этаж.

Снаружи все засыпать и сделать отмостку. Надо ли внешняя подземная гидроизоляция если грунтовые воды глубоко? Надо ли изолировать фудамент от цоколя, цоколь от первого этажа и как лучше это сделать?

Дом будет без архитектурных излишеств 8,25*8,25 цоколь + 2 этажа с простейшей крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. Я хочу задавать вопросы.

Можно ли?

Хочу выкопать котлован глубиной метра полтора (дом будет с цокольным этажем) залить ленточный армированный пояс этак 300*300 мм. Дальше строить из термоблоков. Над землей выйти на 1 м. ЖБ перекрытие. Ну и дальше 1-й эт + 2-й (полный) этаж.

Снаружи все засыпать и сделать отмостку. Надо ли внешняя подземная гидроизоляция если грунтовые воды глубоко? Надо ли изолировать фудамент от цоколя, цоколь от первого этажа и как лучше это сделать?

Дом будет без архитектурных излишеств 8,25*8,25 цоколь + 2 этажа с простейшей крышей

 

Я делал так

залил фундамет положил рубероид, потом блоки заливал (разделил фундамент и блоки чтобы меньше воды тянуло через фундамент в стены)

выложил блоки -снаружи приклеил рубероид (что-бы через стыки между блоков не тянуло из влагу).

грунтовые воды глубоко. Все это сделал для перестраховки (хотя и говорят что не обязательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так

залил фундамет положил рубероид, потом блоки заливал (разделил фундамент и блоки чтобы меньше воды тянуло через фундамент в стены)

выложил блоки -снаружи приклеил рубероид (что-бы через стыки между блоков не тянуло из влагу).

грунтовые воды глубоко. Все это сделал для перестраховки (хотя и говорят что не обязательно).

Не все понял. Блоки - термоблоки или ФСБ? Если термоблоки, что такое фундамент. И достаточно ли то что я писАл 300*300 с арматурой. С рубероидом (самый дешевый) согласен. На всякий случай.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все понял. Блоки - термоблоки или ФСБ? Если термоблоки, что такое фундамент. И достаточно ли то что я писАл 300*300 с арматурой. С рубероидом (самый дешевый) согласен. На всякий случай.

Спасибо.

 

Снизу лента , потом термоблоки

размер ленты смотря какой дом (его вес приблизительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу лента , потом термоблоки

размер ленты смотря какой дом (его вес приблизительно)

Ну, вес. Тяжело сказать. Термодом. Перекрытия ЖБ. Высота этажей 2,5-2,7м. Этажей - 2. Цоколь (углубление планирую 1,5 м). Крыша, от плоской отговорили, двускатная. Короче, внешний минимум, да и внутри, пока построю, дети разбегутся. Гостевых комнат надо бы.

Дело в том, что я действительно смотрю на стройку (для себя) как самострой. Максимум буду делать своими (друзей, знакомых, алкашей - для силовых работ (например покопать).

Так что экономить собираюсь на всем, кроме прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. Я хочу задавать вопросы.

Можно ли?

Хочу выкопать котлован глубиной метра полтора (дом будет с цокольным этажем) залить ленточный армированный пояс этак 300*300 мм. Дальше строить из термоблоков. Над землей выйти на 1 м. ЖБ перекрытие. Ну и дальше 1-й эт + 2-й (полный) этаж.

Снаружи все засыпать и сделать отмостку. Надо ли внешняя подземная гидроизоляция если грунтовые воды глубоко? Надо ли изолировать фудамент от цоколя, цоколь от первого этажа и как лучше это сделать?

Дом будет без архитектурных излишеств 8,25*8,25 цоколь + 2 этажа с простейшей крышей

 

Для 2 этажного дома я думаю надо армопояс(300*400 мм) или (300*500 мм ) и 6 прутьев арматуры 12 в два ряда по периметру.

2,5 метра для цокольного этажа вполне достаточно, но недостаточно для жилых помещений 2,75-3,00 метра...

