Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конченные наездники

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Попал вчера в аврию. Еду по окружной от пр Победы в сторону борщаговки в крайнем левом и тут мне наперерез с крайнего правого через 4 полосы на разворот таксист.Я конечно ему в бочину.У него автоцивилки.Взял довидку ,переписал данные с автоцивилки.Чего теперь делать? Страховая "ПРОВИДНА"

Очень жаль машинку,востанавливать нет смысла.Она мне как член семьи с 1997г,служила верой и правдой.Машин еще за это время было много ,но такой любимой не было и нет...:(

Подскажите как и чего правильно делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять справку в Гаи - заключени о дтп

на сколько я знаю - по району ДТП

и с этой справкой идти в страховую

там писать заяву про компенсацию - в самой страховой подскажут

 

пы сы

мои соболезнования. у меня, как у водителя с 7 летними стажем, классовая ненависть к таксистам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Но по порядку действий так:

1) получаете расширенную справку с ГАИ, которое оформляло ДТП.

2) со справкой, техпаспортом, правами, паспортом, ид. кодом идете в СК виновного, пишете заявление и ждете выплаты. При этом оценщики этой СК сделают вам экспертизу и установят сумму выплаты...

3) если СК не будет платить - обращаться в МТСБУ. Подробнее посмотрите на форуме (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал вчера в аврию. У него автоцивилки.Взял довидку ,переписал данные с автоцивилки.Чего теперь делать? Страховая "ПРОВИДНА"

Очень жаль машинку,востанавливать нет смысла. Подскажите как и чего правильно делать

 

ГАИ была на месте?

 

1)ОН - должен написать заявление о факте ДТП в страховую (по-моему, в течение 3 дней!!!)

2)Протокол (который составили на месте ДТП, надеюсь, что на него) идет на дознание на 2-3 недели.

3)Потом дело передают в суд района, где проводилось дознание(районное ГАИ чаще всего)

4) проходит суд

5) вы идете в канцелярию суда и забираете постанову.

6) с постановой идете в ЕГО страховую, пишите заяву и отдаете постанову

7) страховая принимает заяву, назначает экспертизу (за свой счет)

8) по решению эксперта определяется сумма ущерба

9) страховая выплачивает в течение 3 недель от момента получения всех документов по делу( заявления, постановы и т.п.)

10) если сумма 25000 гривен не покрывает ущерб, разницу вы можете получить наличкой от НЕГО, если ОН не против, или подаете иск в суд

 

ПС:

- машину до экспертизы не ремонтировать

- можете пригласить эксперта сами (с лицензией), но оплачивать его будет тоже сами - 500-800гривен; потом предоставите страховой его выводы; страховые обычно не против, но иногда делают свою экспертизу (по своим регуляциям); опять же, обычно, суммы совпадают, т.к., оценка проводится по лицензированной программе, которая одна на всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Но по порядку действий так:

1) получаете расширенную справку с ГАИ, которое оформляло ДТП.

Что занчит расширенную справку?

Мне гаишники дали ДОВИДКУ в которой написанно когда,где ,какая машина и перечень разбитых деталей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ была на месте?

 

1)ОН - должен написать заявление о факте ДТП в страховую (по-моему, в течение 3 дней!!!)

Вы уверены ,что он должен написать? Мне гаишники сказали ,что я должен в течении двух недель и вроде ,что обычной довидки достаточно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять справку в Гаи - заключени о дтп

на сколько я знаю - по району ДТП

и с этой справкой идти в страховую

там писать заяву про компенсацию - в самой страховой подскажут

 

пы сы

мои соболезнования. у меня, как у водителя с 7 летними стажем, классовая ненависть к таксистам..

 

Сенкс за соболез.Этот МУДАК сообщил мне ,что у него очень сложный этот год и я у него третий!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ была на месте?

 

1)ОН - должен написать заявление о факте ДТП в страховую (по-моему, в течение 3 дней!!!)

Вы уверены ,что он должен написать? Мне гаишники сказали ,что я должен в течении двух недель и вроде ,что обычной довидки достаточно..

 

Довидки достаточно. Нужно самому ехать в страховую и писать заявление. А они уже сами будут разбираться со своим клиентом. Только там по автоцивилке всего 25 000 грн. ...................

Мои соболезнования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ была на месте?

 

1)ОН - должен написать заявление о факте ДТП в страховую (по-моему, в течение 3 дней!!!)

Вы уверены ,что он должен написать? Мне гаишники сказали ,что я должен в течении двух недель и вроде ,что обычной довидки достаточно..

 

не важно кто, главное в течении 3!!!!!! дней подать заяву в его страховую. А тпотом ждать решения суда о его виновности.

Если опоздаешь с подачей, либо признают обоюдку потом - фиг шо получишь.

Более того, при замене деталей на твоей машине тебе насчитают износ.

а т.к. машине больше 10 лет, то на вскидку ты получишь в лучшем случае 10-25 % от стоимости деталей. Работу должны оплатить 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1)ОН - должен написать заявление о факте ДТП в страховую (по-моему, в течение 3 дней!!!)

Вы уверены ,что он должен написать? Мне гаишники сказали ,что я должен в течении двух недель и вроде ,что обычной довидки достаточно..

 

без его заявления - страховая не будет уполномочена делать какие-либо движения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Довидки достаточно. Нужно самому ехать в страховую и писать заявление.

 

В течени которого времени? Не хочется сегодня этим заниматся.

Только там по автоцивилке всего 25 000 грн. ...................