Фундамент от цоколя надо гидроизолировать обязательно.

Даже если грунтовые воды далеко то гидроизоляция желательна по периметру всего цокольного этажа боковых стенок (любая гидроизоляционная пленка фиксируется к термоблоку степлером длинными скобами), после аккуратно засыпается грунтом или из глины делается "гидрозатвор".

Хотя пенополистирол является сам по себе хорошим гидро изолятором, но вышеописанные работы и материалы не требуют больших финансовых затрат и их желательно провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя пенополистирол является сам по себе хорошим гидро изолятором, н

 

1 куб пенополистирола впитывает до 30 литров воды ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 2 этажного дома я думаю надо армопояс(300*400 мм) или (300*500 мм ) и 6 прутьев арматуры 12 в два ряда по периметру.

Фундамент от цоколя надо гидроизолировать обязательно.

Даже если грунтовые воды далеко то гидроизоляция желательна по периметру всего цокольного этажа боковых стенок (любая гидроизоляционная пленка фиксируется к термоблоку степлером длинными скобами), после аккуратно засыпается грунтом или из глины делается "гидрозатвор".

Хотя пенополистирол является сам по себе хорошим гидро изолятором, но вышеописанные работы и материалы не требуют больших финансовых затрат и их желательно провести.

300 мм это высота или ширина?

Что значит гидроизолировать цоколь от фундамента? Я под фундаментом подразумеваю армопояс. Надо ли гидроизолировать цоколь от первого этажа? Можно ли это делать обычным нашим рубероидом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 мм это высота или ширина?

Что значит гидроизолировать цоколь от фундамента? Я под фундаментом подразумеваю армопояс. Надо ли гидроизолировать цоколь от первого этажа? Можно ли это делать обычным нашим рубероидом?

 

Если вы строите из термоблоков (1000*250*250 мм) то 300 мм это ширина армопояса...

Гидроизолировать нужно армопояс и стену цокольного этажа, гидроизолировать цокольный и первый этаж не необходимости...

Можно и рубероидом но нужно сложить его в двое , но в продаже есть

более современные материалы для гидроизоляции у них основа не картон а стеклохолст и битум с модификаторами, ну и стоят они минимум в 2 раза дороже, но и служат дольше...

Можно вообще купить полиэтиленовую пленку 100-120 мкм и сложив вдвое тоже гидроизолировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы строите из термоблоков (1000*250*250 мм) то 300 мм это ширина армопояса...

В принципе я так и думал.

Гидроизолировать нужно армопояс и стену цокольного этажа, гидроизолировать цокольный и первый этаж нет необходимости...

Можно и рубероидом но нужно сложить его в двое , но в продаже есть

более современные материалы для гидроизоляции у них основа не картон а стеклохолст и битум с модификаторами, ну и стоят они минимум в 2 раза дороже, но и служат дольше...

В продаже есть золото, бриллианты, не обязательно их в фундамент да на крышу ложить.

Можно вообще купить полиэтиленовую пленку 100-120 мкм и сложив вдвое тоже гидроизолировать...

Можно сарай из бетонных блоков построить 3*4 поставить там раскладушку и ни в чем себе не отказывать:beer:

Не грублю. За ответы спасибо. Просто немножко утрирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы строите из термоблоков (1000*250*250 мм) то 300 мм это ширина армопояса...

И еще. С чем связана высота армопояса? С чем связана его насыщенность арматурой?

Где то я читал, 2-а этажа (термоблок) можно вообже без арматуры строить. Выше - вроде положить бы.

У меня старый дом. Одноэтажный. Фундамент каменный (бут). Шириной почти метр. Глубиной и того больше. И зачем? Родители говорят "наверняка". Сейчас такой "верняк" очень дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно! Я вот тоже начал строить термодом, правда только подушку в прошлом году успел залить, скоро планирую выставлять фундаментные блоки. Только вот кто подскажет пару тройку толковых ребят для стройки из термоблоков, с опытом. Стройка в Киевской области!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...