Меня устроит и 16000гр ,машина 1986г

НО ОНА РОДНАЯ!!!Я ЛЮБЛЮ ЕЕ ...ОНА КАК ,,,

Благодарю за соболезнования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не важно кто, главное в течении 3!!!!!! дней подать заяву в его страховую. Так не хотелось сегодня,но раз так то прийдется!

А тпотом ждать решения суда о его виновности.

Если опоздаешь с подачей, либо признают обоюдку потом - фиг шо получишь.

Более того, при замене деталей на твоей машине тебе насчитают износ.

а т.к. машине больше 10 лет, то на вскидку ты получишь в лучшем случае 10-25 % от стоимости деталей. Работу должны оплатить 100%.

 

Машина 1986 года,морды нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Довидки достаточно. Нужно самому ехать в страховую и писать заявление.

 

В течени которого времени? Не хочется сегодня этим заниматся.

Только там по автоцивилке всего 25 000 грн. ...................

Меня устроит и 16000гр ,машина 1986г

НО ОНА РОДНАЯ!!!Я ЛЮБЛЮ ЕЕ ...ОНА КАК ,,,

Благодарю за соболезнования

 

А придется сегодня... Или хотя бы перезвоните им в офис и узнайте по поводу обращения в понедельник или во вторник.

У меня в "Провидной" никого нет, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулибин ты не шути со сроками. Страховые так и ищут за что бы зацепиться чтобы отказать в выплате, а подача заявы по ГО виновника- в твоих интересах, ибо с этого голодранца ты денег никогда не получишь, единственная нажежда на его страховку.

Так же не забывай что ГО это ответственность виновника перед другими участниками ДТП. Если его не признают виновным - то его ГО тебе до одного места т.к. он не виновник. При обоюдке тоже кеаждый сам ремонтирует себя. Более того, админ ответственность имеет срок рассмотрения не более 2х месяцев - если суд не рассмотрит за это время и не установит виновника - у тебя будет намного больше гемора и со страховой и с судом чтобы все-таки признать таксиста виновником, но уже без админ ответственности - пусть юристы меня поправят.

Пока нет решения суда о виновности ГО не выплачивается.

Ну и про процент износа я уже говорил - надо уточнять у них.

mtsbu.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот для общего развития

forum.autoua.net/showflat.php?Number=2263351

 

Так же не забываем что франшиза 510 грн в любом случае стягивается с виновника.

 

Вот поэтому я страхую свою ответственность по ГО без франшизы + дополнительно покупаю добровольную ответственность перед 3ми лицами увеличивая лимит ответственности до 250 000 грн и всего то на 300 грн в год дороже выходит (плюс жена туда вписана, а мерсов много всяких ездит....). Ну и конечно КАСКО, чтобы проблемы выбивания денег с виновника были не на моих плечах, а на страховой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать по звонку зафиксировать факт ДТП и договориться по факсу сбросить заявление (так делали в УСГ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-КУЛИБИН-, как дело решилось?

 

Еще никак..Позвонил в страховую в пятницу,сказли в течении трех рабочих дней они меня ждут,вот сегодня и поеду.В пятницу весь город стоял а вот на гор транспорте не могу себя заставить ехать:(

Благодарствую за беспокойство.

Веччерком отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую вам, крепитесь. Сам попал в такую сиуацию. Главное, все живы и здоровы. По поводу выплаты: подозреваю, что взять со страховой может и не получится. Если это его третье ДТП по этому полюсу, то 25000 может уже вычерпано. Придется выбивать с самого водителя, а это куда проблематичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал сегодня в страховую в 15.00. Занял очередь .Впереди 20 чел,принимает 4 человека. Пока приближался к заветной мечте попасть,в очередь влилось еще 6 человек якобы отходивших.

Результат в 18.00 страховая закрылась и впереди меня осталось 2 человека. Страховая действительно ПРОВИДНА!!!

Завтра последний день,попробую еще раз:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую вам, крепитесь. Сам попал в такую сиуацию. Главное, все живы и здоровы. По поводу выплаты: подозреваю, что взять со страховой может и не получится. Если это его третье ДТП по этому полюсу, то 25000 может уже вычерпано. Придется выбивать с самого водителя, а это куда проблематичней.

 

Смешно что то выбивать у человека у которого машина в кредите и ничего нет за душой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я страхую свою ответственность по ГО без франшизы + дополнительно покупаю добровольную ответственность перед 3ми лицами увеличивая лимит ответственности до 250 000 грн и всего то на 300 грн в год дороже выходит (плюс жена туда вписана, а мерсов много всяких ездит....).

Офтоп, немного.

Мне ДГО обошлось в 370 грн, со страховой суммой в 50 тыс. грн.

А тут, практически, за те же деньги в пять раз большая сумма? Шо то тут не чисто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп, немного.

Мне ДГО обошлось в 370 грн, со страховой суммой в 50 тыс. грн.

А тут, практически, за те же деньги в пять раз большая сумма? Шо то тут не чисто. :)

 

человек пишет о дополнителных 300грн плюсом к основной страховке/гражданке - реальная сумма, за которую и приобретается доп ответственность)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный звиздец...... Может нужно было хоть отметиться, что приходил вовремя и в срок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня удалось пробится и довольно быстро.Всего час с копейками и очередь дошла. Написал заявление и как оказалось виновник ДТП уже и сам до меня написал тут заявление так ,что моя задача упростилась. Сказали ждите експерта до конца недели а потом бумагу с суда .

Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...